Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

pugalyok

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
0
1
0
Днепропетровск
Всем привет!
У кого был опыт разделения посылок? Необходимо разделить один трек на три бокса, написала на Package.handling@meest.us - пришел ответ с подробной инструкцией: "...Создаете 3 «пустых» (!) бокса с разными получателями..."
Если правильно поняла, то все три посылки уедут в одном контейнере? Вопрос: какую сумму посылок указывать, что бы у таможни не было лишних вопросов, по $160 каждую или что бы общая сумма была в пределах лимита?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
как заказываете - так и приезжает.
Ячейка Привата, в случае проблем, претензии не принимает.

А после отвратительного обслуживания в "отделении Миста" больше я там получать не хочу, там сидит ленивое существо, "когда хочу, тогда и закрываюсь, мне Мист не указ". Возможно, где-то получше.

А в каком отделении, если не секрет?
 

granik

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
4
2
0
Kiev
вам инвойс выставили? вы его оплатили? если да, то тогда посылка летит/плывет к вам.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
@lahm, если Вам повезло, это не значит, что написанное бред (кстати, как-то корректнее выражайтесь). Можете все архивные темы почитать на досуге и собрать статистику, что Ваша ситуация - это исключение из правил. Кучу раз задерживали и облагали пошлиной посылки в пределах лимита, т.к. считали по своим ценам, либо объединяли на нескольких получателей в одну отправку - ситуаций было много разных.

@ukrainian, желаю удачного разрешения ситуации!

У меня не хватает цензурных слов, чтоб выразить мысли по поводу работы компании. Я уже заказываю посылки на склад. Итог: с 9 октября (одна) и с 11 октября (уже вторая) их туда никак не доставят! Сегодня должна прибыть третья! Это пипец, товарищи!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
vitalys,
11 - посылки меньше 1 кг до склада (самовывоз, авиа),
18 - то же для посылок от 1 до 2 кг
16 или 17 - минимальная адресная доставка (море)
21 или 22 - минимальная адресная доставка (авиа)
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Ребята держите меня семеро,прикиньте что наш уважаемый мист задвигает, и наша "добросовестная таможня" Задержали посылку,стоимость 150 евро общая сумма.
Скинул инвойсы+ в посылке такой же инвойс.
Насчитали пошлину,типа купон на скидку на общий заказ не принимает во внимание.
Вообще черти уже не знают,как из людей деньги выбивать.Ваши мысли по этому поводу,если не ошибаюсь то изменений в законе по беспошлинному ввозу не было.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Это называется новые(дешёвые тарифы), по старым ценам, даже дороже, с учётом того, что мне пришлось ехать самому в отделение... Да еще и летела почти 2 недели.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Такое ощущение, что посылкам на отделение присваивается самый низкий приоритет по доставке...

Всё проще. Контора-бардак, курьеры ездят как хотят. Вам повезло, кто-то ехал в тот момент в вашем направлении, ну и прихватил посылку.
В итоге нормой является то, что посылки несколько дней могут валяться уже в городе получателя, пока он не пнёт по телефону.

mmx_4 добавил 25.12.2015 в 18:42
кошмар,два дня во Львове

Это не зависит от того, куда Вы заказывали посылку.

и три! дня в Киеве,пока не начала хамить в онлайн-чате.
А вот это уже как 2 капли воды похоже на поведение одесских сотрудников Миста.

mmx_4 добавил 25.12.2015 в 18:47
Кстати, кто знает, сейчас для цены в 17$ на мелкие посылки до 2кг на отделение по-прежнему все пакеты должны лежать на складе не более 7 дней ?
 
Последнее редактирование:

nagelman

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
0
2
0
Украина
контейнер 2271

у кого то вышли из таможни посылки?? у меня 2 посылки на один адрес скорее всего задержаны их стоимость превышает 300$ , я могу соответственные товары показать брокеру для растаможки?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Выставили инвойс на самолёт по новым ценам. 2 вещи. вес 0,9 фунта. доставка 8$, но упаковка 3$, итого 11$. Хоть где-то да надурят...
И ещё по-поводу веса. У меня обычно однотипные посылки. Так вот упаковывали так что бы было на 100 грам больше, чтоб снять больше денег. В этот раз, о чудо, упаковали так, что вес вышел 0,9 фунта, а не 2,4 как раньше- фантастика...
 

joker117

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
0
0
0
Скажите, если амазон свалил в кучу несколько заказов, есть возможность, пересобрать посылки как я хочу, из 2х больших, сделать 4 помельче?(но трек номеров всего 2) т.е собрать их нужно по названию товара
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@klana5,
1. декларируете как FOOD SUPLEMENT (пищевые добавки).
2. декларируйте также
3. минимальный вес посылки 10 lbs, все что до 10, вы оплачиваете как 10 lbs
 
  • Like
Реакции: klana5

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вопрос в другом, что они сейчас и отсылать отказываются :ag:
И где Вы увидели, что задержание гарантировано? Там так то фраза "могут задержать" и это относится к таможке, но не к Меесту.

Таможня это уже мои вопросы и проблемы, но нафиг обещать выслать, а потом в отказ идти.

П.С. Еще раз убедился, что в поддержке сидит накуреный манагер, который копипастом скинул мне еще раз свою коронную фразу :) И на вопрос "что же делать и как быть" (раз посылка почти доехала до них) даже не удосужился ответить.
Кого там понабрали вообще не понятно.

Дело в том, что посылка не покинет США, надо брать разрешение в самой стране на экспорт прицела, оно вроде бесплатное, но нужно именно Ваше личное присутствие и тогда его можно будет вывезти. И еще, очень много "умников" игнорировали всячески данную инфу и в итоге были массовые задержки контейнеров. А потом перевозчик виноват, что контейнера летят по срокам самолетов. Провезти сможете только планку и кольца без проблем, только декларировать нужно обтекаемо и везти не отдельно, а с одеждой, обувью и неспециализированным грузом, который всегда досматривают. Все остальное через департаменты.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Расположение Дата Время Статус
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.11.28 Отправлено с США
2016-12-20 11:02:18 Доставка приостановлена

это как понимать?
 

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
10$ давно отменили и считают по совершенно другой методике.
Просто за вес (плюс добавки за консолидацию и упаковку)

У меня в кабинете есть предварительный инвойс (без веса). 10 долл. уже включены.

# ITEM QTY UNITS PRICE SUBTOTAL
1 Weight lbs $2.89 $0.00
2 Delivery 1.00 units $10.00 $10.00
3 Packaging 1.00 units $0.00 $0.00
Total: $10.00
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Мист потерял принятую ими посылку. Написали что передали информацию на склад для поиска. Какие варианты развития событий ? Как быть в случае если пропажа не будет найдена.

мою тоже потеряли дней 10 как назад,написали что до нового года и искать не будут