Болталка для родителей-шопоголиков

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Или просто как парадная форма одежды - на 1 сентября и т.п.?
В первую очередь костюм нужен как красота на первое сентября, а потом будет носить его как форму школьную(я так думаю), возможно, не каждый день, но одевать будем часто. Я от серости, окружающей меня, совсем поехала на шмотках, хочу чтобы сын был неотразим )))

Вообще ещё даже не знаю, отправлять ли его в школу в 6, или подождать до 7-ми
мы не отправили в 6 лет, подготовку к школе пропустили и у нас психологические осложнения после весенне-летнего уикенда 2014, постараемся в этом году попасть в школу. за год он более повзрослел, научился читать итд, можно сказать что созрел для школы, мне кажется, приемлемый возраст для первого класса это 7 лет, за редким искл.

Если что найдёшь - поделись ценной инфой - а вдруг, и нам надобно будет
так у тебя оффлайновые маги есть, в случае чего- выкрутишься.
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки, подскажите на каких американских сайтах можно посмотреть одеджу в стиле family look
В Ральфе можно подобрать в детском разделе(если мама и папа некрупные), у девочек размер 16 как американская S или 4 женщины, у мальчиков размер 20 как S-М мужской, там есть и во взрослых размерах такие же модели как у детей.

фотографер добавил 05.02.2015 в 10:59
Перед новым годом видела в Ханне луки для всей семьи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KYA и Belliala

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Девочки, если кому надо - вчера в "наземном"
GAP взяла за 950 рубл 2 пары отличных джинсов. У них акция на распродажные вещи 2 по цене 1-й.
 
  • Like
Реакции: Belliala

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Зима наступила, а оказалось, что мы к ней и не готовы)), этот комбез нам мал, благо в запасе был на размер больше), и еще у нас нет варежек непромокаемых, шерстяные намокли тут же. Теперь срочно ищу, девушки дайте наводку где взять.
Смотреть далее

У нас с НМ ничего практически нет, один только свитерок хлопковый, но еще не носили его, на вид вроде ничего. СА мне нравится, для малышни принты симпатичные и качество хорошее, есть пара - тройка футболок и пижамки их.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
@Сана441, у них есть доставка по России, если я верно поняла вопрос, 199 р. до пункта выдачи (в нашем городе).
 
  • Like
Реакции: Сана441

Бивуша

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
67
13
0
Москва
Девушки, а скажите, пожалуйста, вещи Pumpkinpatch соответствуют их размерной сетке? Например, на девочку 142-143 см роста нормально на лето брать размер 11?
 

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
Девочки, а посоветуйте колготки для школы. За две неделе местные колготки по 400 руб уже закатались. Но нужны естественно синие или голубые, если рисунок, то неброский. У Помпа как колготки в носке?
 

Bonvesta

Новичок
Шопоголик
25.03.2017
7
0
0
Девочки, а где купит кават воксел. Лучше тысячи за 3🙈
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
как ты, бедненькая, будешь разукрашивать микроскопические детали
Главное, карандаш правильно заточить :)
Очень интересная бумага, если аккуратно раскрасить - результат смотрится, как печатный рисунок.

Ну и никто ж не заставляет идти на рекорд - и раскрасить всю книгу за 2 дня.
Сегодня вот с удовольствием раскрасила 3 цветочка и 1 деревце - антистрессовый эффект таки имеется - пока вот на эту мелочёвку красоту наведёшь, и нервы, глядишь, в норму приходят :)

ты лупу купи что ли
Я себе монокль прикуплю - буду сидеть вся из себя такая эпатажная аристократка :ag:
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
  • Like
Реакции: snowfox

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
с окнами другая проблема: мой их открыть пытается и уже получается. блокиратор нужен для того, чтобы ребенок в принципе не смог открыть окно самостоятельно за ручку.
а я поменяла ручки в окнах, поставила ручки с замками, там кнопочку нажал и окно не открывается, только ключиком, детки подросли и перестали дергать окна, а ключики постепенно испарились, остался один-берегу его как сокровище.
 
