Доставка RU/UA ShoeMetro.com - мультибрендовый магазин обуви для всей семьи из США, прямая доставка

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки а на сайте так же осталось с ценой доставки 18 первая и 8 вторая?
А то на ебей у них стало для России каждая пара за 19((( не комбинируют они теперь доставку((( я у них специально спросила

Не комбинируют. Не знаю даже почему)))
В принципе там и там модели одинаковые, поэтому заказываю теперь на офиц.сайте магазина, а не на ebay
Тем более что в магазире тоже появился отдел open box для товаров с браком, безе коробок или примерочными экземплярами. Брала подобные нексколько раз (сумку, которую починить стоило 300р, ботинки с еле заметной царапиной).
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
На сайте DHL видно стало, что пришла в Россию, а то что номер поменялся нашла по следилке "trackitonline"
 
  • Like
Реакции: lookporey

Алекса-ндра

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
143
72
0
Москва
Рыжий лис, попробуйте карту другого банка, бывает так, что какие-то магазины вот именно такую карту(какую-нибудь) не могут прожевать.

У них что-то изменилось. Не принимает мою карту, которой уже ранее оплачивала и ПП тоже не хочет, хотя уже однажды тоже оплачивала. Обидно!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Не отслеживается посылка, есть подозрения, что отправлена простой почтой, хотя заказывала доставку 19,99:
я всегда без трека заказывала, приходило с отслеживанием

А сколько к вам посылки обычно идут?
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Сеодня,12 апреля уже получила свою обувь-довольна и выбором,качеством и быстрой доставкой
 

Ryk

Новичок
Шопоголик
30.08.2017
6
0
0
@Dinchik_m, Вам пишут, что у вас или ошибка в адресе доставки или те товары, которые вы выбрали не могут быть отправлены международной отправкой.
То же самое случилось и у меня.
Пробовал несколько разных брендов, которые совсем недавно я заказывал.
В этом месяце делал пару заказов - все проходило нормально.
Такое ощущение, что прекратили отсылать в Россию.
 

Ryk

Новичок
Шопоголик
30.08.2017
6
0
0
Кто-нибудь писал Шуметре - будут они в Россию отправлять или нет?
 

Rutelli

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
60
85
0
Moscow
Здравствуйте, подскажите неопытному "чайнику".
Получила вчера посылку с apparelsave (3 пары обуви).
Оказалось, что в одной паре (сапоги) лежат разные размеры (9 и 7,5).
Я так понимаю, исходя из условий магазина, чтобы получить полный рефанд, нужно эту пару им обратно выслать? или они могут и без возврата вернуть мне деньги (все-таки пересылка немало стоит)? как обычно в таких случаях происходит? (в продаже этих сапог больше нет). Покупала за 56 дол.
Естественно, возврат меня не устраивает, но деньги хочется вернуть полностью (да и часть шиппинга не мешало бы - это же их косяк).
Я пока кейс не открывала (я вообще еще ни разу на ебей кейс не открывала, т.е. опыта нет), просто вчера написала проду, изложила проблему, приложила фотки и жду, что он предложит. Или сразу кейс открывать?
Помогите, плиз, советом.

Ой, пока писала тут сообщение, пришел ответ от менежера:
"Thank you for shopping with us. I'm sorry for the discrepancy in your order. I assure you this discrepancy was not intentional and certainly not the type of experience we want our valued customers to have. I have checked my inventory and unfortunately I was not able to locate a replacement for the item you intended to purchase.
I would like nothing more than to get you pair of shoes you can use. There is no need to return the shoes you have, you can donate or discard them. I would hate to inconvenience you more than we already have.

Feel free to shop around our store for another shoe of equal or lesser value. I will inspect the product myself and personally expedite them out to you. If you would prefer a full refund, I can do that as well. Let me know what you would like me to do, I would be more than happy to help you."

В английском не особо сильна, но насколько я понимаю, он мне предлагает выбрать равнозначную замену или сделать возврат денег (я так полагаю, о возврате денег за пересылку речи не идет). Предпочитаю возврат денег. Мне для этого все равно кейс открывать или просто написать ему о своем желании в сообщении?

Извините за много возможно глупых вопросов, все мы когда-то начинали.. ((((( Заранее спасибо за помощь

Доброго дня!
Вы можете так же ответить на их письмо и указать то, что Вам удобнее - либо возврат, либо другая пара обуви. Относительно возврата стоимости доставки однозначно сказать не могу, но речь в письме шла о full refund (полное возмещение). И, так как Вы хотите сделать возврат стоимости по причине ошибки магазина ( а тем более Эта обувь вообще не природна к носке), - они должны сделать полный возврат, включая стоимость доставки. Так что можете, просто, уточнить в письме:

Dear Sirs/Madame,

Thank you for the prompt response. I would like to know does a full refund include shipping?
In connection with this pare of shoes is completely unwareble and it was a mistake of a shop, shipping must be refunded as well.


