Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
У меня вообще первый раз такое, чтобы продавец не сообщил об отправке и чтобы не дешевая вещь была отправлена без треккинга.
А рейтинг у продавца хороший? Отзывов много?

И продавцы - тоже люди, всякое может быть.
У меня 2 раза существенная задержка с отправкой была (разные проды) - один раз прод заболел, другой раз родственник прода умер (по крайней мере, так мне отписали).
 
  • Like
Реакции: Тари

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, да, в Домодедово.
Адрес в Домодедово я не добавляла в PayPal.
Я добавила в акк на eBay, этого достаточно, точно также там есть адрес посредника c моим ФИО. Никогда не было никаких проблем.

Ну, я это и имела в виду, что последний адрес, куда отправляла посылки, оплаченные пейпэлом и оформленные на ебей, был адресом подруги.
Я не знаю, как этотпроисходит, но я тоже один раз покупала на себя, а получаетелем стала свекровь... ее фио и адрес были послденими, куда я оформлала посылки.
 

Ната82

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
240
134
0
Россия
Здравствуйте. Наверное уже обсуждалась эта тема, но не могу найти. В общем летом купила коляску детскую на ебей. Сразу заметила, что одно колесо неровное ну не так сильно. Коляской пользовались мало тк есть другая. Сейчас колесо чуть сдулось и стало очень заметно, что оно кривое. Покупала летом. Писала продавцу он не отвечает. Хочу заменить колесо. Должна же быть гарантия. Коляска не дешевая. Что я могу сделать?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А куда нужно заходить в рр ,чтобы проконтролировать возврат.
Гм.. ну в историю платежей. Accept refund.. Продавец, видимо, имел в виду Ваше согласие. Технически на палке делать ничего не нужно. Ни разу ничего не подтверждала, ибо эта процедура происходит в одностороннем порядке и по инициативе продавца. Продавец делает рифанд, Вы видите это в истории платежей как "Возмещение от кого:" и выше "Перевод До: Кредитная карта". Как-то так.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Вы не совсем корректно перевели написанное. Как я понял, что если купите три одинаковых лота,то есть три лота в одном листинге,тогда бесплатная доставка.
Если Вы в переписке получили от него сообщение,что он вышлет Вам новый инвойс с бесплатной доставкой - волноваться нечего.
Сделайте сами запрос на новый инвойс где в сообщении к нему напишите, что Вы договаривались с ним ( укажите дату сообщения) что он Вам вышлет новый инвойс с бесплатной доставкой. Это будет лучшее доказательство для еБей если Вас будут вынуждать платить инвойс с суммой за доставку.

Влад, в том то все и дело, что не было у него 3 лота в одном листинге. Вот ссылка на один из лотов:
http://www.ebay.com/itm/Popatu-SIZE...0I7umFfF3dH6%2Fh46x4g%3D&orig_cvip=true&rt=nc

А письмо было только одно, где, если я правильно поняла, он обещает прислать новый инвойс с доставкой на 6 дол.меньше. После этого я ему отправила кучу писем с просьбой выслась мне инвойс - ответа нет. А я бы ни за что не купила бы все эти лоты с доставкой в 28 дол. Вот. Что делать и как бороться - не знаю:(
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
@Prudence, очень похоже, что номер неполный. В зависимости от страны отправления в конце должны быть еще две буквы. В квитанции от отправке они написаны через пробел, ваш продавец мог не заметить.
 
  • Like
Реакции: Prudence

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
FreeLancer , такие случаи были год назад. называется "китайский развод", сама попала. Хотя у вас не все сразу очевидно, хотя первый звоночек налицо. Вам рекомендую подождать хотя бы 3 недели от оплаты (а лучше 40-42 дня) и, если ничего не изменится в его акке, напр. вдруг его забанят, то пишите или звоните в поддержку ebay и открывайте case. В любом случае деньги вам вернут, не волнуйтесь. В моем случае продавца удалили, было проще. Рано диспут не стоит открывать, вас все равно застявят ждать ( "вдруг послал"), т.к. посылка идет долго.

Вообще у жуликов сценарий такой: продажа по мелочи для зарабатывания рейтинга, потом появляются дорогие вещи, потом идет вал негативов, потом удаляют продавца.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
А если придёт ответ от USPS то в течении трёх дней
Они только прислали стандартное (видимо автоматическое) письмо, что благодарят за использование их почты и просят пройти опрос по качеству обслуживания. По отправлению инфы никакой.

