Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

MARAKUY

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
12
0
0
Москва
Наконец сделала заказ, впервые онлайн шоппинг, спасибо всем за участие. Заказ сделан через посредника, т.к. когда начались скидки, эту позицию не стали доставлять в Россию, до этого имитировала заказ- все проходило. Подскажите, наверно не выгодно одну позицию через посредника заказывать. Могут ли появиться размеры, которых нет в данный момент? Спасибо
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Nikysik, поменяйте рубли на доллары, уже минимум на 1000 руб дешевле выйдет)
7-15 дней пройдет наверное до момента получения, сама по себе доставка dhl очень быстрая, всего пару рабочих дней
но первый заказ сакс долго оформляет поэтому вполне возможно что пройдет неделя и потом только отправят посылку

В растаможке нет ничего сложного, страшно только в первый раз))
Можно воспользоваться услугами брокера(590 руб)
тогда никуда ехать не придется
но если есть свободное время лучше самостоятельно таможить - гораздо быстрей получается
Нужно:
заявление в таможню(dhl пришлет образец на email)
скан паспорта(главный разворот и прописка)
подтверждение заказа(обязательно чтобы было фото вещи с ценой)
подтверждение оплаты(смс из мобильного банка+скан карты - оставить только последние 4 цифры)
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

latespring

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
42
6
0
Москва
не понимаю, зачем сотрудничать с компанией, которая не имеет возможности доставлять заказы адресатам...:bn:
Ох, ладно, спасибо вам за помощь, буду думать как лучше поступить
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Хочу заказать вещи с этого сайта, подскажите пожалуйста, у них доставка платная? и как узнать, отправят ли груз в Орел?
заранее, спасибо!

Доставка платная. Доставляют через DHL - если в Вашем городе есть их отделение, то отправят. Если нет - значит не получится.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Oster,
Можно попробовать через другой роутер, если проблема в провайдере/подключении/настройке роутера и т.п. Удаленно, к сожалению, здесь ничего не посоветуешь, разве что роутер перегрузить, но, вряд ли. Может и само "рассосаться", как и возникло.
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
@nya, Аня, видимо что-то у них там..(
Они вообще такие товарищи..( сервис у них оставляеь желать лучшего.
У меня несколько раз такое было - гонялась за вещью со скидочкой хорошей, да еще акция была с бесп. доставкой к нам, заказ сделала, все ок, через несколько дней приходит письмо- сорри, возникла системная ошибка, надо снова делать заказ,
и в итоге самое нехорошее - деньги заблокировали на месяц (сбербанк), а вещи уже нет в наличии.
Но были несколько заказов - все проходило нормально)
Так что надо быть готовым ко всему с этим магазином.))
 
  • Like
Реакции: @nya

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Добрый день,подскажите если вещи сейчас нет в наличии,а ожидаемая дата поставки после нг, могу я сейчас оформить заказ? Они мне ее зарезервируют и когда вещь появится сакс снимет деньги и отправит? Написано что может появиться раньше предполагаемой даты поставки

Спасибо
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Ну если они не вернут разницу со скидкой, вы сможете аннулировать заказ, нет разве? Или на крайний случай возврат.

Нда, теперь уж точно возврат. Самое обидное что у них return label предоплаченный - так нет, шопфанс только UPS возвраты отправляет:bu:
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Сакс меня своим сервисом не радует вообще, а 51 просто бесит
Вчера ночью писала очередное письмо с вопросом:" где мой заказ?", месяц прошел. Не мычат, не телятся. Я то уже догадываюсь где именно он, но в саксе обещались наконец узнать.Пипец, а не сервис.
Елена, у меня та же фигня с NeimanMarcus и 51. Тоже почти месяц и ничего. Уже и деньги вернулись на карту. Заказ я уже не жду. Написала им для проформы - какого ...? Ответа не получила никакого. Сервис доставляет, конечно.
51 - это дыра какая-то черная.
 

Billionairess

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
3
0
0
Москва
Я все же влезу со своим возвратом сумки, вдруг кому интересно.:)
Прислали расчет, что за возврат с меня $ 142, и отправляйте DHL.
Второй раз пришлось спросить про отправку другой почтой (не очень любят, видать). Ответили, что отправляйте другой, только пришлите инфу, кем выслали и трек-номер для отслеживания, предупредили, что стоимость доставки в любом случае они не возмещают, а также не возмещают все российские ввозные-вывозные пошлины.
Итого: сумки такие сейчас распроданы, плюс такой гемор с возвратом, оставила ее себе.
А политика их наталкивает в моей ситуации на намеренное повреждение товара, сообщение им о браке и соответствующий бесплатный возврат. А то честно сообщаешь, что из-за скидки вернуть хочешь, получи минус $142. Непорядочные какие-то :(
 

Баина

Новичок
20.12.2017
1
0
0
Элиста
Уже 2 заказа отменили :bu:
Раньше заказывала, все было нормально. Билл и шипп мейлфорварда, оплата картой.
С 1 ноября начались траблы. Пыталась заказать одно и тоже пальто. Был код на доп скидку применен.
1 ноября заказала как всегда. Через два дня отмена. Деньги в блоке до сих пор.
7 ноября оплатила через ам. пейпал. 8-го отмена, деньги сразу вернулись. В акке этого заказа нет совсем. Предыдущий стоит со статусом отмена.
Зашла в пейпал через номер трансакции и там только поняла почему они отменяют.
Написано: адрес не верифицирован. Верифицировать адрес, на сегодняшний момент, могут жители только Северной Америки и Великобритании.
Получается они отменяют из-за адреса доставки.

