Black List продавцов e-bay

Iris_kiss

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста, что делать, если продавец не отправляет товар и не отвечает на письма? заказала и оплатила 3 сентября сумку, у продавца тогда был рейтинг 98.6%.. сейчас 95,6:(
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Mihaellla, зависит от продавца, чаще всего - помогает, потому что продавцы трясутся над своими рейтингами, а вы можете и отрицательный фидбек залепить.
Эпопея с rubyruby76 продолжается! Крем, который не отслеживался, всё же приехал (еще не забирала). Но! Трекинг был липовый, крем приехал не из Кореи, а из Китая! Не знаю, что они там мутят, но мне это не нравится.
Когда позвонили с почты про этот крем, я вспомнила про моего любимого селлера и пошла ему фидбеки оставлять. А поскольку заказывала не одну позицию, то разом ему 3 отрицательных отзыва залепила с текстом: "Ошибки с типом доставки, количеством товара, оооочень старые продукты иногда". Рейтинг месячный попортила ему, конечно. И вот сегодня приходит письмо. Мол, извиняюсь, бывают ошибки, ну у вас несколько ошибок, а давайте я вам 50 долларов, а вы отзовёте свои фидбеки?
Вот сижу и думаю, продаться или нет
 

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
а я у этого продавца http://myworld.ebay.com/sendthetrend еще в феврале прошлого года заказала знакомой набор IBD за 85+доставка 35долларов. Вроде и рейтинг хороший и продаж очень много, но меня он кинул. Деньги не вернул. Сама виновата, верила обещаниям, а потом уже прошли сроки и через службу поддержки я ничего не смогла решить. В чем виновата уже сама.. Два трека мне присылал, никакое не двигалось. Посылку, естественно, не получила.
 
  • Like
Реакции: heilig и kisekin

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
а я наоборот.. всегда только у топ-селлеров брала
+ в том, что деньги моментом вернула, после первого же письма
в этом и есть позитив рейтинговых продавцов, они репутацией дорожат
 

Светла2Y4

Новичок
Шопоголик
06.11.2016
1
0
0
Huangjian1992 -продавец-мошенник из Китая

ЛЮДИ! Не связывайтесь с продавцом-аферистом с Ebay с ником HUANGJIAN1992 (он из Китая). Не выслал товар (я заказала и оплатила 2-го февраля 2016 года). Кучу раз извинялся, просил подождать, потом сказал, что еще раз выслал. В итоге ничего не пришло. Обещал вернуть деньги, так и не вернул. Долго-долго с ним переписывалась, потом он перестал отвечать. Стало ясно, что он ждал, когда пройдет 180 дней, чтобы я не смогла открыть спор. Пишу эту информацию везде, где только можно, т.к. на самом сайте Ebay я даже не могу оставить ему негативный отзыв (все сроки прошли).
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Занесу и я вот этого товарища в черный список.
http://myworld.ebay.com/richardktm/?_trksid=p4340.l2559
Покупали у него флешки. Все оказались обманками! Заявленный объем не соответсвует реальности. Вместо 32 ГБ пришла флешка на 8 ГБ, или вместо 16 ГБ - 8 ГБ. Причем, в свойствах флешки "зашит" объем, указанный в описании. Обман выявился после тестирования с помощью спец. программы - h2testw.
Продавец идет на контакт, потихоньку возвращает деньги (пока на карту не пришли, но на пейпале появились), умоляет убрать негативный фид.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
http://myworld.ebay.com/battlefieldgolf?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181
заказала у него (нее?) сумку. все было очень хорошо - переписка шла полным ходом, сумку быстро отправили, она дошла ко мне за 2 недели...но оказалась не той сумкой:ai:
продавец скащал, что при отправке видимо адреса перепутали и предложил эту сумку вернуть, а он мне по ее приходу вернет деньги за пересылку и вышлет правильный айтем. в общем, казался совершенно адекватным.
сумку я выслала, и недели через три совершенно случайно залезла на usps.com и пробила номер. доставка была самая дешевая и я не думала, тчо ее можно трекнуть! оказалось, что посылку пытались доставить, не смогли связаться с получателем и она уже неделю в офисе usps валяется!!!:aq:
списалась с продавцом, он уже не так бодренько отвечал, дня по 3...но таки через 10 дней забрал посылку и вообще заткнулся....
я открыла на палке диспут, через 3 дня деньги вернули, но за пересылку то они не возвращают. попадос:bu:
а рейтинг у него, между прочим, 99,2%! и негативный отзыв уже не могу оставить ему, прошло больше месяца с даты трансакции
 

