Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Получила сегодня за 5, 7, 9
Одна посылка была вскрыта, теперь её легче можно отклеить, стащили обувь.. Давно такого не было
И до сих пор жду за 29 мая, 4, и две за 5 июня, 6, 8, 10, две за 11 и тд

_vish_ добавил 25.06.2016 в 16:08
Смотрю на сайт появились все те вещи,которые я заказывала и их отправили одним числом, а они в основном были в единичном экземпляре и все мои размеры :( неужто уже таможня завернула, я писала там сумма больше чем 150 евро и все обычной почтой.Если посылки возвращаются, Асос как-то ставит в известность?
Да, всегда приходит письмо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
обычно когда посылка передвигается, то напротив каждого шага указывается какая часть передвигается и трек номер, а у вас пусто:(

я тоже на это обратила внимание
мне кажется, что если я что-то получу, то там не мой заказ:ag:
перезакажу пока скидка есть
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Дівчатка, добрий день!
На жаль, знову починається історія з вкраденими посилками.
Чекаю одну за 21. 06,
дві за 06.07.
Ще два замовлення прийшли не повними: з дного було вкрадене взуття, а в інше просто забули вкласти.
Жалітися нема куди, адже посилки не просліджуються, а писати Асосу про три пропажі якось страшно:(
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Кому нибудь пришла посылка от 25 декабря? Уже больше трех недель прошло и все еще нет посылки на почте. Стоит ли писать уже на Asos или еще можно подождать?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я тоже на это обратила внимание
мне кажется, что если я что-то получу, то там не мой заказ:ag:
перезакажу пока скидка есть

может быть всё что угодно, у меня когда там пусто было, и было 2 части, одна поехала, а второй нет, в итоге вернули деньги за заказ
 

Looouis

Новичок
17.05.2019
0
1
0
asos

ПОдскажите, Вы получили посылку?

Такая же ситуация, в Асосе сказали обращаться к курьерской службе, которая мне не отвечает.
:(

Здравствуйте. Есть сдвиги по посылке у вас? такая же ситуация возникла в Варшаве, в поддержке ничего толком не сказали
 
  • Like
Реакции: Sasha_sasha

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Посылка, отправленная 20.01, уже засветилась в Украине. Прямо удивилась!
А кто знает, сколько обычно дней еще ждать до получения(Киев)?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
А моя за 25.11 все никак не придет( наверное уже не стоит ждать, по опыту знаю , что если не пришла за 3 недели- не придёт вообще

придет. мне в октябре шли 1 и полтора месяца, теперь знаю, что бывают и такие задержки)
 
Последнее редактирование:

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
@Blarwoulder, а где висит объявление о бесплатном экспресс? у меня экспресс так и светится 20 фунтов как раньше
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Отримала посилку за 15.10 кур‘єром міжнародної доставки ТММ, яка лежала у них на складі вже декілька тижнів.
Як я зрозуміла, тепер асос передає посилки менші 2 кг цій службі, але проблема в тому, що на наклейках з адресою не вказують номеру телефону, тому й ТНН так довго не могли з нами зв’язатися. Нам зателефонували лише після того, як ми написали в підтримку асос про те, що посилка пропала, а вони в свою чергу уточнили наш телефон для кур’єра.
 

shop466

Новичок
12.02.2018
0
1
0

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@LOSTNASTYA, почему? недавно же вторая в Украину зашла.
я после вашего сообщения воодушевилась, но т.к мои за эту неделю не зашли на таможню, я уже расстроилась

просто уже не нужны, бегаю только отказываюсь на укрпочту от этих потеряшек :aq:
 

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Вот гадский приватбанк! :( Это как-то вообще нехорошо - разница обменного курса в 4,5 гривни...