Но это Вы узнаете в течении недели
ПП прислал сегодня письмо (видимо прониклись моим посланием), что рассматривают дело и запросили доп. информацию (интересно какую?) у покупателя. Возможно не все еще потеряно :)
 

irinatyty

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
47
9
0
москва
Скажите пожалуйста, как у вас получается оплатить? Не понимаю в чем у меня сейчас проблема. Ранее заказыла на склад шопфанс, а оплачивала через пай пал, где привязана карта с которой автомотически списывалась. Сейчас делаю все тоже самое пишет попробуйте позже, какие то проблемы и так уже в течении месяца((
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
А мой,канувший с ибея китаец,похоже,что выкрутился. Он выставил на палке трек по которому я могу отслеживать товар.Заплатила я за товар 24 сентября,а экспорт 29.....
Думаю,получу труху(((((.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
taua, ну вот для немцев переводчик нужен :)
Purchase History - это Übersicht ihrer käufe
Leave feedback - Bewertung abgeben
 
  • Like
Реакции: Varvara333 и taua

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как заказать товар через посредника США и обмануть сайт
Обманывать никого не надо. Спишитесь с продавцом и договоритесь чтобы он выслал на адрес посредника в США.
А табличка выскакивает потому-что Вас определяют по адресу регистрации. Адрес доставки менять можно,а вот адрес регистрации на еБей и ПайПал не поменяешь просто так.:)
 
  • Like
Реакции: gorsnschs

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Обувь нам мала((
Открыть спор или я ничего не добьюсь?
Всё зависит какой размер Вы покупали а какой получили. Допустим Вы заказали размер 5 и получили 5 - еБей будет на стороне продавца.
Если прод скажет возвращать,то он же мне не вернёт за доставку оттуда и от меня?
Он возвратит всю сумму которую Вы заплатили. Но доставка может быть за Ваш счёт. Но может быть и за счёт продавца. Это зависит как Вы откроете спор и какие условия возврата товара указаны у продавца.
Так же может быть вариант о частичной компенсации. Если у Вас есть кому продать купленное - то лучше получить частичную компенсацию. Меньше головной боли.
 
  • Like
Реакции: muravei

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вобщем, странная ситуация, притом что проду фактически пришлось мне вернуть как раз 20, с учетом комиссии
А вот тут я не специалист - но я всегда думала, что если платить/делать рефанд через опции иБей - то комиссии на оплату никакой нет :bn:
Знаю, что есть комиссия за сделку на иБей - и если прод хочет её вернуть, то сделку нужно отменить официально. Но вроде, это не та комиссия, что имеется ввиду в данном случае.
Так что либо я ошибаюсь, либо прод явно что-то намутил :)

Буду благодарна, если знатоки прояснят ситуацию. Интересно ведь :)
 
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
sunnyspb, продавец отправляет на тот адрес, который стоит в момент оплаты, а не в момент выигрыша лота. Ему приходит на почту письмо, в котором указан ваш праймари адрес именно НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ, на него продавец и отправит. Я например все время держу основным американский, и только когда оплачиваю лоты с доставкой в Россию меняю на наш, а потом сразу обратно. Не важно какой адрес у вас стоит на момент выигрыша лота, все равно при оплате, если вы изменили адрес, автоматом пересчитает стоимость доставки.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите пожалуйста такой момент: у меня два товара от одного продавца, доставку я должна заплатить за каждый товар отдельно, у прода нет информации, что второй и последующие товары будут отправлены по более низкой цене. Получается, что на доставке сэкономить не получится, так ведь?

Вы можете написать продавцу и попросить его объединить доставку, обычно все соглашается, но изредка встречаются особо жадные и тогда нужно быть готовой к тому что придется оплачивать доставку за каждый лот.
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Всем здравствуйте! Подскажите кто поопытней. Такая ситуация, купила коляску на ибее, заплатила за нее, 3 дня продавец не выходил на связь, потом пообещал выслать, но снова пропал, прошло 11 дней, уже открыла дело в центре поддержки. Только не пойму что это мне дает. Реально ли выбить деньги с такого неадекватного продавца, может в Пай пел обратиться. В общем не повезло так не повезло. Как теперь выкрутиться не знаю. Буду благодарна за любую помощь!
 

LacyLace

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
7
0
0
Тюмень
Здравствуйте, помоги понять обозначение размера шорт. Пишут, что:
Waist 33,5 CM/13"
Hips 50 CM / 19.5"
Inside LEG 7.5 CM / 3".
Получается сантиметры нужно умножить на два в каждом случае, чтобы получить обхват или как?
и вот еще размер написан:
ESTIMATED SIZE SMALL
VINTAGE SIZE ON LABEL 36 eur (8uk)
Шорты винтажные с завышенной талией.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла 2 диспута.Один перевела уже в клайм.Если товар отправлен с треком(из той страны улетел,а в мою не поступил) ,в чью пользу paypal решает спор?У клайма срок 10 дней?Можно ли его сделать дольше и есть ли возможность писать мне сообщения в клайме?
Если продавец докажет, что вы товар получили, или если трек отслеживается, то претензия может решиться не в вашу пользу. Я так понимаю, что у вас трек, который отслеживается только по Америке, это нормально, потому что в Украине посылке присваивается другой номер. Претензии Палка рассматривает до 30 дней. Сообщения в самом клейме написать нельзя, но можно написать в саппорт, указав номер вашей претензии, еще вы должны будете предоставить дополнительную информацию, если Палка сама об этом попросит.
 
  • Like
Реакции: GALA 26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.