Confirmed Address
A Confirmed Address has been established by PayPal as belonging to the PayPal account holder.

By shipping to a Confirmed Address, you are helping to ensure that the item is being shipped to the PayPal account holder.

Unconfirmed Address
An Unconfirmed Address is an address that PayPal hasn’t been able to reliably associate with the PayPal account holder.

There are many reasons why a buyer’s legitimate address may be Unconfirmed.

For example:

buyer may have recently added the new address to the PayPal account.
The buyer lives in a country where address confirmation is not available. (At this time, only addresses in Canada, the United Kingdom and United States can be Confirmed.)
When a Confirmed Address isn’t available, it’s always a good idea to take extra steps to ensure that you are shipping the item to the PayPal account holder. You may consider contacting the buyer to confirm their purchase and validate their shipping address.
Здравствуйте ,у меня похожая ситуация.я 18 декабря оформила заказ,но тут же его отменила тк не верно ввела данные о доставке.и сразу же оформила новый аналогичный.все вроде хорошо,но!в личном кабинете нет данных о моих заказах!!!wtf???письмо на почту не пришло,деньги сняли !потом я увидела что накосячила с почтой своей ошиблась на 1 букву и исправила(день явно не мой был) пишу им на почту в Фб!тишина.в банке сказали,что средства были списаны,разбирайтесь с магазином:help::help::help:

Баина добавил 20.12.2017 в 20:55
Уже 2 заказа отменили :bu:
Раньше заказывала, все было нормально. Билл и шипп мейлфорварда, оплата картой.
С 1 ноября начались траблы. Пыталась заказать одно и тоже пальто. Был код на доп скидку применен.
1 ноября заказала как всегда. Через два дня отмена. Деньги в блоке до сих пор.
7 ноября оплатила через ам. пейпал. 8-го отмена, деньги сразу вернулись. В акке этого заказа нет совсем. Предыдущий стоит со статусом отмена.
Зашла в пейпал через номер трансакции и там только поняла почему они отменяют.
Написано: адрес не верифицирован. Верифицировать адрес, на сегодняшний момент, могут жители только Северной Америки и Великобритании.
Получается они отменяют из-за адреса доставки.

Confirmed Address
A Confirmed Address has been established by PayPal as belonging to the PayPal account holder.

By shipping to a Confirmed Address, you are helping to ensure that the item is being shipped to the PayPal account holder.

Unconfirmed Address
An Unconfirmed Address is an address that PayPal hasn’t been able to reliably associate with the PayPal account holder.

There are many reasons why a buyer’s legitimate address may be Unconfirmed.

For example:

buyer may have recently added the new address to the PayPal account.
The buyer lives in a country where address confirmation is not available. (At this time, only addresses in Canada, the United Kingdom and United States can be Confirmed.)
When a Confirmed Address isn’t available, it’s always a good idea to take extra steps to ensure that you are shipping the item to the PayPal account holder. You may consider contacting the buyer to confirm their purchase and validate their shipping address.

Что можно сделать в моей ситуации?я просто в панике!деньги банк отказывается возвращать!
 
Последнее редактирование:

Nel

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
166
175
0
Железнодорожный
Абсолютно согласна с Kri-sti-k. У меня тоже очень быстро они доставили до ШФ, а потом до России. Не понимаю, зачем связываться без особой необходимости с DHL (ладно, с доставкой через них с Net-a-porter или theoutnet) или посредником. Сейчас пройдет ажиотаж перед новым годом и рождеством, пусть вещи в ШФ полежат...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, мне с заказом прислали 3 купона: на $25 при покупке на $125 в Saks OFF 5TH, на $20 при покупке на $150 в Lord&Taylor (или на $15 при покупке на $50 в их оффлайн магазине), и на $50 при покупке на $350 в оффлайн магазине Сакс. Предложения не распространяются на международные заказы. Действительны до 08.08.2015. Кому надо, пишите в личку.
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
если сумма покупки больше 200 евро,таможенный брокер ДХЛ сам на вас выходит!?по электронке или по телефону
Сотрудники ДХЛ сами свяжутся с Вами, не переживайте, или по е-майл (скорей всего, если Вы еще не заполняли Договор с ДХЛ), еще СМС-ка приходит, что ожидается груз и нужно подготовить след. документы.
 
  • Like
Реакции: Tossik

Polina_v

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
34
69
0
Moscow
Пришло платье долгожданное вчера. Одна проблема - Saks забыл снять аларм!!
Муж работает в крупном одежном магазине - снять аларм магнитом там не смогли.

никто не сталкивался с подобным??