Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Alighiery

Новичок
08.04.2017
1
0
0
Украина
растаможка во Львове, вы туда поедете?
Перехватить посылку можно, зная когда она придет на ваш областной распределитель. При этом, если машина приходит в нерабочее время - надо в рабочее оформить получение со склада. Или наутро перехватить пока ее не выдали на развоз по городу.

Времени много, 119 грн. туда и 119 грн. обратно.
Я нахожусь в Киеве. Звонил на киевскую таможню - мне сказали, что посылку могут транзитом переадресовать на таможню в Киеве.
Звонил киевским брокерам, они посмотрели по своей базе, сказали мне: "Вы что, занижали стоимость посылки?", я говорю "Нет! Я указал стоимость правильную (в несколько раз больше той, которую назвала брокер)". Как это понимать?
Звонил брокеру в Росан. Он мне сказал, что за брокерские услуги ничего платить не нужно, только за растаможку на таможне. Так ли это?

Напишите, пожалуйста, если товар еще не приехал на Львовскую таможню, можно ли поменять место доставки в Киеве?
Сдуру выбрал почтомат, если получу битое -ничего не докажу. Хочу в отделении забрать.
 
Последнее редактирование:

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
альтернативы нету - в любом случае в обход таможни ничего не ходит
p.s. идти по ВР с требованием поднять импортный лимит хотя бы до прошлого 350$
на авто пошлины сняли хотя по сути почти никому это не интересно уже
 

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
Доброй ночи!
Подскажите плиз, я первый раз хочу отправить посылки через Мееst, раньше пользовалась услугами др форвардера, у которого допускается консолидация посылок из вещей (одежда, обувь) в одну, на сумму до 500$ без растаможки. Есть ли у Миист услуга удаления инвойса, или у продавца оформить как gift лучше? Как я поняла, декларация заполняется самостоятельно отправителем ( т.е. мной) и я могу стоимость посылки написать до 150€? И если не будет инвойса от магазина, то все гуд? Как посылки приходят, с вложенными инвойсами от магазинов или без? Сами пишем количество и цены?

Если таможня решит проверить что внутри посылки и там не будет инвойса, то либо оценит все на свой взгляд, а "взгляд" у них лихо оценивает, и выставят сумму пошлины. Либо попросят вас прислать инвойсы и сверятся с тем, что в посылке.
Это из собственного опыта.
В общем, оценив посылку дешевле, чем она на самом деле, это лотерея - вскроют не вскроют.
Когда регистрируете трек в Мисте, то там в спец графе вписываете перечень всего, что в этом треке находится. Я пишу без цен.
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
2542-море у кого-то прошла таможню?

upd
УКРАЇНА - Львів 2015-08-26 20:32:37 Movement of Parcel between sorting centers JV "ROSAN"-Torgovyy Dim Mist Eksprec
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@TbMA, отправления, которые вы формируете. Только сначала напишите сообщение на упаковку, а затем нажимайте кнопку "паковать".
Так они точно увидят это сообщение.
 
  • Like
Реакции: TbMA

bilanchik

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
129
138
0
Kharkov
Та еще ничего...) толтко хочу. Я имею ввиду, могу ли я ставить ниже стоимость, чем в инвойсе магазина?
 

Игорь К М

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
0
0
0
Харьков
Вообще-то всё так и не так.

1. Посылка принадлежит отправителю (до момента получения адресатом)
То есть, какие-либо требования к почте, может предъявлять только отправитель.

2. Я бы назвал сильным преувеличением утверждение, что "возврат денег от продавца гарантирован ебеем и пейпалом" в реальности. То есть в правилах, да.
В действительности очень часто проходит в диспутах, когда продавец тупо даже на бестрековый товар пишет абсолютно левый трек и палка (или eBay) его принимают. Этим чаще грешат китайцы.

