Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Девочки, а как вы по весу ориентируетесь, чтобы можно было на экспресс рассчитывать? Вот хочу я ботинки кожаные женские заказать, на сайте нигде, случайно, вес не указывается? Может, есть какие-то усреднённые данные?
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Все-таки рискнула написать в Асос, что последние посылки тоже не дошли (опасалась, что внесут меня в свой черный список, а потом у нас в Одессе все наладится, начнётся новая жизнь, а я останусь за бортом))). И что вам сказать - деньги мне вернули. Итого 5 подряд недошедших до меня посылок компенсированы Асосом! Вот уж действительно, Одесским отделениям Укрпочты можно ни о чем не беспокоиться. И, в принципе, даже не платить своим сотрудникам зарплату, работа у них и так вполне доходная.
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня тоже посылка на $113.
Вчера написала ВК. Ответили быстро.
Сегодня написали что вышлют замену пропавшей посылки, если все есть на складе.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Тоже самое,злосчастное 8 и 15:bu::ag:

Привет! Я сегодня 29го получила за 15 а вот за 8ое тоже жду одну долгожданную и обидно что все вещи в ауте(
За 15 получила всю поврежденную коробка была в таком состоянии будто по пути она "залетела" в Сирию ... хорошо хоть не повредили наушники которые я заказывала.
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Асос уже снова шлет все через обычную укр.почту. Вернее, через своего агента. Попадая в Украину, посылка идет через другого агента, где проходит таможенное оформление, и только потом передается укр.почту меняя свой трек-номер на отправления по Украине. Последнюю посылку ждали 4 недели ..
Так я уже получаю на укрпочте, но был трек с движением, а сейчас трек который не бьётся, и пишут, что посылка ещё не поступила. У Вас так же было или трек бился?
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки кто сейчас возит посылки?Что за ТММ?Укрпочта уже все?
 

BensGolb

Новичок
Шопоголик
08.02.2018
0
0
0
[OFF]


сейчас это точно укрпочта, тк DHL уже давно бы приехал, обычно это 2-3 дня:bu:

я кстати заказывала последний раз по весу бесплатный экспресс 25 декабря, тогда ещё отправляли DHL, может с нового года и изменили...



Весь январь посылки ещё шли бесплатным экспрессом DHL. С февраля уже начался этот сюрприз...🤦🏼
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
:ai:
Всем привет. Мне не дошла посылка от 24 июля и я написала им об этом. А мне сообщили, что меня блокируют. Хотя это моя третья не дошедшая посылка за 3 года. И много удачно доставленных. И деньги не возвращают. А там были всего-то кроссовки за 1400грн. Т.е это не какой-то огромный заказ. А купила я их в последнем размере и он через неделю снова появились на сайте... Кто-то сталкивался? Как повлиять на них? Хочу деньги назад и справедливости.
:ai::ai::ai:Кошмар, у меня вот пришла одна за 11.08 второй до сих пор нет, сижу,переживаю.Очень бы хотелось посылки с треком,что бы уж наверняка.А то помимо брака,сиди жди,прийдет-не прийдет :(
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девчонки, привет!
Впервые заказывала Асос и впервые такое
Заказывала в разные дни, но асос все их отправил 13 го октября!
сумма превысила лимит.
Затем еще отправил две посылки, последнюю 25 октября, итого 7 посылок.
Два месяца прошло и нет ни единой. С таможни не звонят.
Асос говорит послали запрос в службу, отслеживают и все такое.
Переживаю.. Посоветуйте кто сталкивался

у меня бывало такое, что в один день отправляли, или на следующий много посылок с суммой превышающей лимит. но все приходило,в разные дни при чем)
но это уже огромный срок, все, что я заказывала 5-16 октября, получила еще в начале ноября. видимо на таможню посылки попали и вам никто не позвонил, но если так, их не должны долго держать и отправят обратно в асос, тогда и деньги вернут

_vish_ добавил 14.12.2015 в 16:28
получила сегодня за 25/11 :)
 
Последнее редактирование:

Stantin_yalta

Новичок
Шопоголик
22.09.2017
0
1
0
Ялта
Посылку за 17.10 не получил, уже прошли все сроки
Куда писать, чтобы сделали возврат средств? Ждать больше нет возможности, уезжаю заграницу
Раньше всегда в течении месяца все приходило, а тут тишина