DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена, добрый день!

По информации от операторов ДЧЛ с 27 Января планирует прекратить доставку в адрес физических лиц. Многие из нас заказали товары в инет-магазинах и они еще не отправлены. Зная по опыту, что отправка периодически занимает около недели (из Америки), просьба сообщить что будет с такими посылками - Вы их примите и доставите, так как на время покупки никаких изменений нет? Что будет с возвратами - то есть, ко мне пришел товар и мне он не подошел, и я хочу его вернуть. Вы примите от меня возврат товара обратно в инет-магазин?

Просьба прокомментировать сообщение об отмене - для нас всех это очень актуально.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
В грузе содержится товар - белье для девочки. Согласно 299 решению Комиссии Таможенного Союза, а также письму Роспотребнадзора №01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года данный товар требует государственной регистрации. Т.е. если бы оформляли данный груз по реестру (с помещением под таможенную процедуру ) таможенный инспектор мог запросить прохождение санитарного контроля на данный груз

Так почему это так волнует ДХЛ, а ПР и ЕМС в их лице это просто по барабану, их совершенно не трогает, что там в посылке, если она до 31 кг и 1000 Евро.

белье для девочки это не оружие, наркота или взрывчатка, почему такой ненормальный интерес???
 
  • Like
Реакции: nikolas и FOOL

Рина1

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
21
29
0
Таганрог
Полностью согласна с возмущениями о выборочной работе компании. Я в полном недомении, почему офис есть, а доставить в него нельзя!!!!! Я готова сама забрать, сама в удобное для сотрудников офиса время приехать в офис! но почему я должна загружать своими проблемами знакомых и друзей? в чем такая трудность? Действительно, почему происходит деление россиян на тех кто достоин получить заказ и тех кто не достоин.
 
  • Like
Реакции: Марина2013

Ashad

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
11
0
1
Москва
Здравствуйте Елена, мне уже ответили - попросили прислать скриншот сайта со страницей заказа, потом написали, что "Стоимость в инвойсе не совпадает со стоимостью в заказе" сделали запрос на новый инвойс, и пока никаких новостей нет. Номер моей накладной: 5870073274
Спасибо вам заранее за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Зарема, здравствуйте, в Махачкалу, к сожалению, не сможем доставить, так как DHL не имеет возможности произвести таможенное оформление в этом городе.

здравствуйте, скажите пож-та если доставка http://www.shopbop.com с махачкалу республика дагестан?спасибо
 

Аннна_ру

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
2
1
0
Тюмень
Здравствуйте, груз с номером 2562316551 с 11.02. в статусе Таможенное декларирование, но мне все еще не пришла смс с дальнейшими указаниями.
Я из Тюмени, раньше все быстро и без проблем оформлялось в Екатеринбурге, теперь все через Москву и ничего не понятно(((
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
да уж, смотрю от Елены никаких сообщений до сих пор нет,
Ирина полностью согласна с Вами. И мне непонятно одно. Компания, которая закупила самолеты даже, чтобы осуществить доставки, из-за пару бумажек вот так вот взять и уйти, кинуть и клиента и партнеров своих по бизнесу, которым пришлось от клиента узнать об уходе - в голове не укладывается((
Даже здесь спрятались! кинуть и сбежать - позорно для международной компании. Выйти к людям с объяснениями- это совсем другой уровень бизнеса, до этого нам еще расти и расти
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, так дело в том что я не хочу заказывать если я не знаю сколько мне придется заплатить таможне:( и хочу узнать заранее на какие суммы мне рассчитывать. И уж тем более вес я не знаю какой будет (и вес меня не сильно волнует -я тяжелые товары не заказываю).
А конкретно про бордерфри я так понимаю что посылки даже с превышением (до 1000евро) не облагаются налогом как я поняла из этой темы? потому что когда я с таким вопросом позвонила -мне начали про 590р рассказывать. Как то же можно ведь узнать как будут облагаться посылки через бордерфри с превышением в 1000 евро?:ah:
Спасибо!
Надежда, добрый день! Я все-таки советую вам написать запрос на ruccg@dhl.com. Дело в том, что в плане пошлин есть не только ценовые ограничения в месяц, но и весовые. При стандартной ситуации, если стоимость выше 1000 евро в месяц и вес более 31 кг, пошлины могут составить примерно 2250 рублей без НДС. Когда вы звоните в контактный центр, вы попадается на обычных консультантов, и они Вам озвучивают стандарты.
По вопросу специфики таможенного декларирования, включая точную сумму пошлин, Вам могут ответить наши таможенные координаторы по электронному адресу.
С Borderfree есть, также, специальные условия, при которых, вы можете заказать доставку с оплатой пошлин.
 

justkoryushka

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
12
52
0
Владивосток
justkoryushka, напишите в бордерфри-они вам вернут то что вы уже заплатили и разъяснят всю ситуацию. А от дчл вообще бесполезно что либо добиться-они заучили про 590р и постоянно это повторяют как молебен -про бордерфри даж некоторые и не слышали (у меня один оператор спросила -а мы работаем с бордерфри? - без комментариев как говорится:ag:)

В магазин написала, говорят исследуют мой вопрос. Не знаю может у меня слишком длинная тирада к ним получилась, что они до сих пор разбираются)))))


Екатерина, я понимаю Ваше обеспокоенность, Вы можете получить официальный письменный ответ по адресу ruccg@dhl.com и с ним обратиться в Интернет магазин.

