Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

alkagest

Новичок
Шопоголик
03.05.2017
7
2
0
Дзержинск
Всем привет! Товарищи, помогите начинающему шопоголику пожалуйста. Я сделала заказ в им Adrianna Papell 18 ноября, доставка в Россию у них через Бордерфри. При покупке снялась сумма заказа и пришло письмо на почту от магазина и Бордерфри, что заказ принят, ждите отгрузки. 30 ноября мне пришло письмо на электронку от магазина, что заказ доставлен в Бордерфри ждите от них письмо с треком для отслеживания. Следом пришло письмо от Бордерфри, что заказ отправлен в доставку и приложен трек, и ещё следом на телефон пришло смс, что ИМ пытался списать ещё раз сумму покупки, но т.к у меня на карте нет такой суммы, то написано отказ от покупки. И я не знаю, оплатился в итоге заказ, или сумма нах-ся в блокировке и не вернут ли назад мой заказ? Звонила в Сбербанк, сказали обращайтесь в интернет-магазин....Что делать? Или всё нормально?
 

TasKhor

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
8
11
0
Москва
Всем привет! Спасибо за рекомендации, вчера за несколько часов мне удалось вернуть деньги с двойным списанием в сбере.
Олд нэви списал у меня деньги при заказе, на следующий день отгрузили и еще на следующий день списал 2-мя суммами согласно шипингу. Позвонила вчера в Сбер, раза с 4-го меня перевели на нужного специалиста. Она подтвердила, что обе суммы списаны, а не заморожены и поскольку это операция онлайн, то разблокировку мне нужно делать самой: написать письмо с просьбой отменить авторизацию первой суммы, т.к. позже были проведены 2 другие, но на ту же сумму. Для этого она сообщила мне коды авторизации (как раз тот самый номер операции из 6 цифр) по всем 3 операциям. Переписки с магазином у меня не было, поэтому я отправила принтскрин заказа и 2 подтверждения отгрузок, с выделением номера заказа и нужных сумм. В общем, сегодня утром первая сумма была возвращена мне на счет!
 
  • Like
Реакции: Stefik

SnowflexXXX

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
5
0
0
Чебоксары
Всем привет) Делала заказ в гапе 2 декабря, при оплате деньги сразу списались, в сб онлайн списание отразилось, через некоторое время, больше недели, примерно эта же сумма вернулась, но уже не отражалась в пришедшей сумме, а сейчас товар отгружают по частям, и списывают суммы за эти отдельные части, получается все нормально ведь? Это же не считается двойным списанием?
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Сделала заказ в gap и, естественно, списали. Списали сумму три раза. Что делать уже поняла, спасибо форуму. Но, вижу посты в основном по сбербанку. У меня карта приват банка. Поделитесь опытом, кто знает, как приват банк ведет себя в таких ситуациях. спасибо
 

Juli-s

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
341
98
0
МО
Sueno, а я им в письме данные банка дала, еще не звонила пока , не узнавала. но думаю ничего они так и не послали..( у меня побольше сумма будет(
 

Manufa

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
180
23
0
*******
Девочки помогите ПЛИЗ!!!!

В олдневи сделала заказ, заблокировали сразу всю сумму, а заказ разбили на 2 части, и за вторую часть заблокировали еще раз.Что теперь делать?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
у меня вот тоже возник такой вопрос - джимбори списал деньги за минусом одной вещи в итоге я вижу в онлайн банке только одну операцию - последнюю на меньшую сумму, смска пропала которая приходит в момент покупки и в которой первоначальная сумма. получается кроме первого ордера я ничем немогу доказать что в блоке остались 5 баксов? Они в итоге в блоке или банк их оставить себе решил?

банк не возьмет с вас лишнее, 5 баксов в блоке
 

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
А если гапу и олдневи не держать лишних денег на карте? Может тогда будут списывать блок. Сумму
позавчера делала заказ на ideeli. Пришло смс о списании, сегодня приходит смс о том, что пытаются такую же сумму снять повторно, а на счету уже такой суммы нет. И на почту приходит письмо от них, что магазин пытается снять деньги, а денег нет, пополните счет иначе заказ не пройдет
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вы же понимаете что магазину объяснить подобную ситуацию сложно, у них нет таких дебильных правил как у нас ждать 30 дней(((
Ну я объясняла не раз подобную ситуацию, правда, не Диснею, а Гэп :)
Понимают, правда, не всегда с первого раза...
Я уже наловчилась писать им что-то вроде:

Я сделала заказ номер такой-то от даты такой-то. Вы деньги заблокировали тогда-то, сняли с карты со свободных денег тогда-то. Деньги с первого блока (от даты такой-то) всё ещё мне недоступны. Я знаю, что банки США держат деньги заблокированными 3-5 дней, но у нас в Украине правила другие - и банки держат блоки до 30 дней. Я хочу ускорить процесс разблокировки, но для этого я должна предоставить банку доказательство, что вы эти первоблокированные деньги снимать уже не будете. Доказательством может быть письмо от вас - поэтому, пожалуйста, просто отпишите на моё письмо и напишите там дословно следующее - "мы подтверждаем, что деньги за заказ такой-то сняты тогда-то, и мы не будем снимать деньги, авторизованные тогда-то".