Кареглазая

Активный пользователь
Шопоголик
26.01.2011
250
151
43
Ноябрьск
Продолжение.... деньги она вернула, поставила ей нейтральный фидбек.... пожалела, а она мне прислала запрос на исправление фидбека! с жалостливо-угрожающим письмом. через переводчик конечно:" Многие покупатели хотят этот продукт, ПОТОМУ что ЭТО была прекращена, и они предпочитают его на новую линейку продукции. Я делал все, чтобы угодить этим покупателем и она все еще болит моя рейтинги. Я должна была положительной обратной связи для рефинансирования ее деньги без каких-либо хлопот и без нее для возврата продукта. Может быть, она просто хочет что-то за ничего. Я очень обиделся, что я все сделал и теперь она болит мое дело. Я остановлюсь, международных отправлений, если это то, что происходит.""" блин.... и она еще на меня обиделась.....что прислала мне косметику лохматого года выпуска... и меня еще обвиняет... че делать то??? исправить на негатив??? посоветуйте
 

S0VA

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
20
3
0
Йошкар-Ола
Тож хочу об одном продавце написать home_n_garden_hut (http://myworld.ebay.com/home_n_garden_hut). В общем товарищ делает следующее заказывает вам товар с Амазона...я купила у него вещь за 31.15 плюс 9.99 доставка, а на амазоне она стоит 34.95 и доставка бесплатная. (ну сама лох конечно нет бы на амазоне тож поискать), но вообще как то ужасно неприятно.
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
foreveryorth2014
Присылает подделки, сломанные вещи, товары не соответствуют описанию. Открыла "дело" на Ebay. Прислала много фотографий. Продавец - возвращайте товар. А Ebay молчит в сторонке. Я спрашиваю Ebay - почему я должна тратить деньги на воврат откровенного брака, да еще и не соответствующего описанию? Он в ответ - вам 5 дней на отсыл. Хорошо, я отправила, теперь опять молчание.
Больше на Ebay я "дела" не открываю. Никакой защиты и поддержки.
 
  • Like
Реакции: Anes

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Заказывала ювелирные изделия у http://stores.ebay.com/diamondin1998. Попросила объединить, доставку просто просуммировал, еще и написал, что он продает себе в убыток, поэтому не делает скидки на объединенную доставку :). Было несколько посылок, все отправил без трекинг номера. Ни одной не было получено. Когда начала разбираться, оказалось, что что-то отправил только через 2 недели. Еще писал, что отправил повторно все. До сих пор идет, все никак не придет. Открыла диспут, ПэйПэл вернул все деньги через 3 дня.
 
