Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
murzzzzzilka, в теме детской одежды обсуждали, что кто-то занес ссылку, и поперло... все начало через тайвань открываться. При чистке куков возвращается обычный Тао.
 
  • Like
Реакции: murzzzzzilka

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
ответили мне о прохождении таможни через Киргизию. 330 баксов/50 кг 0,35/м3 и 0,5/м3. Отправляют в Москву, а потом по регионам...Мне так неудобно.

Coco1 добавил 11.03.2020 в 15:07
ж/д доставка работает, море и авиа работает. Это из Хоргоса в Россию. Доставка 13-15 дней, это у казахского блогера-посредника
 
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Сегодня прочитал информацию, что в Казахстане обнаружены заболевшие коронавирусом.
С учетом этого, могу предположить, что граница Китай-Казахстан-Россия, может быть в считанные дни закрыта.
Уже есть об этом в новостях. Закрыта.

Laris-sa добавил 13.03.2020 в 20:15
Вчера звонила сестра, она живет в Португалии. Закрыта Италия. В начале закрыли север страны на карантин на 2 недели, что было воспринято гражданами как классный неожиданный сюрприз в середине года, они садятся в машины и едут на юг.
Когда власти очухались, уже все готово, заразу разнесли.
Теперь за нарушение режима штраф 600 тыс евро.
Говорит, что если закроют Испанию и Германию, то с продуктами будет туго, т.к. большая часть оттуда.

Laris-sa добавил 13.03.2020 в 20:28
Переписываюсь сейчас с человеком, утверждает, что везут через Казахстан и не закрыт он:meeting:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@Светлана76, спасибо за советы, да, понятно! Статус у меня серебряный, это вторая покупка на али, обычно на тао все покупаем или в наших маг-ах.
Доставка у меня была бесплатная, с услугой "plus".
На странице товара написано: "Бесплатный возврат, По любой причине в течение 15 дней"
Фото я ему сразу отправила, он согласен, что это не по моей вине, валит все на транспортую компанию. Внутри сам прибор был упакован в пенопластик, по коробке не болтается, думаю что просто берут самый дешевый товар, грузят его лопатой, кидают как могут, а потом получается такое((
За 9 лет на таобао покупли разное хрупкое и бьющееся, но такого разочарования не было))
Сам прибор вроде рабочий, включали, нагревается. Просто в дальнейшем неизвестно, как эта трещина себя поведет и соответ. эксплуатация будет ли возможна. Думаю, продавашка тянет время, чтоб с возвратом не связываться.
Скорее всего придется открывать спор и подключать службу али.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
@Butterfly M, у вашего посредника СВХ в Москве, но у большинства эти склады на границе, откуда грузы и рассылаются по всем направлениям. Вам удобна услуга именно в таком формате, чтобы получить груз в Москве. А мне, например, нет смысла, чтобы груз ехал сначала в Москву, а потом уже отправлялся так же через ТК ко мне. Что же тут можно сказать? вам повезло, что вы живете в Москве, и что смогли найти посредника/консолидатора, который полностью вас устраивает.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
У меня нет претензий к посреднику в плане недоклада, упаковки, всегда все на месте и зная Желдор они упаковывают намертво. Тут просто потеряли 40кг!!!! Естественно пока у меня нет накладной от ТК мне не могут доказать, что мой груз приехал в Россию. Насмерть ругаться не хочу, да и не имеет смысла. Сегодня мне написали, что сделали запрос в ТК. Надеюсь на благоприятный исход.

Пусть посредник теребит своего помогая, который принимает и сдаёт грузы в ТК. Пусть даже позже дня сдачи, но у них должны быть в итоге накладные.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Тина, надо смотреть правде в глаза.
если в декабре отправили, а в марте груз не пришел, то вариантов не так уж и много:
1. груз потеряли.
2. груз украли.
3. таможня задержала груз.
Пр п. 3, как раз в декабре проходила информация, что несколько фур было задержано на границе с Казахстаном, поскольку там обнаружили средства защиты (маски). Как потом я слышал, груз полностью конфисковали (по крайней мере так говорили).

Я бы, на вашем месте, потребовать денег с китайца.
Почему? Пройдет еще чуть чуть времени и он вообще перестанет вам отвечать (обычно так они поступают - типа лаовай далеко, моих данных у него нет).
Если вы деньги переводили на российскую карту, то можно попробовать взыскать с владельца карты.

пишу как есть, без лукавства.
 
  • Like
Реакции: tina_t и Butterfly M

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
Ну может все не так и плохо будет? Расскажите потом. Я так понимаю пакуют все, что от продавца пришло.

