DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена, добрый день. Пожалуйста, поясните свой вопрос и сообщите номер накладной на груз, который Вы ожидаете.

Елена, к сожалению, я ничего не ожидаю и, как мне ответили по тел. (495) 956-10-00 неизвестно, буду ли когда-нибудь ожидать.

Я позвонила уточнить как будет происходить таможенное оформление товаров стоиомостью выше 200 евро в случае, если я нахожусь не в Москве, а конкретно, в Туле.

Оператор мне ответил, что в этот город вообще нет возможности доставки. И все, что мне предложили, или, вернее, посоветовали - купить на адрес знакомых в другом городе.

Елена, т.е. на самом деле проживая в г.Туле я не могу ничего приобрести на свой адрес?
 

Дарья1

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, доставит ли DHL кожаную сумку со вставками из кожи питона? Я не нашла экзотические кожи в списке запрещенных к перевозке товаров, но решила все же уточнить.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, с указанным магазином мы не сотрудничаем, поэтому доставка не будет осуществлена.

Елена! Подскажите пожалуйста, мне была отправлена посылка с сайта aeropostale.com в г.Оренбург, смогу ли я ее получить? И если нет,возможно ли ее перенаправить на адрес в Москве?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Моё отправление задерживается по вине сотрудников DHL Кирилла Мэртенса и Шилова Максима.Накладная 5491526563
1 декабря мне пришло сообщение, где для таможенного оформления от меня требуется первая страница паспорта и ВСЁ Я отправила скан паспорта и последнюю страницу договора. 2 декабря Мэртенс запросил первую страницу договора. Я ответила, что за 4 года пользования услугами компании никто из брокеров никогда у меня её не запрашивал и у меня её нет. Мэртенс отвечает, что мне доставлено некорректное сообщение и также обращает моё внимание, что хранение грузов на нашем складе платное. Мэртенс ответил, что 4го рабочего дня хранение составит 7 руб/кг в день, мин 660 руб. Цена указана без НДС.

3 декабря Мэртенс пишет Оксана, доброе утро,
По-прежнему ждем от Вас брокерский договор. Последней страницы недостаточно.
Я ответила, что я жду от него брокерский договор. (Я ему три раза писала, что у меня нет первой страницы договора, но Мэртенс все 3 дня этого не слышит и не видит)
Я обратилась в отдел по развитию сервиса.
Максим Шилов ответил, что свяжется со мной до конца 5 декабря. Нормально так да? Экспресс доставка?
Я попросила отреагировать оперативней. Шилов позвонил мне, я объяснила ситуацию.
Мэртенс наконец-то о высылает мне договор и просит заполнить первую станицу в электронном виде.
Я заполнила, отправила. Мэртенса всё устроило, но не устроило Шилова. Далее Шилов просит уже подписать данный договор.И ещё (это очень смешно) он пока не уточнил, как надо заполнить первую страницу договора от руки или в электронном виде. По- моему, я это вообще за гранью добра и зла. Далее я читаю договор, оказывается с 10 января 2015 года таможенным представителем DHL является Пронин А.А. А у меня на третьей странице подпись Палеха В.А. т.е договор заключён с другим таможенным представителем. Тем не менее брокеры Вашей компании (Екатерина Поденская, Юлия Филипова, Юлия Баранова, Евгений Королёв и др. 3 года (2015,2016,2017 года) исправно принимали и использовали 3 страницу с данными Палеха В.А и моей подписью (я отправила Вам номера накладных с датами и документами мной отправленных брокерам). За 3 года никто из брокеров не просил перезаключить договор. А сейчас вдруг резко надо перезаключить. Причём Шилов ещё не решил, заставит ли он меня заполнять первую страницу договора от руки или позволит заполнить в электронном виде. Это ,вообще, что? Как Вы это можете объяснить? Кто ответит за доставленные мне неудобства, за задержку отправления, за некомпетентность ваших сотрудников.

Оксана, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. Согласно системе DHL Ваше обращение находилось в работе у сотрудника Группы развития сервиса DHL г. Новосибирск. Надеюсь, предоставленная информация помогла прояснить возникшие вопросы.
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет посылок. Я заказывала с сайта shopbob.com
всего у меня было 3 посылки
1-я доехала http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572280533
2-ю развернули почему то на таможне
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572322500
подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
 

Бамбинка

Новичок
Шопоголик
Елена, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию с посылкой, был заказ через Borderfree, сумма меньше 200 евро, других посылок у меня давно уже не было.
Сотрудник DHL объяснила, что для получения посылки мне необходимо предоставить целый список документов ( брокерский договор, письмо в таможню, паспорт с пропиской и т.п. ), почти каждый документ необходимо распечатать, заполнить, отсканировать и выслать обратно. Можно ли пояснить, для чего все это необходимо? Разве в данной ситуации не должно все оформляться без моего участия?

Насколько я понимаю, бесплатное хранение у DHL 3 дня, то есть, если я не успеваю в эти три дня предоставить документы, я буду вынуждена еще и хранение оплачивать?
 

