DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена, добрый день!

Прошу разъяснить следующую ситуацию:

22 Января я оформила заказ в www.neimanmarcus.com на сумму 695 Долларов стоимость товара плюс 24,22 Duties & Taxes. Доставляет в Россию Bоrderfree. Условие поставки - DTP. Я не первый раз заказываю с данного магазина и никогда не оплачивала дополнительно услуги ДЧЛ. В этот раз с меня взяли 708 руб. На мой вопрос вразумительного ответа со стороны ДЧЛ так никто и непредоставил. Прошу сообщить, с какого времени произошло изменение условий сотрудничества с Bоrderfree? почему Bоrderfree ничего не знает про данные изменения.
Треккинг 3769159590.
Надеюсь на получение ответа.
 

Kibin

Новичок
14.10.2017
2
0
0
Москва
@Доминика, спасибо! Заполнил форму.
Со мной никто не связывался, и это мой первый заказ на амазоне в принципе (и через dhl), т.е. я не в курсе того, как все происходит.
 

Zubik

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
7
0
0
Москва
Здравствуйте!
С этим магазином работаете www.jcrew.com ?
И какой лимит у посылки должен быть, чтобы не было дополнительных расходов?
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Здравствуйте Елена!
1) Приятно, что наконец добавили Matchesfashion UK!:ay: Эх, если бы годик назад....
2) В каких городах Татарстана можно получить посылку через DHL?
3) Условия получения в Татарстане такие же как в других регионах России? Дело в том, что в прошлом году я получала посылку в Наб. Челнах (в мае). При стоимости меньше 200 евро, таможила сама, сотрудница DHL сказала, что в РТ не важно меньше 200 или больше, всё равно сами все таможат. Действительно ли это так?
Заранее благодарю за ответ:ax:
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Елена,вообще-то я звонила по телефону горячей линии,указанной на сайте www.dhl.ru,
мне ответили,что доставка в Волгоград будет из шопбопа,но поскольку офиса у нас в
Волгограде нет,то с Ростова-на-Дону отправят обычной почтой.
Моя посылка уже на пути в Ростов,я по вашему сайту отслеживаю.
Так я получу посылку или нет?

sem-odin-odin добавил 27.02.2012 в 20:59
Для всех посетителей:
на сайте www.dhl.ru выбрать страну Россия, и на русском можно самим отслеживать свою посылку,естественно зная № трека.
Для DHL № трека из десяти цифр.
Телефон бесплатной горячей линии указан на этом сайте,если не ошибаюсь
+7(800)700-1-500
 
Последнее редактирование:

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Надежда, добрый день! Не могли бы Вы уточнить номер накладной?

а мне уже доставили:ah: потом пришло смс с обычным запросом и сегодня принесли - но что это было так и не поняла-звонил мужчина, и по телефону мне говорили что занимается мужчина моей посылкой (спрашивала когда доставка будет), а потом документы отправляла на женское имя и никакого документа кроме стандартных не просили.
2751431255
 

Lyubaha59

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
52
21
0
Пермь
Здравствуйте! Заказывала с Vitacost, и не пойму отправили мне посылку или нет Tracking History
Date Time Location Activity
5/29/2013 03:23 PM PT Compton, CA MANIFESTED FOR OUTBOUND TRANSPORTATION
5/29/2013 09:42 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
5/29/2013 01:21 AM PT Compton, CA PROCESSED
5/29/2013 12:28 AM PT Compton, CA ARRIVAL DHL GLOBAL MAIL FACILITY
 

Oxanalet

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
41
8
0
Гомель, Беларусь
Доброго времени суток. Я заказывала с магазина http://www.faceofffanatics.com в Беларусь. Отправили DHL GLOBAL MAIL, заказ был отправлен 2.04.2013, без трека, только номер пакета:24149777, на сумму 109.79$. До сих пор ничего не пришло... Хотела бы узнать, ждать или уже нет, не придёт долгожданный пакет?!
И можно ли как-то всё таки отследить эту посылку по данному номеру?! Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, в Волгоград доставку в адрес частных лиц даже от указанного магазина мы не осуществляем.

Добрый день. Интересует возможность доставки товара с помощью вашей компании, а именно хочу приобрести товар с сайта www.carters.com , у них доставка осуществляется через посредника компанию FiftyOne, они же в свою очередь товар пересылают с помощью DHL. У меня вопрос следующий возможно ли осуществить доставку через DHL, если регион в котором я живу и куда необходимо доставить товар - это город Волгоград индекс (400117). Заранее спасибо за ответ.
 

giacorleone

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
1
0
0
Красноярск
Елена Максимова.Здравствуйте. Моя посылка, отправленная из Германии 14.04 висит на экспорте с 19.04... С тех пор статус не меняется. Что можно предпринять и где искать посылку теперь?!
Номер отправления:712112013867
Международный идентификатор: CL418932578DE


такая же ситуация! хотелось бы знать что делать и сколько она вообще может висеть на экспорте.

