Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
@kgx, kulab, @ranela, спасибо за советы про paypal. :ax:
Я тоже решила не мучиться с выводом средств на счет. И просто потратила их на очередную покупку.
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
@Sladkoro4ek,
а если уже приняли на склад... самого решения о возврате денег тоже 10 дней
ждать?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня сегодня было дежавю))). Моя посылка в Италию, полученная магазином в августе 2016 года ! , опять начала свой путь в Италию из моего ПО. У кого-нибудь была похожая ситуация:)
 
  • Like
Реакции: Sarasvati

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Мой возврат от 12.04, отправленный EMS, с 18.04 с проблемами на таможне.
Вчера написала запрос на розыск в EMS, понимаю, что это без толку:(, но все-таки пока посылка не доставлена она же в их зоне ответственности. По срокам на сайте EMS они рапортуют, что в Италию доставка до получателя максимум 12 дней:rtfm:

Вчера отправила возврат ПР, 1,316 кг. В нашем местном отделении такие кадры работают, что я теперь вообще сомневаюсь, что эта посыль куда-то тронется:bw:
Сначала он не мог ответить отправляют ли они EMS (а я уже отправляла до того:aq:), потом сказал что это будет стоить ну ооочень, ооочень дорого:ai: А сколько так и не сказал, говорит программа у них такая, не показывает, а вся инфа дескать есть на сайте:bu:
В итоге оформила посылку ПР, по чеку написано, что наземным путем, он сам меня не спрашивал. Цена пересылки - 1170,00 руб. На коробке ПР я тоже заполняла адреса и реквизиты отправителя. Все декларации с листом сопровода (такой же как и декларация) вместе с инвойсами он примотал скточем к коробке так, что не подобраться:girl_impossible: Файл я не взяла, думала как и в EMS они сами какой-то конверт лепят. Сомневаюсь что эта пачка бумаг доедет до какой-либо таможни:( Грустно глядя на это зрелище, вдруг поняла что не расписалась ни в одной из деклараций:ak: Я то наивно думала он их посмотрит, скажет где что дописать надо..

Скажите пожалуйста, было у кого такое, что будет за отсутствие подписи? Посылка обратно ко мне вернется?
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
@LamaraИз листа с адресом берете данные для заполнения таможенных деклараций.
:ai::4fvgdaq_th: ну точно мой возврат ко мне же и вернется:( я в форме CN 23 просто написала наименование товара (blouses, trousers и т.п.) без марки и всего остального, указала количество штук и стоимость, заполнила графы "ИЗ" и "В" и всё, так и ушло всё даже без моей подписи.
Неужели надо было всё вот так подробно из листа с адресом переписывать? Там и места бы не хватило..
 
  • Like
Реакции: ikom

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
У меня один заказ от 28.11 висит с 30.11 и ждет прибытия в Россию, второй от 1.12 вчера отправили и также с сегодня ждет прибытия в Россию. Раньше писала письмо через Фейсбук в Почту Италии. Они очень быстро реагировали и сообщали, что посылка уже на территории страны назначения. И при этом по номеру отслеживания и статус менялся сразу. А сейчас вообще не отвечают((. Либо у них проблема, либо проблема все же с ЕМС(((
Остается только ждать...
 

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
Девушки, добрый день! Только что столкнулась с ситуацией. Сделала заказ из мобильного приложения через пэйпал. При нажатии "завершить заказ" появилась надпись, что что-то пошло не так и наши специалисты работают над решением". Хотела оплатить снова, но пришла смс из банка о снятии суммы, затем письмо от пэйпал с подтверждением оплаты. В личном кабинете юкса заказ не отобразился, письмо с подтверждением заказа не прислали. Что делать в такой ситуации, может кто-то сталкивался?



Видимо заказов много,но чтобы не нервничать в ожидании напишите в КС


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ikom

Oksanaza

Душа компании
Шопоголик
21.05.2016
87
6 223
83
Киев
Всем добрый день!
Напишу и я по возвратам, для статистики)
Отправила возврат 24 мая, на ит.таможню попал 09.06 - доставили 16.06. И до вчерашнего дня не отражался, что принят на склад Yoox. Я подождала 10 раб.дней и вчера написала письмо в КС, и, буквально через час, возвраты оказались принятыми, а позже пришел ответ от КС, написали, что уже даже возместили мне средства на карту)) и следующее:

В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов.
Мы уверяем Вас, что, если Номер Отслеживания Вашего отправления EMS показывает, что посылка была доставлена, в самые кратчайшие сроки Ваш возврат будет принят и будет произведено возмещение денежных средств.


