Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

alihan

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
2
11
0
Нововоронеж
покупка смартфона

Купил телефон Lenovo здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/239959809.html
посылка проследовала Гонконг-Брянск-Москва-и ушла назад в Гонконг.
Может адрес был не правильно написан, может ещё что, продавец клянется, что ошибки в адресе не было. Открыл диспут, с момента покупки прошло 70 дней, деньги пока не вернули, говорят подождите мы разбираемся.
продавец молчит, как рыба об лёд.
Короче не рекомендую.
 

keils

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
10
134
0
Украина, Полтава
penny peng м у д а к !!!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ http://www.aliexpress.com/store/603670 !!!

Грустная история заказа сумки:
11 февраля 2013г. заказала сумку у этого продавца... спустя 2 недели игнорирования нажала кнопку "Cancel", почему-то Отмена заказа не сработала я нажала еще раз "Cancel" спустя какое-то время еще раз! :ai: но этот дятел умудрился все таки отправить сумку в последний допустимый день отправки.

Я ему написала "ты совсем уже? я 3 раза отменяла заказ... мне сумка уже не нужна!" короче отправил (якобы) 11 марта... неделю назад сумка наконец-то таки трекнулась в Украине, но только в каком-то городе БУЧА :ai: а не в Полтаве
звоню в отделение связи Бучи говорю перешлите мне мою посылку, она видимо к вам случайно попала, а мне говорят ее вручили 27.04 какому-то Иваненко! То есть получается ошибки быть не может - человек получил свою законную посылочку...
Пишу проду "ты обманщик! это не моя посылка! прошло 50 дней с момента отправки! верни деньги"
естественно открыла спор, а он мне "я не понимаю о чем ты говоришь!" ну не гад!? :aq:

У меня огромная просьба ко всем знатокам английского - помогите пожалуйста составить текст для подачи жалобы... моего знания английского хватает на пару общих фраз и для заказа товара...

23$ тоже деньги :ak: заранее спасибо!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, мне, честно говоря, вообще начхать, что мне там продавцы ставят. Мне от этого ни холодно - ни жарко.
Вряд ли какой продавец откажется от сделки, даже если у меня везде будет по 1 звезде стоять
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Не связывайтесь с этим продом...Брала лот платьев на заказ...Пришли в ужаснейшем состоянии...Недострочены подьюбники,недооверложены края,бант приклеен...Не соответствует размерной сетке...По 4 месяца идёт заказ...Отсылает после оплаты -через месяц
http://www.aliexpress.com/item/2013...incess-Dresses-Kids-Dress-6PCS/690814825.html

natka123 добавил 10.08.2013 в 16:19
vampirochka, блин,ну рейтинг прода низкий...Куда вы смотрели..Естественно товар ненадлежащего качества
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@ и vika0208

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
https://hz.ru.aliexpress.com/item/H...ll-Purse-Female-Short-Design/32813169753.html
Доставка быстрая , сама вещица очень приятная. Но на второй день на сгибе пошел залом. Открыла спор о том что не кожа это. Китаец меня уверял , что у него чудо покрытие и я сама кошелек попортила. Пока я в возмущении думала что ему ответь , Али спор решил в мою пользу и вернул мне половину стоимости. Но несмотря на этот инцидент кошель мне все равно нравится. В подарок было 2 резиночки для волос и благодарственное письмо.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вишенkа расскажите, Вы диспут по этому поводу открывали?

Iwona добавил 20.06.2013 в 23:15
ему не нравиться причина "отсутствие товара на складе у поставщика".

я тоже столкнулась с таким продавцом, который сказал, что товара нет на складе, а отмену заказа по этой причине не подтверждал..

думаю, ну ладно, осталось два дня на отгрузку, подожду..

вдруг бац и трек номер.... пишет это подарок и просит выбрать что-то другое на сумму что я оплатила.. блин, купилась... выбрала, вот жду теперь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zakirka

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
для начала так не ведут разговор, не знаю что у вас обозначает 22, но мои 1953 -
год моего рождения. Теперь по теме, есть хорошая фраза "предупрежден - значит защищен" - к чему это я пишу, ваш аргумент - нравится, это просто слова. Я делал
пробную покупку на Ali, более неудобного магазина для шопинга я не видел.
Вы не могли бы привести более веские причины для покупок в этом "магазине".
Это просто барахолка в интернете, а сам Ali дает прилавки продавцам и собирает с них дань, как на обычном рынке. Вы просто не знаете о других магазинах, а я на вскидку мог
бы описать интернет-магазины, где я покупаю электронику, одежду, обувь и т.д,
причем у меня очень серьезные аргументы для покупок в этих магазинах. А насчет
жабы, вы ошибаетесь, не давит.

