Вегетарианство и Веды

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
прижаренные кабачки
Тань, цуккини наоборот вкусны хрустящими!:ad:

адыгейский, чечел, рикоту
А чей сырок покупаете? Все тави рядом живём. Вы, наверное, разведали чей по технологии приготовления лучше?
Т.е. здравый смысл у него пока присутствует, поэтому если ему охота пусть развлекается, чем бы дитя не тешилось
Сила воли у него огромная!
 
  • Like
Реакции: Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Предлагаешь ему их в след раз не тратить время и не прижаривать
Цуккини как и шампиньоны (свежайшие) для салатов можно употреблять в сыром виде:ad:
Вегетта это смесь приправ?

Мне сейчас кайф самой собирать смеси. Благо что и трав, и сухих ингредиентов сейчас огромный выбор. А еще люблю на рынке у старушки покупать (приправами и травами торгует) - делать нечего, а опыт богатый. Только задай какой-нибудь вопрос по кавказским блюдам! Много можно узнать полезного:ay: Затем стоит ответный: как отойти от неё, чтобы не обидеть:ag: Приходится отходить соседними прилавками...

Молодые сыры покупаем на рынке. Ну а буйволиную моцареллу и остальные пахучки отыскиваем как придется:ad:

Можно ли вегетарианцам и сыроедам кушать спринг-ролл овощной?
Ну и всяческие приправы? Как на них организм реагирует?:ai:
 
  • Like
Реакции: Nolta

Stellaa

Новичок
Шопоголик
12.12.2019
23
1
0
Москва
С чесноком? Не самое лучше решение. Из брокколи можно приготовить гораздо более вкусные блюда. Например суп-пюре или пожарить с красной фасолью
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Овощи

Обычный, но очень вкусный и очень яркий!

Все ингредиенты режутся произвольно - крупной соломкой, дольками...как нравится, только ломтики должны быть крупненькими: спаржа и цуккини, например, по 4 см. Морковочку беру заморозку в шариках:ah:

Итак:
цуккини -1
морковь- стаканчик
лук-шалот целенький или половиночки - жменьку (то местечко, откуда корешки растут сильно не обрезаем, чтобы луковки остались целенькими)
перчик болгарский разноцветный
спаржа зеленая - 5 стеблей
лук порей около 5-6 см
перец черный и соль

На сковороде в разогретом растительном масле обжариваем шалотик минут 4-5 и просто добавляем остальные ингредиенты. Все! Изредка помешивая, обжариваем все минут 10. Все овощи не должны поменять цвет! Они остаются хрустящими и яркими. Перчим и солим по вкусу.


Если к овощам добавить пару плюхов соевого соуса, то получится гарнирчик в азиатским уклоном. Идет и к рыбке, и к мяску:yes:
Попробуйте! Вкусно и витаминно!:aj:
(фотала прямо со сковороды -красиво):ah:


Это для начала. Как я понимаю это обречены есть вегетарианцы...
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Спасибо за темку, я тоже не ем мясо! Рада, что есть единомышленники)))

Ребята, есть такая арабская штучка - фалафель. Вегетарианская котлетка, источник белка.
Картинка (для просмотра нажать)

Ммммм) Какая красота) Нужно почитать об этом подробнее!

А, понятно) Из нута изготовлено)))
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вегетарианство как образ жизни или питание?
Философия?


Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Николаевич Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн...

А Вы?

ОВОЩНЫЕ БЛЮДА
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
к чему эти соевые сосиски, колбаса.
Меня этим не завлечь:) Я вас буду смущать субботним ужином


А не соизволит ли мне объяснить многоуважаемый Михаил, как так получилось:

Говорите, что у нашей и индийской культуры есть общие древние корни? Почему же кухня у них такая...ээээ:ad: Моя самая нелюбимая:ah: То есть мы как бы оказались по 2 стороны баррикад. На Руси все постное, на худой конец кислое, а у них сплошные специи, хрустящие на зубах. Или я и котлеты, и мухи положила на одну тарелочку? Интересно. Или "ведическая" кухня совсем далека от индийской?
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Кольраби

Для оживления темки
:ag:



Не знаю, кушают ли кольраби сыроеды, но салатик очень вкусный!:) Капустку очищаем, натираем на терке. Добавляем маслица и соль, яблочко по желанию...очень вкусно!
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Цуккини как и шампиньоны (свежайшие) для салатов можно употреблять в сыром виде
Вегетта это смесь приправ?

да, у меня некоторые штатские таскают все подряд пока маринуется....

