Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Жду безтрековые посылочки отшипленные 26 марта:3f4a517c2a4a:пока тишина. от каких чисел сейчас получают посылки у нас на форуме:love:?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Прошу прошения что то не нашел информации, посылки USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL отслеживаются на территории России?
Правильно ли родавец дал трек-код вида L...US?

PRIORITY отслеживается в России, но с трэкномером CJ*****US (это посылка,у меня был такой номер), теперь жду с трэкномером LJ****US (это тоже приорити, но конверт, такой не отслеживается по России). Если у вас трэкномер со второй буквой LC****US, LK****US, LN*****US , то это первый класс, также не отслеживается по России (все примеры трэкномеров по собственному опыту).
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Vlad777, спасибо за ответ! Можно еще вопрос? Я новичек в покупках на ебей, но обычно схема одна, оплачиваю, продавец шлет мне + в карму, позже появляется картинка что товар отправлен. Вчера оплатила еще товар, сегодня продавец прислал мне вот такое письмо... картинка что товар отправлен не активировалась как обычно. Через онлайн переводчик я сделала вывод что товар отправлен, но вот про дополнительную возможную доплату инфа, как то смущает. Еще продавец закрыл обьявление по которому я покупала и открыл его же по новой. Я запуталась, короче. И вас наверно запутала( ниже письмо

O_nik добавил 06.09.2015 в 10:23
Dear valued customer,

The postman just picked up YOUR item from our office. It is estimated to arrive in 25-35 days in normal conditions. If not, please do not hesitate to contact us. We shall do whatever we can to help you.

Here are some Kind Reminders on postage time and shipping time from eBay http://pages.ebay.com/help/feedback/detailed-seller-ratings.html.

1. When rating sellers on postage time, RATE THE SELLER ON THE TIME IT TOOK THEM TO MAIL THE ITEM, NOT THE TIME IT TOOK YOU TO RECEIVE THE ITEM. You should not hold sellers responsible for delays in mail services, international custom delays or for the time it took for your payment to clear.

2. When rating the seller on postage and handling charges, remember that sellers may charge actual packaging materials costs and a reasonable handling fee to cover the seller’s time and direct costs associated with postage. For international transactions, you may also be responsible for duties, taxes, and customs clearance fees as requested by country laws.

3.Therefore, please DON’T leave us 1, 2, 3 or 4-Detailed Seller Ratings on Shipping Time and Shipping Charge which equaling to negative feedback. We welcome your positive 5-Detailed Seller Ratings for us.

Thanks once again for your great purchase. We sincerely hope our item and customer service can give you the BEST BUYING EXPERIENCE on eBay.

Yours Sincerely,
vovotrade_top

O_nik добавил 06.09.2015 в 10:28
Просто первый раз мне продавец пишет после покупки. Волнуюсь.
 
Последнее редактирование:

mortym

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
1
0
0
Россия
Gelinger
Аппарелсейв можно отследить на сайте гдепосылка, если тре4инг вида LNSMAT10******** ; только надо дефисы ставить так:LNSM-AT-******
У меня отслеживалось до России; потом все, но получила извещение на мелкий пакет (хотя это были сапоги), шло ок трех недель.
А вот usps first class, отправленное 12 октября, зависло с 18 октября в Москве (идет в Питер), по России не отслеживается, так что... И из бнфо жду тоже, и тоже с 7 ноября уже в последний раз в мск трекнулась и пока тишина...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
продавец прислал странный номер для отслеживания 034300104991 и служба доставки написана els, это что за доставка такая?
номер во всех службах пыталась отследить, нигде не находит. Продавец с хорошим рейтингом, хотя из Китая, очень надеюсь не обманет
Похоже, эта служба: http://www.eastex.ru/els/
 
  • Like
Реакции: Ксения Генер

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
[WARNING]ну что ж, запускаем новогоднюю игру СЕКРЕТНЫЙ САНТА, пишем, обсуждаем тут
вакансия Санты открыта :clapping:[/WARNING]
images
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Вот на основании написанного и откроете диспут позже.
Есть ещё такие конторы как UPS и FedEx и шлют они именно экспресс доставкой.
Да и в USPS есть экспресс доставка. Вот по ссылке пройдите и можете узнать какие есть доставки в Россию и почём : http://ircalc.usps.com/default.aspx?country=10369
Продавец выбрал то что подешевле.

