Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, мужская обувь Prada по которой нет комментария, что она узкая, на широковатую ногу с высоким подъемом годится или нет? А Salvatore Ferragamo? У меня женская обувь и то и другое вроде комфортная ширина, можно и уже.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
yaskorro,
В таком случае весьма странно, что два заказа в двух магазинах у Вас не прошли. Уточните на всякий случай в DHL (у них может что-то поменялось). Вторым у Вас на очереди банк. Если оба магазина заказы в базе данных не видят, их службу поддержки шевелить практически бесполезно. Если с DHL (я, правда, не вижу Сыктывкара в списке обслуживаемых городов) и с банком все в порядке, остается только вариант с глюком системы у Бордерфри.
И еще - система у Бордерфри может быть так настроена, что если города нет в списке обслуживаемых, то заказ автоматом удаляется. Но, это мои догадки. НАП и аутнет, по крайней мере раньше, шипили всем подряд, вне зависимости от обслуживаемости места назначения. Многим посылки банально разворачивали. Может, Ваши до 200 проскакивали через Москву, поскольку таможенное оформление у них упрощенное. Но, опять же, Вам надо начать с DHL, чтобы точно понимать вопрос.
 
  • Like
Реакции: yaskorro

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Девушки, приглянулось пальто Burberry London, а его напрямую к нам не доставляют :( Можно это как-то обойти, например заказать на ШФ? Или они туда не доставляют?
Может быть вы посоветуете, где еще можно посмотреть Burberry, кроме напа, с прямой доставкой в Россию?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Всем доброго дня. Мне пришел ответ от ДЧЛ - возмущению нет предела:

Галина, добрый день,

Компания DHL Express не проводит таможенное оформление грузов, поставляемых
на условиях поставки DDP. Это внутреннее решение нашей компании. Грузы,
отправляемые на условиях поставки DDP, не должны приниматься в других
странах к транспортировке в Россию по сети DHL Express.

With kind regards,

Anna Scherbakova
Customs OPS Project Coordinator

galyakom добавил 27.08.2013 в 11:52
Предлагаю всем писать жалобы в ДЧЛ - беспередел полнейший.!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Victoria_2014, я оба адреса пишу посредника, все нормально проходит. банк тот же
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
посредник тоже оформляет товары на экспорт, у сакса есть это рыбное законодательство, а как посредник его обходит?
Проблема в том, что посредник везет обычной почтой, а не коммерческой компанией по перевозке грузов, и декларацию заполняет обычно сам заказчик, указывая не детальное описание, а "пудра", "крем" и т.п.

Если Вы про сообщение о Fish and Wildlife regulation, то у меня проблема с ним возникала в другом магазине, тоже работающем через 51. Но, там просто сразу в расчете насчитали отдельной строкой дополнительные деньги за это разрешение. Мне сложно представить, как товары подпадают под данное регулирование, и почему на одну шелковую блузку это разрешение потребовали, а на купленные до этого другие не менее шелковые - нет. И на другие шелковые блузки этого же дизайнера никто ничего не насчитывал, проверила штуки 4 в тот день.
 

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Заказала на саксе дубленку http://www.saksfifthavenue.com/main...me=Vince&N=4294912466+306418066&bmUID=jHA6.ne
Заказала напрямую в Россию, раньше всегда заказывала на шопфанс, сейчас почитала форум, сижу и думаю - хотела побыстрее получить заказ, а судя по отзывам здесь, отправляют в Россию очень долго, может есть смысл отменить и заказать на шопфанс?
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет! Первый раз хочу заказать на saksfifthavenue.com, но меня смущает доставка ДХЛ, я живу в регионе РФ и незнаю дойдет ли до меня посылка и нужны ли документы какие то, просто хочу заказать косметику,именно там она есть. Кто нибудь может посоветует?

Полясик добавил 30.03.2012 в 07:51
А кто нибудь делал заказ на barneys.com?
 