вспомнила случай, как мне на новый год прислали из Германии подарки, и мне туда положили шоколадного деда мороза. Так вот коробка пришла вскрытая, а у деда мороза была голова откусана...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, спасибо Вам огромное за ответ! случайно не изменились ли эти тарифы с 2020 года? У меня посылка в DHL ждёт оформления на 388 евро. Уже прислали, что оформление будет стоить 1450 руб.- опять не понимаю откуда эти цифры берутся.....
Елизавета, добрый день. С 2020 года действуют новые тарифы DHL на брокерские услуги:
Название услуги Стандартный тариф*

1 Таможенное декларирование
1.1 Таможенное декларирование по пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов общей стоимостью от 200 Евро 1200 рублей
1.2 Таможенное декларирование по индивидуальной пассажирской таможенной декларации грузов любой стоимости (до 5 товаров в декларации). 2500 рублей
1.3 Таможенное декларирование по индивидуальной пассажирской таможенной декларации грузов любой стоимости, начиная с 6-го товара, за каждые (последующие неполные) 5 товаров. 680 рублей
2 Дополнительные услуги по таможенному декларированию
2.1 Организация предварительного осмотра 1900 рублей
2.2 Специальные виды контроля 2000 рублей
2.3 Проведение согласований и получение разрешений в таможенных органах 2000 рублей
3 Услуги по терминальной обработке и хранению
3.1 Хранение грузов на СВХ** с 4 го рабочего дня 6 руб/кг в день, мин 750 рублей
* Тарифы указаны в рублях без учета НДС. Тарифы действительны до 31-го декабря 2020 г.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Здравствуйте. Моя посылка, отправленная из Германии 12.04 висит на экспорте с 15.04... С тех пор статус не меняется. Что можно предпринять и где искать посылку теперь?!
Номер отправления: 764584340556
Международный идентификатор: CL670792682DE
 

Aliskin

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
8
0
0
Сочи
Елена,здравствуйте. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.Очень жаль ,конечно,что моя покупка так ко мне и не приехала...Магазин из-за проблем с доставкой ,вообще,отказался от поставок в Россию...увы...
Помучаю вас ещё вопросами -скажите пожалуйста,в вашем списке магазинов не нашла dress-for-less,а DHL у них ,как я поняла,является основной службой доставки. Это значит,что если я у них что-то куплю,ваша компания опять ничего не привезёт? Если я не права,то можно подробнее-на какую сумму можно заказать товар и какой адрес доставки указывать? Можно на физ.лицо или обязательно нужен юр.адрес? Заранее благодарю.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Но к компании DHL Express эти посылки не имеют никакого отношения.
почему тогда сайт размещает информацию и дает ее при покупке об отправке DHL ?
Там нет совершенно иного способа доставки. Эти действия продавца незаконны?
 

swb

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
37
2
0
Volgograd
Елена Максимова, добрый день. У меня к вам несколько вопросов сразу. )

1) Подскажите пожалуйста, список магазинов на первой странице полный? Что происходит с посылками, отправленными магазинами, не входящими в указанный перечень? Дело в том, что собиралась сделать заказ в магазинах crateandbarrel.com и westelm.com. Оба магазина доставляют в РФ, но посредством DHL Express. Их что, все разворачивают обратно к продавцу?

2) Я живу в г.Волгограде. При заказе с сайта ShopBop.com дойдет ли моя посылка ко мне или ее развернут? В какие города России ваша служба осуществляет доставку физ. лицам? Мне хотелось бы знать полный перечень городов, на раз это затруднительно, то больше всего интересуют - Астрахань, Волгодонск, Волжский, Волгоград. В два последних, судя по комментариям, доставки нет... но может ситуация хоть-чуть изменилась в лучшую сторону? Неужели г.Волгоград не достаточно крупный город для вашей службы? Чем мы хуже жителей других городов-то? )))

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ника, к сожалению, вынуждена признать, что посылки, номера которых Вы сообщили, были оформлены в виде исключения, чтобы не создавать дополнительных проблем получателю. Однако в настоящее время подобного рода грузы, адресованные частным лицам, своевременно останавливаются в транзитном пункте и возвращаются обратно отправителю.

Елена Максимова, спасибо за ответ!
Вот хотя бы несколько номеров накладных:
4839826331
8800129015
8771246223
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
добрый день! у меня такой вопрос, сделала заказ в маленьком австралийском магазине. в способе доставке стоит - Express - DHL Globalmail, после оплаты заказ не отменили, посылку отправили, попыталась отследить, единственное,что пишет: 10.06.2015 AU Received & Dispatched Processed in the DGM mail terminal и вижу, что отправлению присвоен номер типа RXххххххххDE. что дальше будет с этой посылкой? есть ли какой-то шанс ее получить или вернется обратно?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите, пожалуйста, а есть ограничения на размер посылки? Где их можно посмотреть? Я хочу заказать ребенку игровой домик из картона, он не тяжелый, но скорее всего, габаритный.
Ольга, стандарты по габаритам и весу груза, который отправляется по накладной: 120*80*80, вес одного места не более 70кг, общий вес отправления 250 кг.
 
  • Like
Реакции: Vorchonok

байкалочка

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
68
11
0
Братск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Посылка передана DHL 26.01 в Германии. И до сих пор никаких известий о ней нет. Последнее: 27.01 -экспорт..
http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...ang=en&internationalShipment&idc=764584483958
Трэк номер EE001539658DE
Платила за доставку 45 евро.
Спасибо за ответ.