Главное, точно указать, что Вы от магазина хотите (для этого я им даже текст пишу, котрый хочу от них получить в качестве ответа)
 
  • Like
Реакции: osokaolga

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ustopinka, раз не удалась попытка списания со свободных денег - значит, спишут с первоначального блока.
В Гэп покупаю много, ситуации бывают разные - но ещё не стыкалась с тем, чтобы после неудачной попытки списания со свободных денег они ещё раз повторяли попытку. Так что, думаю, можете уже пользоваться картой :)
 
  • Like
Реакции: Ustopinka

Kapuchinka

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
268
202
0
москва
Народ, у меня гэп сделал двойную блокировку, в сбере попросили написать в гэп, чтобы те мне ответили, что претензий по неподтвержденной сумме нет, где взять примерный текст письма, наверняка выкладывал кто-то... Или достаточно инструкции в 1 посте, от гэпа письма не надо? На самом деле все понятно, если сложить 2 подтвержденные списанные суммы, то получится одна неподтвержденная.
 

Yanis

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
86
202
0
Ярославль
Belliala, в банке сказали, что сумма в 62$ тоже уже списана((( 5 сентября они действительно отправили мне одну вещь стоимостью 6,39$ и сняли сумму, видимо, повторно(( Карта ушла в минус (не смотря на то, что дебетовая). Остальное отправили вчера и больше ничего не снимали.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
дайте пожалуйста контакты сбера чтоб с ним магазин связаться мог, все никак выбить не могу деньги за двойное списывание, именно списывание
есть вообще у них спецы по работе и ин-ми клиентами?смогут они с магазином пообщаться?
 
  • Like
Реакции: nata-lakomka

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
продолжаю историю из поста№79. так как мне очень нужны были срочно заблокированные 400 баксов, я ругалась отчаянно! попросила у старшего оператора принять у меня претензию, она предложила обойтись без претензий, пообещав пометить мою заявку на разблокировку пометкой-срочно, т.о. минуя очередь. итог-разблокировали через 1,5 часа после звонка в сбер.
 
  • Like
Реакции: opositiff

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ириска-киска, тоже самое,прошло 30 дней,деньги не вернулись,позвонили в сбер,сказали у вас\ все списано,блокировок нет!!!!карта в минусе.представляете еще и я должна осталась!!!!
что теперь делать,?кто знает?
покрывать минус пока небуду,может еще вернуться деньги?
 

lesonega

Новичок
Шопоголик
Может глупый вопрос , а если у меня на карте будет сумма такая же как и стоимость заказа. У меня заказ пройдёт или пришлют письмо , что не хватает средств ? Так можно делать , чтобы не было двойной блокировки ?

Заблокируют стоимость заказа, а потом если 0 на карте из этой суммы заблокированной и спишут окончательно.
 
  • Like
Реакции: helga13

sveta_bag

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
3 560
2 721
0
35
МО
Получается,можно открыть отдельную карту для оплаты по инету,кинуть определенную сумму, на эту сумму заказать,после ее заблокируют ,а потом снимут, и т.к.денег больше на карте нет, второй блокировки не будет? я новичок,и не знаю тонкостей :ah:
У сбера вроде можно к основной карте виртуальную сделать и ею оплачивать. Только не всегда магазин блокирует деньги и из них снимет. Я делала заказ в зулили, они заблокировали сумму, а через несколько дней при отправке части заказа, хотели снять деньги за эту часть. На карте у меня не было денег, магазин прислал письмо, с просьбой заменить карту, так как возникли проблемы. Я позвонила в банк, ответили, что деньги разблокируются через 30 дней, если магазин им не пришлет документы на разблокировку. В итоге мне пришлось еще раз переводить деньги на карту, чтобы платеж прошел. Заказ отправили двумя частями и по отдельности снимали деньги, заблокированная сумма пока так и висит.
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
как я ненавиду олд неви, как будут лишние деньги на карте, сразу списывают.
 

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Тоже назрел вопрос.. Вчера оплати в аберкомби заказ за 5 вещей, в наличие все было. Деньги сняли сразу, за все, прислали подтверждающее письмо на почту. А сегодня на сайте увидела статус своего заказа - частично отправлено. Только одна вещь, стоит ее цена и стомость доставки, остальные в бэке. Деньги естественно не вернули. Платила палкой.
Написано: что за доставку не возьмут и
YOU WILL NOT BE CHARGED FOR ITEMS UNTIL THEY SHIP. IF PAYING WITH AN ONLINE BANK TRANSFER, YOU WILL BE CHARGED FOR THE ITEMS AT CHECKOUT.
Получается, что заказ у меня уже полностью оплачен, они не собираются случайно с меня повторно списать? Не поняла совсем. И даже там даты приблизительной появления товара нет, тоже смущает..