Влад, спасибо большое за участие! Так и сделаю. За ссылку отдельное спасибо, пошла изучать :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
если продавец принимает оплату купонами.
Вот это не понятно.
То есть сам продавец не уверен что ли принимает ли он оплату купонами?:ai:
Это точно купон от того магазина? Может просто купон от еБей.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Девочки, милые, первый раз заказываю, простите если что не так:ax:

я правильно поняла, что в Россию есть доставка у этого продавца
http://www.ebay.com/usr/excessapparel
http://www.ebay.com/itm/IRON-FIST-L...844?pt=US_CSA_WH_Handbags&hash=item58aadb6074
доставка USPS Priority Mail International , значит будет без отслеживающего трека?
у меня Виза, я могу оплатить и ждать? у него скидка, я так давно гонялась за этими сумочками.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
OnlyU, мне кажется это зависит от условий продавца.
У меня так год назад было, только я еще и оплатить не могла, т.к у прода ограничение было на прием платежей.
Хотя до этого списывалась с ним на предмет отправки
 
  • Like
Реакции: OnlyU

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Поделитесь, как сейчас обстоят дела с доставкой?) Впервые заказываю с ebay. США, Европа и Китай) через сколько начинать волноваться? у меня пока 4ая неделя заканчиваеся)
Китай сейчас вообще долго идет, месяца по 2, США тоже долго, если обычная почта, но вы все равно получите посылки раньше, чем люди в других регионах.
 
  • Like
Реакции: Luchik77 и katrina_ssh

erty

Новичок
Шопоголик
25.04.2014
4
1
0
Саммит и посылка

Привет! Заказала у китайца штаны 21 августа, на след. день пришло письмо, что посылка отправлена, и трек-номер. В кабинете на ибее трек-номер другой, когда жмешь на него - появляются два номера, изначальный LQ013146636CN и LQ013241447CN, и ни по одному нет инфы. Нигде, ни на наших, ни на китайских сайтах. Написала 3 сентября продавцу, на что он мне ответил, что из-за саммита в Ханчжоу "now can't send you project. If you also can wait a week". Саммит был 4-5, то есть две недели с момента заказа прошло. Подумала, что он говорит, что не может выслать повторно сейчас, уточнила, выслал ли он тот заказ и правильный ли номер дал, на что он говорит: "Yes, but you need to wait for a few days, can send project! Thanks for understanding!".
Что подразумевает китаец под словом project?
 
  • Like
Реакции: Zhaki

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И делая заказ, надо ли что-то менять в настройках на сайте? Или просто при оформлении заказа вписать новый адрес?
Меняете или добавляете в аккаунте ибея адрес доставки, в Палке добавляете новый адрес доставки, при оплате выбирайте его и все.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
Добрый день! Хочу заказать у этого продавца http://www.ebay.com/usr/blissmecca?_trksid=p2047675.l2559
Кладу вещи в корзину, а у меня к каждой вещи прибавляется доставка - почему? ведь все в одной посылке поедет... Задавала вопрос продавцу - она не отвечает(( Это плохо, наверное?
 

Ксюшенька87

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
291
796
0
Москва
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста? У трека LN417469054US статус с 8 марта Поступила на сортировку, CHICAGO, IL 60666 что это значит?Экспорт? Или все еще там торчит?? 21 день уже прошел..
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я сегодня хотела написать письмо продавцам о том,что их посылки не доехали(у меня их несколько от разных продавцов).Нажала на contact seller около нужного мне товара в purchase history,выбрала тему вопроса,написала письмо,потом поняла,что это я таким образом открыла кейс (спор):( Я в панике.
Девочки,у меня впервые такое,я не так давно покупаю на ибей,раньше все мои посылки вовремя приходили...Я хотела всего лишь создать переписку продавцом по поводу доставки.Подскажите,плиз,что мне дальше делать?
У одного продавца выбрала вариант i want refund,у другого i still want my item.
На будущее, чтобы именно связаться с продавцом, надо выбирать последнюю тему, то есть "другое". Ну что ж, раз споры открыты, пока что в первом можно написать, что вы еще согласны подождать вещь (у вас есть 30 дней до перевода в претензию). Что касается второго, то вы выбрали не лучший вариант, так как продавец может написать, что отправил вещь, а она за 30 дней к вам не придет. Поэтому пока ждите, что вам ответят продавцы.
 
  • Like
Реакции: asoslover

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и в первый и второй раз стоит отметка о получении
Вот тут не понятно. Отметка о получении кем?
А в остальном всё просто. Треки отслеживаются только по США, и где они гуляют по России никому неизвестно.
Но судя по сайту USPS треки кому-то уже доставлены до сортировочного пункта США. Если конечно там не чей-то частный адрес указан : Фэрвью, Нью-Джерси США.
Трясите продавца. Пока товар не доставлен покупателю - это головная боль продавца.

Vlad777 добавил 22.05.2014 в 17:26
Кто то может подсказать проверенную фирму?
China Post - проверена временем. :ag::ag::ag:
Если серьёзно то есть куча нюансов. Кто отправитель,что отправляют,с какой провинции и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марина1966