Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я моноблок получала - все целое приехало, упаковано было нормально (оригинальная коробка от него+дополнительная коробка+стикеры).

Mimka добавил 30.04.2016 в 10:11
@Дейдре, да там сами треки по 5-10 дол максимум, как-то неохота еще и 3 за них платить))
Вроде дописывают еще, единственное - если они внесли в кабинет сегодня посылку, а пришла она 10 дней назад на самом деле, то и уменьшается время хранения на 10 дней.
 
Последнее редактирование:

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Я тоже жду море от 16.01.
Звонила в Штаты, сказали, что целый контейнер задержан.
Никогда так долго не было и никаких новостей.
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
@Ингла, ХЗ но я занимаюсь айфонами, и мне это не на руку(

ну а теперь прийдется деклалрировать реальную стоимость и 32 % с превышения лимита.. и в результате цена подрастет до магазинной.. такие дела...
 

allber

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
2
0
0
Киев
@Дейдре, То есть, я ничем не рискую закинув его в бокс на отправку?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
у меня контейнер авиа 20022 зашел на таможню в понедельник 26 июня и до сих пор тишина, похоже Петин вирус и до них добрался(((.
На горячей линии до оператора достучаться пробовал 3 раза, послушал музыку при соединении в общей сложности минут 30 и так не услышал чудного человеческого голоса)
 

bahus

Новичок
Шопоголик
16.01.2018
9
1
0
Farmingdale
Добрый день!

подскажите, какой MCC выдает мист при оплате картой?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Зачем вводить людей в заблуждение давая одобрение
где вы увидели одобрение? Наоборот, там предупреждение - могут задержать.
Так и произошло - вам сообщили что задержание гарантировано.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
А как правильно рассчитать? У меня превышение 110$.
Вот что нашел:
"при растаможне платится 32% с суммы превышения + брокерские услуги (или самой бегать - гимор тоже).
10% - пошлина, потом на сумму перелимита + пошлины 20% ндс.
НО!!! Изменения внесены только в налоговый кодекс там где 20% . В таможенный кодекс нет - т.е. пошлина по-прежнему на товары от 300 евро.
Короче эти мудаки приняли - а теперь у всех жопа в мыле как состыковать 2 кодекса и посылки в дороге и вообще."
Актуально ли это? Или уже внесли все в и таможенный кодекс так же?\
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Здравствуйте. Я хочу заказать через meest ноутбук с амазона стоимостью 1200$.
Хотел бы задать пару вопросов знатокам:
  • Есть ли смысл оформлять страховку на товар, и как правильно её подсчитать (у меня вышло 36$ по калькулятору на сайте,т.е. 3% от указанной цены, но здесь указано 5%)? Я понимаю что луче перестраховаться, но какая вероятность инцидента и использования страховки.
  • Можно ли "занизить" стоимость товара, скажем, до 800$? И при этом оставив страховку на 1200$? Или вовсе указать как подарок?

Так же не знаю уместно ли спрашивать о цене растаможки в этой теме. Слышал о 10% и о 32% от стоимости. Не знаю какая информация правдива.

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!
1. Я бы заказала страховку на технику. Более дорогие товары отправляю без страховки, но вот технику наша таможня любит больше всего вскрывать, судя по отзывам друзей, знакомых и по записям на форумах.
2. Сейчас у них новые условия страховки на покупки - "Если вы желаете застраховать посылку, стоимость страховки - 2.5% от суммы". Я им писала по этому поводу, хочу купить себе новый айфон. В общем, 2,5% от декларируемой суммы. То есть $30 в Вашем случае. После оплаты и в случае потери или тд.(не дай Бог, конечно) они возвращают $1200.
3. Не советую занижать стоимость посылки. А просто внести 10% таможенной очистки. Так как, повторюсь, к технике всегда особое внимание таможни. Это на тряпках реально 10-20 долларов спрятать (так делает подруга, весьма успешно, кстати). Оформите по правилам и будете спать спокойно. Все равно выйдет дешевле, чем в Украине покупать.
4. Еще советую потратиться на дополнительную упаковку. Или просто попросить обычную упаковку поверх магазинной. Один друг заказывал телефон другой почтовой службой, и они отправили ему этот айфон в оригинальной упаковке. В итоге, он получил его обклеенным 3 видами скотча. Его лапали все, кому не лень, начиная с таможни и т.д. Я не знаю, как Мист отправляет такую технику. Поэтому советую пообщаться с ними по этому поводу. Спрятать бы оригинальную упаковку от чужих глаз подальше. Пару долларов оправдают себя точно.
 
  • Like
Реакции: Solid_Metal и Belliala

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Делятся с вами полезной информацией, что можно привезти посылку из США весом до 1кг. за 25 грн. на склад новой почты - вы еще не довольны. Не понимаю...
Один раз - это делятся.
Гундосить каждые два дня (причем с не корректными сравнениями) это тупая попытка антирекламы.
Причем с МК (ГК) это происходит на нескольких форумах и в разных темах форвардеров.
Здесь тема про Мист.
Хотите узнавать про новых форвардеров - идите в тему сравнение (выбор) форвардера или просто отслеживайте на форуме появление новых форвардеров.
Ещё раз - эта тема про компанию Мист.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Письмо пришло на почту "12/02/2015 Уважаемые клиенты, мы уже автоматизировали процессы доставки малых посылок (бандеролей) до наших филиалов в Украине и надеемся, что вы будете довольны процессом их доставки и получения. Если будут возникать недоразумения, сразу пишите нам по адресу info@meest.us. Мы постараемся сразу их решать. Некоторые наши филиалы имеют ограничения размеров посылок, которые могут получать для вас. Пожалуйста, читайте об ограничении перед тем как сделать выбор филиала. С 12 декабря мы вводим некоторые изменения по формированию и стоимости доставки малых посылок с доставкой на филиалы Meest-Express. • Так, стоимость доставки малой посылки весом до 1 кг, (< kg>< kg>< kg Meest America Inc>"
но не до конца.
У кого-то есть полный вариант?
 

vitalys

Новичок
Шопоголик
25.06.2015
0
1
0
Полтава
Дякую за відповідь!
А якщо 4.5-5 кг немає сенсу це робити?


Нет, при весе больше двух килограмм возможно возить только по тарифу
"самолетом - Киев - $6.95 за кг, остальная территория Украины - $7.45 за кг
 
  • Like
Реакции: Aleksandr_21

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Нововведення :aq:
"Посилку автоматично відправляємо морем, так як в ній знаходиться заборонені для авіа перевезень товари (вогнезаймисті). Дякуємо за розуміння та співпрацю".

Будьте уважні при формуванні боксів.
Достати заборонений товар з боксу та все ж таки відправити його авіа коштує 20дол. :bu:
 
  • Like
Реакции: Vikynj и Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@s_anna_s, попробуйте написать на FEDEX. Если подпись на работника MEEST, то, возможно, FEDEX оставил посылку соседям.
Ну и VS тоже ничем не поможет, только в очередной раз забанят адрес форварда.
 
  • Like
Реакции: s_anna_s

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Когда последний морем контейнер был? 3-го числа задекларировала, сразу упаковали и на этом все :(
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
А 2623 тоже не вышел?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
а почему мист не работает? невозможно зайти в кабинет и добавить посылку.Кто то что то знает почему так?