Я написала 13 сентября на общий имейл, который мне дал руководитель отдела ТО во Владивостоке, но даже сообщения, что мое письмо принято и им занимаются не получила. Сейчас перешлю на указанный Вами адрес, надеюсь уж там получу хоть какой-то ответ.
 

Kibin

Новичок
14.10.2017
2
0
0
Москва
Непонятен статус товара в отслеживании

Здравствуйте, заказал на amazon товар, он попал в таможню 21 сентября, каждый день было обновление статуса «таможенное декларирование», с 10 октября с амазона информация о трекинге пропала, а сам амазон стал писать, что посылка идет слишком долго, обычно такого не происходит. Трекинг номер 4008172560, последний статус от 10 октября о том, что товар отправился в Прагу.
Вопросов несколько: что все это означает? Нормальное ли это положение вещей, что в таможне товар находится уже больше 3 недель, сейчас он отправился из страны, и непонятно, что с ним будет дальше? Нужно ли мне что-то сделать, чтобы как-то поспособствовать ускорению процесса?
 

Irixa

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
6
0
0
novosibirsk
Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируется ли сделать доставку в Новосибирск с сайта Mytheresa?
Спасибо!
 

кириюля

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
7
3
0
Ростов-на-Дону
Елена скажите может ли частное лицо отправить мне посылку - Ростов на Дону - на ООО ? И какие требования процедуры и стоимостькак то увеличится в связи с этим?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Асель, скажите номер накладной, проверим, где сейчас Ваш груз.

Подскажите пожалуйста, в Китае сейчас праздники, DHL-китая работают в праздничные дни?! (Отправили посылку 02.10 с Китая, а она до сих пор не отслеживается).
 

westlis

Новичок
Шопоголик
11.12.2013
1
0
0
Москва
Здравствуйте, Елена!
Прошу помочь с двумя вопросами по посылке 7709321141
C DHL Express столкнулась в первый раз, до этого магазин использовал другой вид доставки, поэтому не совсем понимаю как всё будет происходить.

1. всё ли в порядке с таможенным оформлением? Я так поняла что посылки дороже 200 евро требуют дополнительного участия получателя. Моя посылка £204.00 (около 11тыс руб) и доставка £15.00 (около 800руб)

2. после подключения уведомлений по электронной почте о статусе отправления, получила письмо, в котором обнаружила ошибку в адресе доставки. С кем связаться чтоб исправить это?

Спасибо!
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Елена, здравствуйте! Независимо от стоимости любой груз, пересекающий границы РФ подлежит таможенному оформлению. Пожалуйста, сообщите номер накладной, я проверю, что от Вас требуется.

Спасибо! Номер накладной 3891378945. Это правда, что теперь и стоимость доставки + стоимость заказа не должны превышать 200 евро? Мне казалось , что стоимость доставки не учитывается?
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Елена Максимова, аналогичная ситуация, не могу получить груз от 4янв. до 200евро. Это обмен товара (не подошел размер) еще с прошлого года. Номер накладной 2562089865 На каком основании потребовался полный пакет докуметов в оригинале?
 

sus-scrofa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
5
0
0
Rzn
Уважаемая Елена!
Выражаю Вам искреннюю благодарность за оказанную помощь и информационную поддержку в решении проблем с таможенным оформлением ожидаемого мною почтового отправления в рамках сложившейся затруднительной, для нормального понимания, ситуации на таможне РФ((.
Несмотря на длительный срок ожидания, работой персонала как столичного, так и регионального остаюсь доволен.

Надеюсь, в скором времени обстановка нормализуется.

P.S.:Для сравнения.
81 Отправление покинуло пункт DHL в <> South of Moscow - Russian Federation, The South of Moscow - Russian Federation, The 04:07
82 Отправление прибыло на станцию назначения и доставки в <> Central Russia - Russian Federation, The Central Russia - Russian Federation, The 09:22
83 Отправление находится на доставке с курьером Central Russia - Russian Federation, The 09:24
В 10 утра на работу прибежал курьер!))

А по Почте России…
Дня три на Казанском вокзале – ~3-4 часа в пути (до г. Рязань 200км) – еще 1 день до почтового отделения – на следующий день может быть почтальон положит извещение в почтовый ящик, если дойдет… - еще полтора часа на почте среди жизнерадостных бабушек – и ты счастливый обладатель посылки….
 

Dasya

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
12
2
0
Chelyabinsk
Здравствуйте. 30 сентября сделала заказ на LandsEnd. Упустила, к сожалению, что способ отправки поменялся и сейчас это DHL Express. Сумма заказа превышает 200 долл. (9477 руб. общая сумма заказа с доставкой)
Чем это теперь мне грозит? Насколько все проблематично и какова будет сумма, которую необходимо будет заплатить?? Заранее спасибо за ответ.
Borderfree Order Number E4X000028737559
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
@Елена Максимова, добрый день!

В связи с новыми правилами с 1 января 2019 года беспошлинный лимит на покупки из интернет-магазинов снизился с 1000 до 500 евро.
В этой связи, вопрос: какую сумму за брокерские услуги теперь нужно оплачивать и с какой суммы, т.е.: осталась ли бесплатной растаможка товаров стоимостью до 200 евро, сколько за услуги брокера нужно оплатить за товары свыше 500 евро, и сколько за товары от 200 до 500 евро?