Уточняем размеры

malenkiy

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
13
9
0
Ru Sevastopol
Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу помочь мне с размером. Нога 24.5 см. Европейскую обувь беру 37.5.
Планирую заказать макасины на меху р.6
и сапожки р.7
По сапожкам сомнения, не слишком ли они широкие вверху голенища будут? нога у меня худая.
Откорректируйте пожалуйста, если я ошиблась в выборе.
Заранее спасибо за помощь.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
МаркушаЯ, ориентируйтесь на японские размеры Japan Sizes в таблице производителя, но у вас не 5 американский размер, а ближе к 6.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
MaryAn, скорее всего 7, они же не большемерят как классические. Везде советуют свой размер брать, сама интересовалась этим вопросом, когда вязанки хотела приобрести. Но потом передумала, но нога такая же и планировала брать 7.
 

La Crema

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
43
0
0
Perm
Пожалуйста, помогите определиться с размером. Хочу купить вот эти карди http://www.uggaustralia.com/productdetails.aspx?gID=w&productID=3066&model=Lattice Cardy

Так вот - лучше брать 9 или 8, если я ношу 39 (иногда 38,5)? Американский размер чаще всего 8,5. Но здесь половинок нет, что посоветуете? Спасибо:)
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Глиша, спасибо, не та моделька, я думаю все вязанные одинаковы,но обычную обувь я ношу 8,5-9, широкая нога... вот и думаю, может 9?
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Девы, кто такие Озбутз покупал?? Сориентируйте по размерам :bb: :bb:
а то у них нос такой сплющенный, низкий, боюсь что палец будет торчать :unsure:
у меня нога 25 см, раньше брала их 5-ку :unsure:

 

Reyz

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
12
69
0
Самара
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, хочу вот такие http://www.uggaustralia.com/womens-...1002661_color=NGHT&start=2&cgid=women-casuals и такие http://www.uggaustralia.com/womens-...1002916_color=RSPS&start=6&cgid=women-sandals
размер всегда был 40, стопу померила почти 27 см, по их размерной сетке получается 11.5 (42.5 европейский), как быть?? какой все таки размер брать?
 

ITYS_yar

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
110
225
0
Ярославль
10 на 26.5 брала как раз с носком , меха нет под пяткой и над пальцами, под пальцами есть. В голенище мех есть полностью густой
 

Morris

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
83
26
0
Москва
Девочки, а может кто-нибудь брал сандалии? Очень глянулись вот эти http://www.uggaustralia.com/ProductDetails.aspx?gID=w&productID=1771&model=Hazel
Нога 26 см, угги ношу 9-ку, в самый раз. Вот и думаю.. с летней обувью такой же размер брать?
Я бы взяла 9.
У меня есть сандали Угг, тоже взяла 6 на 23 см - сели идеально.

А вообще, может сгонять в магаз и померять?

Morris добавил 23.02.2011 в 20:54
Девушки, помогите советом.
Наконец-то решилась заказать, рассматриваю эту обувь как на очень холодную зиму для прогулок в парке, поездок загород.
Ноги постоянно мерзнут, поэтому даже угги собираюсь носить на шерстяные носочки, и положу дополнительные стельки. Какой размер взять? длинна ноги 23,5
Маша, у меня тоже жжжжжжутко мерзнут ноги. Угги ношу исключительно на голую ногу, ничего не мерзнет даже в самый жуткий мороз, даже если стоять на улице без движения.
Носить с носком у меня получается, нарушается теплообмен, нога сначала потеет, а потом, соответственно мерзнет.

Ну и я отношусь к тем редким людям, которые берут Угги размер в размер. У меня одна нога 23 см, другая 23,2 см - классика 6 на мне сидит идеально.
 
Последнее редактирование:

Заец

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
152
396
0
МО
Заец, так-с, ну насколько это можно было померить внутри сильно мехового сапога, я намерила там 31-32 см где-то (вверху, где голенище самое широкое), стараясь не особо мять мех. Померила ногу в этом месте - 33 см. Плюс обычно я ношу угги с джинсами, это еще сколько-то см. Значит, мех приминается, и есть запас на несколько сантимеров. Ну может объем 40 и не влезет, но 35 должен.
Как я и думала, глядя на фото, у меня такая же нога, как и у Вас так что по-любому влезу:ag: Спасибо большое


Девушки, помогите, пожалуйста, еще с сабо определиться
http://shop.nordstrom.com/s/ugg-australia-jullita-sandal/3124925?origin=category&resultback=532
Здесь какой размер на 23,5 брать? Тот, что указан в их табличке?
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
matrena18, Про эту модель писали,что маломерит.
Сама хотела такие.Но мех там не везде:(
 
  • Like
Реакции: matrena18

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Annye, они размер в размер. На стопу в 25 см. - 8 US


MariaSss, Ваши тоже размер в размер и 9 US должны быть отлично!)

kuceriaska1, а на Ваши 25,1 см уже 8 US, 9-ка будет сильно велика

Ber, как называется модель?
 

Olesyalv

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
13
4
0
Украина
Olesyalv, они Вам дали ссылку, какие рекомендуют для снега и экстремально холодных температур. По ней можно выбрать очень приличные по виду модели, мне кажется. Если сомневаетесь, посмотрите у других марок, которые специализируются на обуви для очень низких температур: например, Columbia. У них, кстати, не только уродливые сапоги-ботинки для этих целей есть, но и очень красивые сапожки, напоминающие по стилю угги, только на плотной и утолщенной подошве. Ну и внутри - omniheat. У меня такие ярко-бирюзового цвета. Носила всю прошлую зиму и в -28 не мерзла.
Угги у меня тоже есть. Но их я брала для походов по магазинам-кино-кафе зимой с семьей, ну и для прогулок тоже, когда не так кошмарно холодно.
спасибо. но я хотела красивенькие, тепленькие и удобные под шубу.
те что они дали ссылку, больше спортивные, по мне, для рынка.
возможно эти http://www.uggaustralia.com/women-b...start=21&cgid=women-boots-weather-performance
надеюсь у них везде мех.
 

laskari

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
10
1
0
Москва
Здравствуйте! Может кто-нибудь заказывал такие Ugg, модель UGG Kids Classic Short Leather
81R8DavFw7L._SX480_.jpg

Уже всю голову сломала какой размер взять, big kid 5 или 6. У меня одна стопа 23.7, другая ровно 24. На амазоне несколько отзывов по которым ничего не понятно, кто пишет что маломерки, кто большемерят..
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Welenza, 25,5 см. Всю жизнь покупаю классику 8-ку.
9-ка очень велика.
 
  • Like
Реакции: Welenza

malenkiy

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
13
9
0
Ru Sevastopol
Глиша, спасибо за ответ. На кросовках адидас стоит US7 (но надо на пол размера больше для более комфортной носки, а то палец упирается), кроксы закрытые (макасы, сапоги) 7 маловаты, 8 - большие, а шлепки 7 - как раз.
Половинок в этих моделях угг нет, к сожалению.