простите не подумала что цифры ваш год рождения, вы в двое старше меня и от этого в двойне удивительнее что вы пишите подобные сообщения

Мой аргумент что нравиться не просто слова, я покупаю на али не только себе но и друзьям, и друзьям друзей. Моя статистика - более года на али, более 1000 ордеров из них откровенное гэ 5% но покупая знали на что шли (цена была копеечная, и ждать за копейки чуда глупо), 100% возврат денег по не дошедшим посылкам, частичный или полный возврат денег при браке и недопоставке (50 диспутов), многие вновь и вновь заказывают и нарадоваться не могут, есть и те кто разочаровался.
Итог по веским причинам: цена, выбор, защита денег и покупателя. Есть и недостатки: главный из них сроки доставки.
То что Али рынок никто и не скрывает, а магазинов других масса, и на них закупаются и любят их.
Про жабу прошу прощения, но смысл тогда говорить про партнерки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня тоже у баффов края не обработаны. Это нормально. Даже фирменные баффы такого плана точно такие же, обработанные края я видела только у теплых вариантов
 

Киносура

Новичок
Шопоголик
31.03.2014
2
22
0
Москва
Заказала у этого продавца сенсорные перчатки. Мне пришла только одна перчатка! Оказывается, он продает их по одной, о чем у него, правда, написано в условия, но 1 pc. можно трактовать и как одна пара. Потому что у нормальных продавцов перчатки продаются парами обычно:) В общем, не ведитесь на цену у этого китайца, он вам вышлет только одну перчатку. Кстати у него полно плохих отзывов про это.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
http://www.aliexpress.com/store/510058
Заказывала здесь планшетник и клавиатуру к нему. Открыла диспут, тк размер памяти в 2 раза меньше заявленной, 3G нет, батарейка при включеном wi-fi садится через 30 мин. Стоил планшет 280 дол, поэтому отдать ребенку играть меня жаба душит.
Продавец на письма уже не реагирует, а до этого пару раз ответил какую-то ерунду...
Так что не советую с ним связываться, тк в случае какой проблемы, покупатель у него в игноре.

nikolas добавил 05.02.2014 в 07:25
Еще один недобросовестный продавец http://www.aliexpress.com/store/814955
Заказала три детских комплекта, из которых только один пришел, посылка весила 276 гр, а трекинг тоже был один. Открыла диспут, но на письма он не отвечает, продлил срок доставки. Такое впечатление,что он сейчас вдогонку отправит мне эти комплекты. Вещи были недешевые ( около 20 дол за майку/шорты).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ли_я

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Один раз я открывала диспут уже. Давно. Прод возвращал мне деньги, но на карту они так и не попали на карту. В интернете я тоже читала, что на сберовские карты нет возврата денег.
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Привет всем! Купила такую футболку поло мужу http://www.aliexpress.com/item/Prom...eve-POLO-men-and-women-t-shirt/560741116.html
заказала самый большой размер, в надежде что мы влезем в 130 см в груди, как заявлено на сайте. Заказывала на параметры мужа в 117 см в груди. Короче пришла 116 см в груди, мы влезли тютелька в тютельку, она хорошо растягивается слава Богу. НО: она очень тонкая, вся просвечивает, без свитера, просто летом не оденешь, так как это просто неприлично. Не уверена вообще, что это хлопок 100%. иероглифы не сходятся с переводчиком. Носить, наверное, можно только темные цвета, а я заказывала желтый и оранжевый. Ну я и поставила нейтральный отзыв. БОЖЕ МОЙ, КАК "РАЗГОВНЯЛСЯ" ПРОДАВЕЦ! Пардон за сленг, но у меня слов других не находится! закидал меня письмами с нытьем и какими то обвинениями! НЕ СОВЕТУЮ!
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
заказала это платье для беременной
http://www.aliexpress.com/snapshot/253258238.html
а вот что пришло это туника не для беременной и ткань тонкая(трикотаж тонкий).написала продавцу,но не знаю может сразу открывать диспут.подскажите,пожалуйста,и какой возврат требовать.кстати,время доставки до сих пор не поменялось(так и стоит 19 дней)
 

Сергей1953

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
10
8
0
Партизанск
Об интернет-покупках

А я считаю,что мнение Сергея имеет место быть. Может кто-то,действительно,за копейки ждет чуда,так он вернул их с небес на землю :pleasantry:
Я тоже покупаю на Али, пока устраивает. Но,может,потому что не знаю о более удобных инет-магазинах?..:bk:
В общем,не вижу ни повода для споров,ни агитации в лице Сергея.