вегетта - да стандартная смесь приправ с солью, я думала у вас есть такая
 
  • Like
Реакции: Nolta и sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Хапама



Тыквa 1 небольшая спелая: срезаем крышечку и освобождаем от семечек
Мед майский — ложек 5 столовых 9я сахар не использовала)
Изюм - горсть белого и черного
Курага
Миндаль — 1 горсть - я использовала лепестки
Алычу заменила половинкой яблока: нарезала тонкой соломкой и лимонным соком полила, чтобы не потемнело
Масло cливочное — около 100 грамм
Рис — 0.5 стакана отварить до полуготовности и слить воду - я брала арборио

Тыкву смазать растительным маслом, влить полстакана воды, накрыть крышечкой и поставить в духовку, нагретую до 200 на 20-30 минут.


Смешать все остальные ингредиенты и нафаршировать тыкву. Запекать при закрытой крышечке и 180 градусах 1,5 часа
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Тань, цуккини наоборот вкусны хрустящими!:ad:

А чей сырок покупаете? Все тави рядом живём. Вы, наверное, разведали чей по технологии приготовления лучше?

Сила воли у него огромная!
Гиагинский молзавод самый вкусный: сулугуни, адыгейский и чечел все только его производства берем. Остальные, что в супермаркетах продают совсем не то. Еще он на рынке берет адыгеский у частников, я так понимаю они его сами делают, вот тот вообще нямка. У меня папа не сыроед, а мясоед, но из сыров всю жизнь только эти ест и еще брынзу. А мы с мамой по всем остальным вредным фанатеем, в том числе плавленным :ag:
А из итальянских именно рикотта, потому что она изготавливается не из молока, а из сыворотки. В ресторанах и моцарелу есть конечно с помидорами. Мне рикотта,кста, не нра.. никакая на вкус по мне она вообще.

Тань, цуккини наоборот вкусны хрустящими!:ad:
Предлагаешь ему их в след раз не тратить время и не прижаривать? :ag:
Сила воли у него огромная!
Сила воли нереальная. Когда у меня обострение с желудком было и меня врачи посадили на строгую диету 4х недельную, даже таблеток никаких не прописывали, только диета могла помочь. Эх, представь какого мне было, я всю жизнь ни на одной диете не сидела, а тут так резко без моральной подготовки сразу 3 дня ничего кроме кефира вообще!, потом все только из пароварки мягкое без соли (фрукты вообще нельзя, овощи тоже только пареные и диетические), жесткач одним словом. Видя, как я мучаюсь, он и признался, что ему первые месяцы очень сложно было от мяса отказаться, что также мучался, хотелось очень, но перебарывал себя ради эксперимента. Мне даже стыдно стало, я ведь готовила - пахло на всю квартиру, дразнила его, приглашая отведать со мной отбивнушку, показывая какие они вкусненькие. :ah:
 
  • Like
Реакции: sweety72 и krilovsky68

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Ребята, есть такая арабская штучка - фалафель. Вегетарианская котлетка, источник белка.
falafel.jpg
 
  • Like
Реакции: sweety72

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
немного личной переписки:)

Смотреть далее
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
А я люблю овощи в соусе терияки очень. При чем обычно соус рекомендуют добавлять в конце приготовления, но я в нем и мариную.
Ginger.USA Наташа, а что такое вегетта?
 
  • Like
Реакции: sweety72

Lanabrun

Новичок
15.09.2018
2
0
0
Moscow
Недавно увлеклась вегетарианством, поняла что и без мяса жизнь возможна! Даже чувствую себя легче и лучше! Мое теперь любимое блюдо - брокколи с чесноком:)
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
sweety72,

я кое что похожее делаю очень часто на гарнир

цукинни, шампиньоны, болгарский перец разноцветный, сладкий лук - все режу крупными кусками, затем укладываю в большую миску и заливаю смесью оливкового масла, соевого соуса, лимонного сока и вегетты. Через 30-40 минут выкладываю тонкми слоем на лист и в духовочку (без маринада)

Оставшийся маринад зачастую уходит на мясо
 
  • Like
Реакции: sweety72 и Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Цуккини как и шампиньоны (свежайшие) для салатов можно употреблять в сыром виде:ad:
Вегетта это смесь приправ?

Шампиьоны мы в сыром виде давно едим, правда, я хитрю, я ему их режу тоненько и кипяточком ошпариваю. Если не видит даю в кипятке минут 5-10 полежать.. сама знаешь, что у нас сырое есть небезопасно :ag:
А цукини, я если честно редко покупаю, мне наши кабачки милее как-то.
Можно ли вегетарианцам и сыроедам кушать спринг-ролл овощной?
Ну и всяческие приправы? Как на них организм реагирует?:ai:

Как вегетарианцам не знаю, мой и обычные ролы ест, ну, и собственно, говоря почему нельзя:)
Приправы не употребляет как таковые, он считает,что овощи итак в себе все имеют, и соль\приправы отвлекают от их вкуса, максимум из приправ у нас к помидорам и сыру - соус песто. При чем, купленный не в России, а привезенный из Италии. Как только из знакомых кто-то летит, я обязательно заказываю несколько баночек.