И самое главное.
И eBay и PayPal ограничивают количество возможных (открытых/закрытых) споров и диспутов. Причем по своему, не афишируемому алгоритму.
Поэтому злоупотребление этим легко может привести к блокировке аккаунта.
Причем под злоупотреблением может пониматься и три одновременно открытых кейса и пять или семь закрытых (к примеру за год )

В Мист пришла посылка с задержкой в 20 дней с момента покупки.
Я просила продавца вернуть деньги, и не отправлять заказ, но он решил всё таки отправить посылку.
Теперь несу дополнительные расходы (заказала фото товара и отправку отдельно):(
Как мне убедить продавца , что это он должен взять на себя дополнительные расходы , так по его вине были нарушены сроки доставки и соответственно, если бы посылка пришла вовремя, я бы её отправила вместе с остальными.
Ещё вопрос: могут ли в Мисте на одном и том складе перекинуть товар с одного кабинета в другой? (кабинет в котом сейчас товар принадлежит мне, а кабинет в который хотелось перебросить данный товар принадлежит подруге).
P.S/
всё ещё открыта претензия в PayPal к данному продавцу.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Neshvild, речь идёт о вещи, которая пересылается в США с другой страны, и превышает таможенный лимит США (200 дол).
 
  • Like
Реакции: Neshvild

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
если один халявщик заплатит со своих беспошлинных 450евро - пошлину, как в ЕС или РБ, то у ТРЕХ бедных старичков их пенсия удвоится
Может потому, что копеечные пенсии самые "высокие" в Европе?
В ЕС пенсия тоже формируется из таможенных платежей? Во как! То есть переход на накопительную пенсию отменяется? Будем дальше из солидарного котла оплачивать сто/двухсоттысячные пенсии "слугам" народа и содержать бывших "шахтеров-металлургов" дети которых( и многие из них сами ) воюют за "свободные" республики?
Ну вот на кого расчитана такая туфта озвучиваемая Вами здесь? Вам не стыдно?
Вы уж или крестик снимите или т....сы наденьте :)
Почем такой пост сейчас???? С полученного налоги отчисляются?
Просто слова заканчиваются как и терпение :(
P.S. SvitTel это часом не вы?
https://newauction.com.ua/user/svittel-i22619872.html
Любопытно было бы взглянуь на чеки(если они конечно есть:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: betfire, SergeyOd и LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
"Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас, и доцент Петяев, страшно тупой."

Кто не тупой догадался что не я это сочинил, я только вспомнил.
И вот что подумал (после того как вспомнил) : Если уж доценты бывают тупыми, то самоназванные поэты "иподавно". Тут даже в кино не надо ходить, и сомнений быть не должно. Вопрос в другом - можно ли тупому сообщить, что он тупой, а если можно, то как, в какой, так сказать, форме.
Понятно, что в этом деликатном вопросе можно ошибиться, но мы сегодня не об этом. Тут важно определиться - то ли с Тупым разговаривать как с Нетупым, то ли сразу ему сообщить.... То ли ещё что.
Сам я непонятливый, т.е. вполне себе кандидат в..., и не могу с этим вопросом разобраться.

И самое главное - как относиться к такому творчеству?
И самое-самое - нужно ли при этом делать умное лицо, или достаточно снисходительной улыбки.
 
  • Like
Реакции: San-Francisco и ukrainian

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Всем привет, хочу поделится задержали у меня посылку из контейнера 2275, пришло смс с суммой 13046 грн к уплате, я чуть не упала, звоню брокеру он говорит посчитали по ценам на вещах, присылаю инвойсы сумма 6000, звоню снова говорю много, почему столько, а мне ответ индивидуальные скидки не учитываются,т.е. купоны не считают, отправила оплаты жду что скажут.

вы задекларировали с перелимитом, или посылку осмотрели "просто так"?
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Привычка работников Миста немного увеличивать вес в инвойсах для увеличения суммы платежа уже достала.
 
  • Like
Реакции: Anna13

Beshka88

Новичок
Шопоголик
29.07.2016
0
0
0
Серпухов
Контейнер 2800 отправление cv700766825rr зашёл на таможню 28числа , и до сих пор на таможне . Сколько обычно проходит таможню??? Куда звонить ?? Что говорить??
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Я открыла спор в Pay Pal, так как в этом случае будет именно сумма на карту, а так как Pay Pal - это собственность Ибея, то на Ибее спор автоматом закрылся
По моему опыту я всегда открывал кейсы на Ebay и деньги возвращались на карту - возможно потому что это было с согласия продавцов. Я думаю что вариант с купоном может быть в случае если продавец не переживает за последствия блокировки его аккаунта на Ebay (единичные продажи или жулик).

В любом случае желаю удачи.