YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доминика, уже двое из ларца мне слово в слово написали одно и то же)))) Без аргументов, без причин, просто НЕТ и все. В третий раз закинула невод, жду. Первый раз такое.:aq:
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет!
Сделала заказ от 9 ноября, до сих пор в обработке, у кого так было?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@kbagner, Все бывало. И так тоже.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Подскажите пожалуйста по размерности Vrsus платье на наш 42 размер, даже ближе к 40 какой лучше брать?
 

Alisa Lisa

Новичок
Шопоголик
14.12.2015
8
2
0
Rostov
Девушки, добрый день! подскажите, кто знает- хочу на Юкс заказать вещь за 41000 (примерно 580 евро) - будет ли этот заказ облагаться пошлиной/налогом?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Alisa Lisa, нет, не будет, но при условии, что вы не превысите общий календарный лимит (1000 евро и 31 кг). То есть в этом месяце вы еще сможете заказать примерно на 400 евро. Не более.
зы. Лимит считают по дате попадания посылки на таможню.
 
  • Like
Реакции: Alisa Lisa и Laruscha

Alisa Lisa

Новичок
Шопоголик
14.12.2015
8
2
0
Rostov
@Alisa Lisa, нет, не будет, но при условии, что вы не превысите общий календарный лимит (1000 евро и 31 кг). То есть в этом месяце вы еще сможете заказать примерно на 400 евро. Не более.
зы. Лимит считают по дате попадания посылки на таможню.

то есть, верно ли я понимаю - если закажу вещь в пределах 1000 евро в самом начале месяца и после в этом месяце более ничего заказывать не буду из за рубежа. то пошлины не будет?
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Ржу который деньЭто просто цирк с конями

Уважаемые коллеги, приветствую!
Описывала ситуацию в соседней ветке, спешу поделиться образчиком "железной" логики.

Купила куртку, в описании стояло 100% кожа. По факту рукава шерстяные. Вернула, но екс не хочет компенсировать возврат.

Клиентская отписывалась одинаковыми письмами, как роботы. Здешние знатоки посоветовали написать в Фейсбук. Написала. Вот ответ:
"The item completely matches the description on the website. The 100% leather is related to the leather part of the jacket".
Перевод: товар полностью соответствует описанию на сайте. 100% кожа относится к кожаной части куртки. :ag::ag::ag::ag:

Странно, что они не прислали мне только кожаную часть без рукавов)
Я написала все, что думаю, жду ответа)))))

Какой-то театр абсурда.:aq:
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Девушки, интересует размерность футболок женских от Armani Jeans
На 92/75/92 44it будет в пору или большой?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Лаперуза, а по фото вообще не видно что такие рукава были?а Вы не через палку оплачивали?можно за возврат вернуть у них..
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девушки, интересует размерность футболок женских от Armani Jeans
На 92/75/92 44it будет в пору или большой?

на 91-75 беру 44ит., но я не люблю в обтяжку и имею широкие плечи. ПОГ у них около 45см (в спокойном не натянутом состоянии)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tufudi

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
@Лаперуза, а по фото вообще не видно что такие рукава были?а Вы не через палку оплачивали?можно за возврат вернуть у них..

по фото рукава черные, могли сойти за замшу) К сожалению, оплачивала без палки(
 

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
Доброе утро.
Прошу подсказку.
Первый раз решила оплатить заказ на yoox Paypal.
Дело происходит в мобильном приложении.
После нажатия кнопки оплатить выскакивает ошибка от yoox. Типа проблема и мы работаем над ее решением.
В других магазинах расплачиваюсь нормально.
Это правда их временная проблема или что-то не так с моим paypal? Может есть нюансы?
Спасибо
 

Krizis

Новичок
Шопоголик
29.11.2017
3
0
0
Москва
Всем доброго времени суток. С 2014 года являюсь клиентом юкса и до недавнего времени вопросов к магазину не появлялось. Но последний заказ заставил нервничать. 20 ноября по свежестартанувшей акции делаю заказ на куртку, а 21 ноября приходит письмо что позиции нет и заказ аннулирован. Оплачивал кредитной картой сбера. Деньги естественно списались в момент заказа (даже если по словам юкса они в момент заказа блокируются то сберу видно пофиг и он делает списание). На данный момент деньги на карту так и не вернулись. Даже если возврат на кредитную карту в сбере приравнивается к пополнению карты то это всё равно происходит в течение суток максимум, а отмена покупки как транзакции вообще происходит без задержек. На вопрос в службу поддержки через день получил стандартную отписку что ждите возврата или уточняйте в банке. У кого нибудь был опыт отмены заказа при оплате сберовской кредиткой? Пы Сы когда делал заказ, пользовался кешбеком на летишопс и кешбек до сих пор висит как активный, хотя по опыту других сайтов (али и т. д.) при отмене заказа кешбек аннулируется буквально в течении пары часов.

Буду признателен за чужой опыт в этом вопросе.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
На вопрос в службу поддержки через день получил стандартную отписку что ждите возврата или уточняйте в банке.
Все верно. Вы можете подождать (через 30 дней ваши деньги автоматически разблокируются) или обратиться в сбер с заявлением о снятии блокировки.
 
  • Like
Реакции: Krizis

Krizis

Новичок
Шопоголик
29.11.2017
3
0
0
Москва
Спасибо за ответ. Остался только один вопрос. Если гипотетически через месяц деньги не вернутся и я обращусь с этим вопросом в сбер они меня не завернут из-за такого срока давности платежа?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Krizis, нет, не завернут. Но ваши деньги разблокируются сами) Не переживайте)
Кстати, вроде сбер даже по звонку снимал блокировку, но здесь точно не подскажу. Вы лучше со сбером созвонитесь, а то будете месяц жить с мыслью "а вдруг не вернут", а все можно было решить одним звонком :)
И ваши деньги точно в блоке, не списаны.
 
  • Like
Реакции: Krizis

Krizis

Новичок
Шопоголик
29.11.2017
3
0
0
Москва
@Krizis, нет, не завернут. Но ваши деньги разблокируются сами) Не переживайте)
Кстати, вроде сбер даже по звонку снимал блокировку, но здесь точно не подскажу. Вы лучше со сбером созвонитесь, а то будете месяц жить с мыслью "а вдруг не вернут", а все можно было решить одним звонком :)
И ваши деньги точно в блоке, не списаны.

И ещё раз спасибо))) в ближайшие пару дней всё равно в сбер заглянуть надо так что на месте и попробую вопрос решить.
 

Natasha*

Новичок
Шопоголик
Присмотрела на юкс сапоги, интересуют зимние. Указан состав: 100% мутон- это значит что внутри полностью мех или я ошибаюсь?