И ты не думай, что вегетарианцы в себе в чем-то отказывают особо. У них своя и колбаса, и сосиски есть. Я не про своего мужа сейчас пишу, а про вегетарианцев в целом, пытались мне тут как-то объяснить, что я мяса не должна есть. И мол если очень хочется, то их докторская от обычной докторской по вкусу не отличается. Вот этого я не понимаю, это обман какой-то уже самого себя. Уж если ты решился не есть мясо, так стой до конца, к чему эти соевые сосиски, колбаса. Даже в крае у нас завод какой-то есть, который все это выпускает.
Не все такие вегетарианцы, но что есть, то есть. Все зависит от мотивов почему люди пришли к такой системе питания


А еще всем, кто планирует стать вегетарианцем, советую сдать анализ на генетику. Я тут недавно проходила,по другой причине. Но у меня четко написано в результате "вегетарианство и курение противопоказано". Так что теперь,если кто мне про животных будет что-то рассказывать, я им буду результаты анализа крови показывать :ag:
 
  • Like
Реакции: sweety72 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как хорошо мы знаем свою историю...
так случилось, что волей судеб я столкнулся с людьми которые выбрали в качестве своего пути путь вегетарианства, йоги и конечно же вкусного чай:ag:

так вот я был свидетелем проведения некого ритуала. о нем я расскажу попозже.

Веды – в переводе с санскрита означают «знание». Появились они около пяти тысяч лет до н.э. и по существу представляют собой религиозную и философскую школу, из которой развился индуизм (одна из религий Индии).

начиная сейчас читать различные источники то язычество которое было на Руси до принятия христианства именно было основано на ведических знаниях.

проведя небольшой анализ, я понял, возможно несколько дней изучения это не срок, но все же: имеется на единство, а не различия первоисточников Ведической Культуры, сохраняемой в России (включая славянские страны) и Индии.
Различия есть - но они не существенные - поскольку по существу означают одно и тоже (да и звучание большинства из них одинаково).
Тот, кого индусы зовут Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну – Вышенем, Кришна – Крышенем, божественный лес Вриндаван – Небесным садом Ирием, холм Говардхан – горой Алатырь, Небесная корова Сурабха – Зимун, а шикха вайшнавов – казачьим оселедцем.
В славяно-арийских Ведах говорится о том, что Веды были дарованы славянскими Богами индусским браминам. В индийских Ведах говорится, что они были получены от светлых Риши (белых Богов), пришедших с Севера.
Таким образом, первоисточник Ведической Культуры – един и вероятнее все как я полагаю ведическая культура зародилась на территории современной России.

с ведической точки зрения, вегетарианство - это не только система питания, это неотъемлемая часть образа жизни и философии тех, кто стремится к духовному совершенству. Но какую бы цель мы не преследовали: достичь духовного совершенства или просто развить в себе привычку к чистой и здоровой пище, - если мы начнем следовать наставлениям Вед, то будем счастливее сами и перестанем причинять ненужные страдания другим живым существам в окружающем нас мире.

"Пусть еда будет вашим лекарством" Гиппократ.

В основе Аюрведы лежит наука диетологии, которая практически отсутствует в западной медицине, которая не считает пищу причиной болезни.
В любой диете должно присутствовать шесть вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький, острый, вяжущий. Каждый вкус состоит из 2-х элементов.
Наше тело также состоит из элементов: земли, воды, огня, воздуха, эфира, поэтому и все шесть вкусов состоят из земли, воды, огня, воздуха, эфира. Если в нашей диете не хватает, например, горького или острого вкуса, то мы систематически лишаем свой организм таких необходимых элементов, как огонь, воздух, эфир.

земля + вода = СЛАДКИЙ ВКУС
огонь + вода = КИСЛЫЙ ВКУС
огонь + земля = СОЛЕНЫЙ ВКУС
эфир + воздух = ГОРЬКИЙ ВКУС
огонь + воздух = ОСТРЫЙ ВКУС
земля + воздух = ВЯЖУЩИЙ ВКУС.

Продукты, которые могут приниматься регулярно:
Рис, пшеница, ячмень, рис вызревающий за шестьдесят дней (в чем разница с первым душой не чаю) , фасоль, сахар, соль, топленое масло, речная вода (родниковая - так я полагаю - с нашей реки выпить ели воду козленочком станешь), молоко, мед, гранат, виноград культурный