Последнее редактирование:

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
_Marine_, мне неоднократно возмещали разницу спустя несколько дней. Вчера оформила 2 заказа с кодом, все работало. Сегодня же с сайтом что-то неладное, видимо, технические работы - даже зайти не удается...
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Привет) Кладу в корзину вещь за 395$ Прибавляется доставка 10$ и сборы 10$. Все правильно? Сейчас СПСР? Сколько ждать? Месяц? Всем заранее благодарна
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Zayceva,
что то мне никак деньги не вернут,написала им еще раз,мне прислали вот такое письмо,подскажите,что им нужно прислать,что б они с моим банком связались?
Для начала позвонте в свой банк (по телефону на карточке.) Если Вы знаете, какого числа и какая сумма были заблокированы, спросите, не приходила ли разблокировка по данной сумме (скажите, что магазин дал Вам информацию, что с их стороны они отменили авторизацию 4-го мая, если не не изменяет память?).
Проблема может быть вовсе не в Саксе, а в медлительности Вашего банка (у них есть определенный срок в рабочих дня, в течение которого они могут выполнять каждую конкретную операцию плюс праздники были). Если Сакс готов связаться с Вашим банком для подтверждения отмены авторизации, очень мне сомнительно, что проблема с их стороны.
 
  • Like
Реакции: Zayceva

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Елена, я уже писала в этой теме, что у меня при доставке с Сакса в графе Duties списали дополнительно около 20 долларов (заказ был до 1000 евро). DHL сначала не признавала эту сумму за оплаченные брокерские услуги, но потом все же в результате разбирательств признали, что это брокерские и они оплачены. Это было летом, из разговора с представителем DHL я поняла, что для них это новая форма взаимоотношений с 51 и не все еще "устаканилось" в процессе и и не все сотрудники в курсе. Так что настаивайте на разбирательстве, однозначно!
 
  • Like
Реакции: galyakom и karmensita

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Вот выдержка:

" Елена,

Если на авианакладной стоит отметка DTP, то это означает, что отправитель берет на себя оплату таможенных платежей и брокерских услуг (при необходимости).
Если такая отметка не стоит, то все платежи оплачиваются получателем груза."

Это было второе письмо

А первое было такое:

"Елена, добрый день,

Уточните, кем и кому была оплачена указанная Вами пошлина?

Ниже изложены общие правила оплаты платежей частными лицами:

Если стоимость импортного груза превысит 200 Евро, но будет менее 1000 Евро и 31 кг в течение 1 месяца, дополнительно потребуется оплатить только брокерские услуги DHL – 500 руб без НДС.

В случае если общая стоимость ввозимых товаров в течение 1 месяца превышает 1000 Евро, взимается совокупный платеж в размере 30% от стоимости превышения, но не мене 4 евро за 1 кг, а также, а стоимость брокерских услуг составляет 2000 руб. без НДС (для груза до 5 товаров).

С уважением,"

Хотя я сразу написала откуда получила товар и высылала заказ со всеми видами платежей.
Все равно молодец специалист из ДХЛ, что все-таки докопался до истины.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Sina, я сегодня получала посылку с Сакса. Внутри лежал конверт с документами. Номера RMA не написано нигде, но написано что обращаться по возврату на orders@saks.com
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
У них всегда какие-то акции со скидками в праздничные дни?
Сейл у них постоянно есть, размер скидок разный, от 30 до 60%, иногда до 70%, но это в финале сезонных.
Ну, и заходите в раздел (и подпишитесь) на Saks FashionFix - там, по-моему, почти ежедневные (или раз в 2-3 дня) обновления товаров со скидками до 70-80%.

В праздничные да, какие-то акции постоянно (хотя бы двойные кэшбэки). Только сейчас праздничных акций как-раз почти нет, к Mother day акция уже прошла. А то, что до 40%, так это очередной виток весенне-летнего сейла.
 
  • Like
Реакции: Elvirastik и агафья

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
latespring, не компания это виновата, а наша таможня
DHL свою работу выполнила-доставила, но московская таможня в свою очередь не пропустила груз
Вы можете заказать с ebay, попросить чтобы отправили usps express и застраховали, и по возможности в большую коробку чтобы упаковали, тогда все ок будет)
У любой доставки есть свои минусы, хоть DHL не доставляет бижутерию из-за таможенных правил, зато все остальное можно заказывать, доедет быстро, воровства и потери посылок не бывает

Sister Cohen, на случай воровства всегда есть страховка)
заказывала через посредника айфон, он конечно был один в коробке, других вещей не было, украли, но поскольку посыль была застрахована деньги вернули
Второй раз посредник отправила вместе с вещами - все доехало в целости и сохранности