Я оказывается на форуме не могу создавать темы, приходится писать в виде ответа,
я думаю, что у многих шопоголиков возникают вопросы о получении своих посылок. Я только вернулся с почтового форума и решил продублировать свое сообщение, прошу
администрацию форума хоть пару дней не удалять мое сообщение из-за размера и
тематики. Небольшой экскурс в советскую и российскую историю торговли.
В Советском Союзе была огромная сеть государственной торговли,
а помимо этого, в выходные дни были барахолки, где продавали,
как подержанные вещи, так и новые - но в одиночном эккземпляре,
много продавать отнотипных вещей было уголовно наказуемом делом-
спекуляция. В российские времена после указа Ельцина, появились
барахолки уже с продажей однотипных товаров, и это стало называться
коммерцией. Для покупателей в интернет-магазинах важно понять, что
и как покупать. Существуют интернет-магазины с обширным ассортиментом
товаров, где есть доброжелательный и внимательный персонал, а есть
интернет-площадки (барахолка), где куча продавцов предлагает свои товары.
Вот именно эти интернет-магазины сыграли на нашей российской(советской) памяти
о прежних барахолках. И только благодаря покупкам в этих И-М (буду сокращать)
мы имеем проблемы с Почтой России. А именно, каждый продавец отправляет
свой товар отдельно, а покупатель получает 8-10 посылок, а это огромная нагрузка
на Почту России, и представьте себе это количество в размерах целой страны.
Вот откуда растут уши всех задержек и опозданий наших посылок, мы своими
собственными руками создаем себе огромные проблемы, ради экономии 10-15
долларов (300-450 руб.) мы терпим неудобства и имеем головную боль
"где ж моя посылка". Судя по форумам эти И-М (барахолки) ведут агрессивную
рекламу своих товаров, и люди западают на эти предложения, хотя можно поискать
и выбрать для себя более подходящий вариант с магазинами. Я уже выбрал для
себя оптимальные варианты покупок. Я не получаю 10-15 посылок, а получаю
одну-единственную посылку с товарами, которые я заказал. Я сегодня уснул в 2 часа
ночи, а в шесть утра, мне пришла в голову эта простая мысль, и я решил написать
сообщение всем участникам форума. Давайте совместно поможем Почте России и
самим себе, поищем другие варианты для покупок, могу поделится своей информацией.
Всем удачных покупок и посылок без потерь. Сергей
:br:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
,но потом их просто нет , первый раз с таким сталкиваюсь, ) и ошибок не выдает ,короче выкинутые деньги и потерянное время
Я в супермаркете так по скидочке купила флешку. Якобы на 8 гиг. Но вот записать можно на нее типа 8, а видит потом ПК не битыми только 2 гига :) Так что я с таким уже сталкивалась. Так и валяется теперь...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вы просто не знаете о других магазинах, а я на вскидку мог
бы описать интернет-магазины, где я покупаю электронику, одежду, обувь и т.д,
вот тут представлены все более менее популярные сайты (все разделы приводить не буду, вы их сами видите, вверху вы их уже копировали)
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=212
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=274
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=208
Разделы с этими сайтами, как можете видеть, открыты всем. Если покупатель делает выбор не в пользу этих сайтов, а предпочитает али - значит у него есть на это причины. Какие магазины вы можете называть, которые не представлены здесь или в соответствующих разделах?
Европейские и Американские магазины тоже представлены в своих разделах, о них тоже никто ничего не скрывает.
У али множество преимуществ перед таобао, при почти идентичном ассортименте, например. Прямая доставка, не требуется посредник, что означает, что заказ не проходит через 10 рук, если пришел брак, можно добиться возврата денег, надежная система защиты платежей, не надо набирать килограммы вещей, чтобы выгодно сделать заказ, или идти в групповые покупки, если много не требуется. На тао разве что дешевле.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Фель

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Хочу предостеречь от продавца Happy children's online Store No.423940. Заказала 15 октября, во время распродажи, детское пальто. На связь продавец не выходил. Дал недействующий трек. Пришлось открывать диспут на полный возврат. И таких обманутых как я 68 человек, которые в этот день заказали этот товар.
 
  • Like
Реакции: Lorettka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Продавец The Great Store заказ не отправил
Продавец 8888888 заказ не отправил
У обоих этих продавцов были хорошие купоны, а сейчас они вообще закрылись
 

Сергей1953

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
10
8
0
Партизанск
мнение вообще о магазине

Я понимаю, что это мое последнее сообщение на этом форуме, но вы хоть честно
написали о поддержке Aliexpress, все мои попытки донести правду до покупателей
об этом "магазине" оказывались бесполезными, меня просто вышвыривали с форумов, и удаляли мои сообщения, что очевидно сделаете и вы. Этот магазин живет комиссионными с продавцов, которые это бремя перекладывают на плечи покупателя
и он заинтересован в наплыве покупателей, предлагая при этом не самые лучшие товары. Все эти рейтинги, как в магазине, я проходил в 2000 году, когда делал покупки на Ebay. Но там это называлось Feedback, а сейчас просто отэывы. Все эти сердечки, алмазики, короны и прочее - полная ерунда. Это магазин хорош для оптовика, но никак для рядового покупателя. Я лично для себя выбрал в Китае два магазина, в которых и делаю покупки, не буду их называть, чтобы не нервировать администрацию сайта.
В моем понимании такой форум должен помогать людям разобраться с покупками
в интернет-магазинах, а не толкать их а лапы горе-магазинов. Я мог бы много рассказать о своих покупках, но как я понимаю, это сообщение не увидит свет. Ради интереса - мой счет-фактура за последнюю покупку в прикрепленном файле. Сергей