Высчитывают плотность, самое невыгодное легкое и объемное. Сейчас мелкие железяки в тренде)))

я вот думаю может добавили лилии, которые я заказывала еще в апреле. В мае их нельзя было провозить(луковицы), а сейчас вроде как добавили, хотя я уже и не жду их. Если их добавили, то могли добавить и камушки ихние, которые всегда кладут к луковицам или семенам:bu: тогда вес становится понятен.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Люди добрые, подскажите, как обстоят дела с пересылкой косметики с тао? Мой посредник пишет, таможня всю косметику запрещает к пересылу, даже тени!( Что-то я засомневалась, у кого - как?

Когда отправляла почтой, однажды вынули и отдали посреднику зубные пасты и керамические ножи. Карго отправляют все.
 
  • Like
Реакции: Shoppy

Ирусик"

Душа компании
Шопоголик
13.05.2014
693
6 439
93
Владивосток
Ирина, не поняла, а с какой целью с учебой под Москву подстраиваться.

Дата снятия карантина я так понимаю, у каждого региона будет своя.
У нас официально парикмахерские/салоны красоты не работают, а честно говоря уже хочется посетить цирюльника, но не тех кто ходит по домам или у себя принимает, а прийти в салон к своему мастеру). Слышала , что в регионах хотят слегка ослабить меры, и открыть парикмахерские, бытовые услуги.
У нас думаю май точно будет еще самоизоляция :(

Здравствуйте! У нас во Владивостоке открыты салоны красоты, все ходят себе спокойно, гуляют....Магазины открыты, вещевые закрыты.....Я не знаю как жить без Китая, у меня уже ломка))) Столько всего надо купить, прям печаль печальная......
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Ковидные новости Северной Столицы
У нас также вводится масочно-перчаточный режим.
Все это бесит все больше. Но пока не будут освоены все деньги и не будут оправданы все траты, все это будет тянуться, как зубная боль.

Прекратили прием на операции некоторые отделения ННИИ Петрова.
https://moika78.ru/news/2020-05-05/...ttps://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Что наводит меня на мысль, что идяе Алексии "посмотреть статистику смертей за год и сравнить с предыдущими годами и разница будет вклад ковид " - неправильная.
Люди, не получившие операций и помощи плановой при таких серьезных заболеваниях, шансов не имеют. И это будет не вклад ковид, а вклад кое-кого другого

arida1 добавил 09.05.2020 в 21:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступают в такой ситуации? Получила посылку от посредника(с нашего форума) на 30 кг одежду для семьи. В посылке не обнаружила 3-х вещей. Соответственно посредник утверждает, что их положил. Видео распаковки я не снимала, тк столкнулась с ситуацией первый раз. Кто несет ответственность в данном случае за эти вещи?

вероятность того, что что-то стырили по дороге ничтожна, это косяк посредника, и не со зла, а просто не заметил. Человек приличный просто вернет деньги, но такое случается нечасто, так как борцов за честность в деловых вопросах я вообще встречаю редко. У меня был случай, когда перевозчик благородно сказал, мол сьемка распаковки не нужна, мы же современные и достойные люди страдать фигней, вашего слова мне будет достаточно. Но потом, когда косяк случился, он не бросился мне что-то компенсировать. Но, собственно, кроме него у меня не было недопоклажи ни разу. И я ни разу в жизни не делала сьемку распаковки. Да и вес не сверяю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Альтернативная доставка работает без изменений пока. Но для отправки от СВК посредника в ТК нужно номер и серию паспорта.
Моим ничего не нужно) и паспорт тоже ни разу за 5 с лишним лет не спрашивали
Только ФИО и мобилка, хотя думаю, для регионов они адрес должны знать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый день не могу зайти в болталку. В Таобао заходит и даёт покупки совершать а в болталку не пустует.
проверьте правильность ввода логина и пароля в ванг-ванг.
либо попробуйте с сотового открыть, путем сканирования QR кода.
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край

Kogda_leto

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
22
10
3
Москва
Сегодня полдня меня беспокоит этот мужичек( я не покупаю, просто пока выбираю, картинки себе сохраняю в папку). Что ему в моем компьютере не нравится? причем через раз бывает так, что ввожу код правильно (точно!) говорит не верный и по кругу.

 

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
всем добрый у кого день, у кого вечер! у меня застряла посылка на границе не понятно какой, то ли Казахстан, то ли Китай аж от 02.08. у кого-нибудь есть такая ситуация в этих числах?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.