AngelinaZ

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
23
123
0
Санкт-Петербург
Хэээй ребятушки, кто знает в Казани нужно на растаможку до 200 евро(заказ сам до 134 фунтов)? Или все нормально и приедет курьер и никаких морок с таможней??
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
DHL Express в России работает только с определенным списком магазинов, который уже неоднократно выкладывался в этой ветке.
спасибо, конечно, за ответ: лучше поздно, чем никогда..... :ag:
НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫЛОЖИТЬ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК В ПЕРВОМ ПОСТЕ И СДЕЛАТЬ ЕГО "ШАПКОЙ" НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ? Ведь тема не 3, а уже 53 стр.. И все перечитать... И КАЖДЫЙ РАЗ ЖДАТЬ ВАШ ОТВЕТ ПО МЕСЯЦУ???
Если не сложно, свяжитесь с модератором и составьте список городов стаможенными брокерами где физические лица все-таки могут получить посыль в "шапке" этой ВАШЕЙ темы + примерный список популярных магазинов, доступных нам с вашей службой, по которым особенно часто задают вопросы. Всего-то надо взять известную точно только вам информацию, сопоставить ее с запросами пользователей форума и написать красивым шрифтом! Представляете как мы все рады будем??? Мы вам спасибо скажем!!!!!!!!! :ad: Мы эту кнопку "спасибо" затыкаем :ag:
А у вас меньше работы будет отвечать одно и тоже...раз в месяц... :)
У вашей фирмы доходы повысятся...Честное пионерское. :)
 
  • Like
Реакции: poiu и muravei

chip_k

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
4
0
0
Москва
Ирина, здравствуйте, скиньте мне, пожалуйста, номер накладной, я проверю, что с грузом. Спасибо

Елена, день добрый, номер накладной 4026792722. Буду очень благодарна за прояснение ее судьбы и сроков получения. Отвечать можно на почту, она в личке указана
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, добрый вечер! Попробуйте отслеживать на сайте www.dhl.de. Если не поможет, то лучше всего обратиться к отправителю с просьбой уточнить у перевозчика статус груза.

Елена, доброго времени суток!
Помогите разобраться, пожалуйста. Магазин LLBean отправил заказ двумя посылками через DHL Global Mail. Дали два трека. По первому все дошло - посылка получена. По второму уже месяц висит в Америке (трек вида GM*****). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по ее розыску.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Леонид, груз отправлен компанией DHL Express? Сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю.

Жду посылку из Германии,стоимостью 425 евро,на какую сумму я попадаю при растаможке? Из какого отделения забирать в Петербурге?Едет куртка,вес 2 кг
Спасибо
 

Hypnosis

Активный пользователь
Шопоголик
27.01.2009
84
43
18
35
Москва
Здравствуйте! Мне отправили заказ 8366204626, а тут я узнала, что физ. лицам вы не доставляете, значит, посылку в Москве обратно отправят?((((((
А еще мне подтверждение отправки прислали, и там мой номер телефона не указан. Если что, он 9O32481215.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мила, здравствуйте, отслеживайте, пожалуйста, Ваш груз на сайте www.dhl.de или Почты РФ.

Здравствуйте, Я сделала заказ 10 августа, груз в DHL передали 14 , с 15 числа никаких изменений не произошло, вот трек 764584539810. Скажите пожалуйста долго еще ждать, на сайте никто не отвечает
 

LyudmilaKosh

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
10
2
0
Киров
Здравствуйте, хочу сделать заказ в http://www.childrensplace.com и http://www.aeropostale.com на прямую в Россию через FiftyOne на частное лицо, будет ли доставлена посылка в Киров, Кировская область?

В списке есть, но по отзывам не во все регионы доставляют, вот и засомневалась

благодарю за ответ :)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день,
Моя посылка из borderfree (8917882805) уже пятый день на таможне. Никаких смс с запросами документов не приходило.
Похоже, что что-то не так.
Можно узнать о дальнейшей судьбе отправления, стоит его ждать?
Krouge, добрый день!

Груз поступил в работу агента по импорту 10/10, 11/10 таможенное декларирование было завершено. 14/10 (понедельник) груз был Вам доставлен.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Wihr! Вчера (после 18:00) Ваш груз прошел таможенное оформление и сегодня был передан на доставку с курьером. Все документы, полученные от клиентов, проверяются в порядке очереди. Однако мы делаем все возможное, чтобы процесс оформления грузов не затягивался. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться.
 

Andarial

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
1
0
0
Юбилейный, М.О.
Добрый день. Мне отправили посылку из Германии 9-ого числа. Я проживаю в городе Юбилейный, Московская область. Подскажите, пожалуйста, почему моя посылка прибыла в Оренбург и там проходит таможню?
Код отслеживания - CL426908385DE
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Да, у dhl изменились условия оформления. Шереметьевская таможня **** и требует теперь с января неожиданно кучу документов на все посылки, в том числе до 200 евро... У меня вчера запросили ОРИГИНАЛЫ брокерского договора и выписку из банка с печатью... Заказ с шопбоп 196 евро. Вторая посылка на большую сумму мертвым грузом лежит на таможне с 31 декабря, менеджер не выходит со мной на связь, дорваться не могу.
Вчера написала менеджерам, что хотела бы вообще отказаться от обеих посылок, вернуть отправителям. Ответа нет.