Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Да, возвраты едут долго. Сегодня, на 50-й день, деньги упали на Paypal.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
куда впихнуть "Interporto di Bologna"
Где улица (перед blocco). А так, все верно)

Interporto di Bologna - это название крупного логистического центра, где у Юкса находится склад.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Чудеса какие-то! Пришло подтверждение от йокса о возврате средств на пейпел)))
Возврат (две пары джинсов) был отправлен 8 апреля.
То по 2 месяца деньги ждешь, то вот три недели от и до)))
 

Obertani

Новичок
Шопоголик
09.02.2017
11
2
0
Спасибо за ответ! Т.е. нужно в юкс написать, что посылка на таможне застряла и отправить этот скан, так?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Небольшая статистика моих возвратов))
Я отправила уже 10.. 9 из них мелким пакетом доходили чуть больше месяца.
И вот только один наземной почтой, так как не проходил по весу, и он в пути 51 день, 29 дней уже на таможне в Италии:(
 
  • Like
Реакции: nikolas, Lia* и ikom

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Только сегодня решила проверить статус возвратов на гдепосылка.ру. До этого проверяла только на сайте ПР. на ПР просто статус "таможенное оформление", на гдепосылка, оказывается,"проблемы на таможне" по обоим возвратам. Неприятно удивилась( Или они всем сейчас такой статус присваивают?
Один висит с 3 апреля в Италии, второй с 18 апреля.
По тому, что с 3 апреля я неделю назад писала в КС ёкса, что переживаю, так сказать, о задержке. В ответ уверили, что "наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы" и что всегда идут навстречу при задержках, возмещают при поступлении на склад.
Вот думаю, по второму возврату тоже, наверное, надо на всякий случай их уведомить, что задерживается или необязательно и это ни на что не влияет?
 
  • Like
Реакции: Laruscha и April013

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Девочки, в возвратном бланке из первого сообщения (которого 5шт нужно) и в возвратной анкете от YOOX на почту отличаются адреса в Италии. Так и должно быть, или редактирую на тот, который YOOX прислал?
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Съездила на нашу ижевскую почту, написала запрос. С ЕМС о доставке возвращенной посылки пока никто на звонил. Работники почты в недоумении, ибо если бы она ехала обратным путём, то были бы промежуточные статусы. Поддержка магазина только то и сообщила, что все доки для таможни отправила ещё 20-го ноября. Одним словом, я на изжоге, т.к. возврат на 32 тыс+ 2500 услуги ЕМС. И статус такой везде, хотя оно и понятно, т.к. трек онлайн и где посылка оттуда и считывают(
 

Roca

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
7
7
0
Москва
У меня от 4 и 6 декабря отправлены, а от 27 ноября все еще в обработке..
27 ноября скоро уже нарицательной датой сделается... Такими темпами... Если отправляют более поздние заказы, то сложно списать на завал. Когда завал вроде как разгребают в порядке очереди? А здесь получается сиди и думай что хочешь... А на письма такое ощущение , что робот отвечает...
 
  • Like
Реакции: lana2051, Laruscha и ArzuG

Lelis

Новичок
Шопоголик
Привет всем!
Мои заказы от 25.11 и 01.12 так же до сих пор в обработке.
Вчера писала очередное письмо в юкс, прислали ответ, якобы мои заказы уже собраны и ждут отправку, а вот статус у них как был, так и остался "в обработке". :ag:
Сегодня уже 18 день эпопеи с заказом в юкс. :bu:
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
А у меня как-то все печально, 9 заказов (правда в 4-х по одной вещи) , один с 01.12. не отправлен до сих пор, остальные ожидают отправки из Италии, в т.ч. с 02.12. Возвраты не двигаются, один из них от 02.12.вообще не может хотя бы приземлиться в Италии, с 24 ноября "Продлен срок выпуска таможней". В эту акцию ничего не заказала, буду копить на новую машину:)
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Девочки,подскажите,пожалуйста! Будет ли входить в расчет лимита за месяц заказ,от которого я отказалась?.. Пытаюсь понять будет превышение или нет.. Спасибо!
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@ikom, Юкс дисконт и что бы они не писали на сайте,а служба проверки качества хромает.Иногда начинается полоса невезения и брак за браком,не тот размер или состав,а потом светлая полоса.
 
  • Like
Реакции: ikom и Sarasvati

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Всем привет!
Заказал на юксе вещи 6 сентября.
По треку:
8 сентября принято в отделении связи.
9 сентября ожидает отправки из Италии.
Далее тишина. Это нормально? Смотрю статистику - у многих с 8 сентября тишина.
Я бы сказал, что тишина у многих посылок, начиная с 7 сентября.

Не раз заказывал на юксе. Прошлая доставка заняла 9 дней (летом).
Да что уж говорить, заказываю из Китая с помощью ePacket. Вы не поверите, за 6 дней от продавца до покупателя (меня) дошла!

Две мои посылки тоже с 09 сентября в ожидании отправки (на самом деле, не прошли регистрацию в России). А две другие, 9 сентября отправленные из Италии, вчера уже мною получены. Так что - как повезет (последние посылки, по моим наблюдениям, регистрируются в России дней через 5 после отправки).
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
В начале августа отправляла 6 посылок в один день. У одной потерялись доки и ее не растамаживают((( что в ней, я не помню, доков не осталось. Что делать???:bu::bu:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Давно не отправляла мелкие пакеты, удивилась.
Считают только по категории Международный мелкий пакет авиа.
Причем 1,2кг посчитали 1858 руб.
В шапке темы и в предыдущий раз было 1746р
Почему не оформляют как просто Международный мелкий пакет?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Женя, лучше написать и уточнить. Но судя по последним возвратам такой статус сейчас у всех или почти у всех.
 
  • Like
Реакции: April013 и _Morkovka_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.