Thank you for your time,

Rutelli добавил 22.05.2014 в 12:41
Небольшой хваст, может кому будет полезен.

Тапочки на подарок, поэтому нет фото на ножке.
BAIT
Lonnie

http://www.shoemetro.com/p-308243-lonnie.aspx?

Размер 10, по стельке 27 см. Очень аккуратно сделаны.


Балетки INC International Concepts
Alfina

http://www.shoemetro.com/p-246746-alfina.aspx?

Размер 7/37, по стельке 24 см. Кожаные, стелька мягкая. Но не мой вариант, так что в пристрой:)



 
Последнее редактирование:

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Посмотрите здесь http://webtrack.dhlglobalmail.com
Последний раз я тоже при отслеживании не видела изменения трека, поэтому написала им на почту (там есть в разделе контакты обратная связь). В тот же день ответили и прислали номральный трек для отслеживания по России.

Я в этом и отслеживаю. Писать на сайт на английском нужно или можно на русском?
 

velta3

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
71
12
0
Москва
Магазин на EBAY поднял цены на доставку Эконом: 17,99 + 9,99 и т.д.
На оф. сайте - по-прежнему.
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Здравствуйте, подскажите неопытному "чайнику".
Получила вчера посылку с apparelsave (3 пары обуви).
Оказалось, что в одной паре (сапоги) лежат разные размеры (9 и 7,5).
Я так понимаю, исходя из условий магазина, чтобы получить полный рефанд, нужно эту пару им обратно выслать? или они могут и без возврата вернуть мне деньги (все-таки пересылка немало стоит)? как обычно в таких случаях происходит? (в продаже этих сапог больше нет). Покупала за 56 дол.
Естественно, возврат меня не устраивает, но деньги хочется вернуть полностью (да и часть шиппинга не мешало бы - это же их косяк).
Я пока кейс не открывала (я вообще еще ни разу на ебей кейс не открывала, т.е. опыта нет), просто вчера написала проду, изложила проблему, приложила фотки и жду, что он предложит. Или сразу кейс открывать?
Помогите, плиз, советом.

Ой, пока писала тут сообщение, пришел ответ от менежера:
"Thank you for shopping with us. I'm sorry for the discrepancy in your order. I assure you this discrepancy was not intentional and certainly not the type of experience we want our valued customers to have. I have checked my inventory and unfortunately I was not able to locate a replacement for the item you intended to purchase.
I would like nothing more than to get you pair of shoes you can use. There is no need to return the shoes you have, you can donate or discard them. I would hate to inconvenience you more than we already have.

Feel free to shop around our store for another shoe of equal or lesser value. I will inspect the product myself and personally expedite them out to you. If you would prefer a full refund, I can do that as well. Let me know what you would like me to do, I would be more than happy to help you."

В английском не особо сильна, но насколько я понимаю, он мне предлагает выбрать равнозначную замену или сделать возврат денег (я так полагаю, о возврате денег за пересылку речи не идет). Предпочитаю возврат денег. Мне для этого все равно кейс открывать или просто написать ему о своем желании в сообщении?

Извините за много возможно глупых вопросов, все мы когда-то начинали.. ((((( Заранее спасибо за помощь
 

velta3

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
71
12
0
Москва
Заказывала 22 апреля на ЕВАУ две пары, доставка Эконом, - магазин посчитал доставку 17,99+9,99=27,98
 

denola

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
193
250
0
Рига
Девушки, добрый вечер. Нужна ваша помощь. Вкратце суть в следующем: заказы в Shoemetro делала неоднократно, оплачивала картой, теперь магазин требует заказ делать через Paypal. Срок действия моей карты заканчивается в этом месяце, привязав новую карту с новым номером к Paypal, надо ли менять данные карты в самом магазине? Зашла в аккаунт и не нашла, как это сделать . Вот сижу и туплю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

***Nataly***

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
21
92
0
г.Домодедово
Я писала, вот их ответ:

Hello, and thank you for contacting us. Unfortunately, we are only shipping to the select number of countries visible on our drop down menu. We are currently evaluating the best carrier options to service our international customers. We look forward to shipping to your country again in the near future. Please let us know if you have any further questions or concerns, we’ll be more than happy to assist you.

Таким образом, в данный момент лавочку с отгрузкой в Россию прикрыли. ((

Как думаете через посредника можно заказать ? Российские карты принимают?
 

disham

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
14
3
0
Украина
подскажите , оплатил сегодня палкой с 15% кодом поучилось около 83 дол.
+ 53 дол. доставка должна быть. при оплате доставка куда-то пропала и я оплатил только за обувь=83дол. они за доставку позже счет выставят или так бесплатно и отправят?? на сайте в account & order history написано так
SubTotal: $95.97
Discount:
Coupon Percent - $14.40
Net SubTotal: $81.57
Shipping: $0.00
Tax: $0.00
Total: $81.57

да..как быстро собирают заказ и отправляют?

сам себе и отвечу, отправили в понед. (следующий раб. день)
да и еще отправка получилась все-таки бесплатной))))