  • Like
Реакции: Belliala и foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Desired, сейчас во всех магазинах цены примерно одинаковые. +/- 20-30 руб. в выходные здесь купила и сыну, и себе: Sportique.ru
 
  • Like
Реакции: Desired

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
мы не отправили в 6 лет, подготовку к школе пропустили
А мы вот как раз подготовку прошли, тестирование на уровень готовности тоже прошли - на следующей неделе скажут результат.
Но у меня чуйка, что плохо он тесты сдал - знает-то он много, но с концентрацией внимания прям большая беда, отвлекается легко, надо несколько раз одно и то же повторять, чтобы перестал витать в облаках - а в школе никто не будет баловаться вот так с каждым учеником. Вот поэтому и думаю, что пока не дорос он ещё к школе...

так у тебя оффлайновые маги есть, в случае чего- выкрутишься
После посещения оффлайновых магов у меня начинается стойкая депрессия, а жаба начинает усиленно размножаться :)
Так что стараюсь избегать таких потрясений для моей хрупкой психики :ag:

у нас психологические осложнения после весенне-летнего уикенда 2014
Кстати, как там у него с ломательно-расбрасывательным комплексом?
Есть дальнейший позитив? Хоть немного уже оправился ребёнок после всех тех событий?
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Надя, посмотри на эти боты, я взяла для школы, мне очень понравились. Сейчас на них можно получить скидку - 50% в вербаудете (акция-2-я вещь -50%) мягкая кожа, не перчатки конечно, но действительно мягкая, внутри -похоже на замшу, стелька-кожаная, цвет черный с каким-то сизым отливом как дымка, приятный такой, как раз подходят для дойти до школы и находиться в помещении пол дня.
3X_70103_0171_6439.jpg









 
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Мембрана не для малышей, а для бегающих пятилеток.
да ну, не только для пятилеток. для ходячих малышей в самый раз непромокаемая, дышащая обувь и верхняя одежда. просто температурный диапазон нОски разнится с детками постарше. и регулируется он правильными поддевами.

как демисезонную одежду в дождливую погоду вообще только мембрану рассматриваю. у моего спотти оттер и исбьорн оф свидн с показателями 20/20 тыс. на ногах либо кроксы, либо кроссовки викинг с гортекс. на около нуля, правда, у нас резиновый бордман дидриксон на флисе. вот это вещь незаменимая. в нем и викингах полиуретановых сын часами в лужах по колено болтался. не замерз, не промок. свыше -7 носили гагу тагу. даже часовые прогулки в -20 ему нипочем. и это еще у меня ребенок вообще неактивный был. копался в снежке, разглядывал прохожих.

из обуви зимой ходил в год с лишним в викингах до -7, потом каваты и угги. первые и вторые - мембрана. на слякоть викинги полиуретановые.
комбез был помп тоже до -7 (термобелье+флис). мембрана 10000/8000, если не ошибаюсь по поводу второй величины.

на этот год у него комбезы моло и поларн о пирет (мембрана), на ноги каваты (деми и зимние), арауто, угги. поддева йоха четерых видов плюс флис поларн о пирет.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
Мембрану Экко на смесовые колготки и смесовый носок.

Младший ходит в экко, кот остались от дочки.
А сейчас экко купить по-моему просто нереально.

Gurinara добавил 24.02.2015 в 21:35
foxy-tan, а вот эти http://www.veseloshagat.ru/shop/rezinovye_sapogi_dlya_devochek/146541/ тоже что-то подобное вашим?
 
Последнее редактирование:

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Вот и я за то, что Натурино на узкую ножку. Моей дочке отлично, у нее узенькая ножка. И да, Falcotto by Naturino у нас чуть ли не самая узкая пара обуви.

Вспомнила - у Котофея, кстати, разные модели бывают. Причем девчачьи часто шире мальчишечьих (!!!), поэтому недавно прикупила доченьке пару мальчишечьих.

Так что, по моему скромному мнению, мамы детишек с широкими ножками должны внести в "черный список":
1) Ecco
2) Pediped
3) Naturino/Falcotto
4) Nike
5) Fisher-Price
6) Котофей (большая часть моделей)