Еще один возврат отправленный 15.05, с 19.05 болтался на таможне, доставлен тоже 16.06.
Сегодня увидела, что принят на склад.
Наверное начали уже разгребать завалы возвратов)
 
Последнее редактирование:

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Да, мне про текущие интересно заказы, так же все хреново или нет)
 
  • Like
Реакции: iva123

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девочки,пытаюсь оформить возврат ден средств от пэйпал.Как обычно,открываю историю,захожу в нужную транзакцию и нажимаю "запросить возврат"-открывается анкета,но она пустая.У кого еще так?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
kulab, потому что:
1. Инфа в части возвратов в шапке темы устарела и пользоваться ей не надо.
2. Стоимость пересылки смотрим не на левых сайтах, а на оф. сайте Почты России ТЫЦ
3. Стоимость 1746 руб. - это стоимость отправки мелкого пакета авиа весом от 1001 гр до 2000 гр без трека (трек стоит 112 руб.).
4. Наземкой мелкие пакеты в Италию не отправляют (инфа об этом есть на сайте почты). Только авиа.
5. Посылки весом 1,2 кг выгоднее отправлять посылкой, а не мелким пакетом.
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Девочки, подскажите, кто знающий. Пришла отличная джинсовая футболка, подошла по размеру, сказала ура, бирки срезала и повесила в шкаф, а когда собралась отгладить( через неделю) увидела разрыв оверлока по низу, дернешь и поползет вся отстрочка:ak:Нужно отдавать в ателье. Сфоткала, отправила в йокс, ответили- что нужно фото товара с биркой, где 16 значный код. А я его выбросила. Гарантии по возврату или скидки уже не действуют?
 

Sarasvati

Душа компании
Шопоголик
10.09.2015
70
623
83
Воронеж
@ranela, да, у меня было... неожиданно "ожил" какой-то старый трек. Дошёл до середины пути и замер. Я подождала из интереса, что будет, а потом удалила (у мня на телефоне установлено приложение Почта России). Какая-то ошибка в системе (если там указаны Ваши данные).:)
 
  • Like
Реакции: ranela

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@Irina Gurova, уже привозили молча с актом. Я тут писала, ехал жилет мужу 2,3 кг по факту 600 гр, но он с таким весом выехал из юкса. был акт с посылкой, курьер молча вручил все и уехал. Я потом акт случайно обнаружила

У меня не раз приезжали посылки с заявленным весом в разы превышающие фактический, акта не было. Как-то детские Геоксики на кроху ехали с весом 3570:ai:, по факту 600г всего. Но я напряглась, так как уже начала размышлять, что за кандалы заказала с таким весом:ag:


Меня вот тоже стали в ступор вводить новые статусы при возврате.
Вот что должно означать «Ожидается подтверждение стоимости от получателя»? И так уже 2 недели. Какой стоимости? Она ведь не наложенным платежом идёт.
Ну что за бред?
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Volnushka, у меня эта многострадальная посылка уже 5 дней по сортировкам туда-сюда гуляет, а в ЕМС вообще сказали, что следующий статус - вручение получателю:ag: Переругалась там сегодня со всеми.
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
если потерялся ,то магазин напишет Вам,это обычный статус,как у многих бывает,они ждут подтверждения от магазина,думаю это с их ндс связано,но по факту могут быть разные статусы на их таможне,то с документами то еще что нибудь,вообщем дней на 20 как правило,повлиять на этот процесс не возможно

Спасибо, успокоили. Будем ждать.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ания 777, Юлиана, Наталья все очень подробно написала, я только от себя добавлю, что подавать заявление на розыск можно в любом почтовом отделении, не обязательно там, где возврат отправляли.
У меня подобная ситуация с таким же статусом была недели 3 назад - после подачи заявления через пару дней посылка благополучно обнаружилась, полежала на таможне)), а вчера вот была доставлена.
 
  • Like
Реакции: Ания 777 и Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.