  • Like
Реакции: Masyanya

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Может кому- нибудь пригодится. Продавец- жулик http://stores.ebay.co.uk/RoyaleClothing
Покупала у него кожаный ремень. К ремням у меня отношение особое- нюансов много. Ремни, состоящие из верха и подкладки часто бывают не кожаные. Поэтому у нескольких продавцов спросила- натуральная ли кожа. И полностью ли кожаный ремень. Трое честно сказали- нет. А этот- кожа вся, отличного качества. http://www.ebay.co.uk/itm/Black-Gen..._MWA_Belts&hash=item45ffddba58#ht_2273wt_1166 ( аналог моего) Получила- мама дорогая. Как только пакет открыла- дермонтином завоняло. Потом пряжку сняла ( она съемная). А ремешок-то полностью из заменителя. И состоит аж из 3-х частей. В середину еще и прокладку для толщины запихали. Сразу письмо я этому жулику настрочила. Без угроз. Просто написал, какое дерьмо вместо кожи увидела и как расстроилась. Сразу ответ пришел- дескать, очень жаль, Мы будем работать над качеством ремня. Интересно как- из чебурашки кожу выращивать?:ag: И соглашусь ли я принять полное возмещение. Я конечно же согласилась. Деньги сразу и упали.
Так что не знаю, как у него другой товар, то этот кожей и не пахнет. Лучше с ним не связывайтесь, хотя рейтинг у него и неплохой:ai:
 
  • Like
Реакции: laari, Jetta и Oluko

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
У них точно с головой не лады, если они не знают, что по правилам аукциона лот должен быть получен не позже 45 дней с момента оплаты.
они там работают не по правилам аукциона, а по правилам своего ритейлового сайта streetmoda.com (там такой же бардак с заказами) и чхать им на правила ибея..

вообще не понимаю, Вас их 300 (ТРИСТА) негативно-нейтральных фидов не впечатлили? :old: какие после этого могут быть вопросы? :) я на их обувь тоже пару раз облизывалась, но заглянув в в фиды покупать расхотелось. к тому же нашла тож самое дешевле у других продов.
По-моему все понятно с ними..
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
supers, прежде всего нужно смотреть условия доставки. Может быть там изначально не было такого варианта.
 
  • Like
Реакции: supers

ART_ME

Новичок
11.01.2018
1
0
0
Мой список.

Список продавцов, категорически не желающих продавать свои товары лицам, способным потребовать fullrefund в случае неприбытия товара. Очевидно, что это связано прежде всего с обманом покупателей о якобы отправленных товарах с фейковыми трекингами.

deeplearnings

lovesell2013

alimodule

alifans

auelectronics8_6

kingelectronics15
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
http://myworld.ebay.com/will198220/ - Ужасный продавец. Выкупила 3 лота, попросила общий инвойс, а он стоимость доставки изменил в большую сторону, хотя должен был в меньшую =(
на письма не отвечает вообще, открыл спор по не оплате... не знаю, что и делать с ним... 200 руб. не такие большие деньги, но неприятно =(
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Ну вот расстроилась...открыла свой первый диспут на пейпеле и сижу думаю, может, правда,поторопилась? Но ведь зараза так и не ответил мне ...не через поддержку ебея,ни через пейпел...Перечислила деньги ив ответ тишина.
Тоже один продавец не отметил отправку у меня на моей странице,но на мой вопрос написал, что уже ждите, скоро будет. И я ждала, вчера получила,кстати.
А этот ну совсем нервы мне истрепал,пишу-пишу... Ну хоть одно письмо мог написать: хоть,что деньги получил-ждите???
Сама жутко не люблю такие ситуации. Впервые так нанервничалась. "Немногословный"-это все же тот,кто говорит хоть немного слов. А тот немой и неграмотный. Знают все продавцы, что надо решать проблемы в-первую очередь при личной переписке. Что же молчать?
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Басенька, так я не о качестве часов, а о самом продавце)) даже самый дешевый товар можно нормально продавать. А у этого половины моделей нет из заявленного, долго не отправляет, в общем :aq:
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Не знаю, что делать: купила у продавца из Швейцарии очки Ray-ban за 35 баксов с бесплатной доставкой. Я конечно понимаю про бесплатный сыр и тп., но фидбэки исключительно положительные были, фотки убедительные, все вроде аутентичненько. НО продавец отослал мне мои очки через Гонконг пост(!!!) и после этого самоудалился с ибея вообще. Я так понимаю, что купила фейк скорее всего, или он просто мне какую-нить лажу почтой отправил. Как насчет диспута - его рано открывать или вообще бессмысленно, тк продавца уже нету? 35 баксов конечно сумма не очень большая, но все-таки...