Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
1. Установить стоимостные, весовые и (или) количественные нормы,
в пределах которых товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов:
с 1 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость
не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица;
с 1 января 2019 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.
2. Установить стоимостные, весовые и (или) количественные нормы,
в пределах которых товары для личного пользования, пересылаемые
в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Евразийского экономического союза (за исключением неделимых товаров для личного пользования), ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов:

с 1 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость
не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг. в течение
1 календарного месяца в адрес одного физического лица;
с 1 января 2019 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений
не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.


Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=79802
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Laris-sa, какое уведомление? Об оплате таможенной пошлины? Вес/стоимость по лимитам проходят?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Trudi, примут. 90%, уже все подготовлено...

Мне кажется,что ,если и примут, то сумма,подлежащая налогу,будет гораздо выше 22 евро. К примеру, как в Беларуси- беспошлинный порог 200 евро.
Конечно, для правительства Беларуси и Казахстана чем меньше сумма,облагаемая налогом,тем лучше. Они развивают собственное производство и им выгодно такое нововведение.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Насчет аналогов- проходили. Импортные лекарства, т.е. те, что продаются ТАМ, и аналоги в наших аптеках- это 2 большие разницы.... На собственной шкуре проверено.

Раз ссылки на чужие ресурсы запрещены, то приведу тут один пост на эту же тему


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Asami и Anhen2

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Мне сегодня пришло письмо из одного магазина:
Уважаемые клиенты,

после 16 лет Maxis Babywelt мы прощаемся с Вами из за непонятной ситуации с рынком России.

Мы оглядываемся на прекрасное и захватывающее время вместе со многими прекрасными воспоминаниями и впечатлениями.

Мы поблагодарим вас от имени всей команды Maxis Babywelt за вашу преданность.

Мы желаем вам всего наилучшего в будущем и надеемся что в скором будующем сможем снова возобновить работу.

PS: В случае рекламации обращайтесь напрямую к производителю.

С уважением Maxis-Babywelt
 
  • Like
Реакции: Kabuka и Марише4ка

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Ну будем выход искать. Разбивать посылки по 150 евро на разных людей, типа в на мужа, маму, и тд. только за доставку придется заплатить несколько раз, и сбор соответственно несколько раз.
речь вроде бы шла о 22 евро, а не 150.
 

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
Капец
.. 500 нормально было. А сейчас.... что делать? Где рассмотрение закона. Где взять информацию на какой стадии все это
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых нало...

А я думаю, что не проглотим мы и будем бороться, ибо с нашими зп, эти пошлины нереальны. Получается занавес делают, будем все в "Ивановском белье" ходить, эти люди которые сидят придумывают для нас пошлины, могут в ЦУМ пойти со своими доходами и там покупать. Как один мне написал на автомобильном форуме, тема была посоветуйте посредников как покупать ит.д, я написала, мужик ответил, кому нужна эта мышиная возьня, все здесь можно купить! Он просто не понимает, сколько это стоит в штатах. А я ему ответила, покупайте, а я тыс 300 сэкономлю и куплю там, он в осадок и выпал, ничего не ответил... Или коллеги на работе увидели цены на 6пм и были в шоке, как это? Таких цен не бывает [emoji23]


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Asami

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
1. Установить стоимостные, весовые и (или) количественные нормы,
в пределах которых товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов:
с 1 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость
не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица;
с 1 января 2019 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.
2. Установить стоимостные, весовые и (или) количественные нормы,
в пределах которых товары для личного пользования, пересылаемые
в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Евразийского экономического союза (за исключением неделимых товаров для личного пользования), ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов:

с 1 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость
не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг. в течение
1 календарного месяца в адрес одного физического лица;
с 1 января 2019 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений
не превышает 31 кг. в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.


Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=79802
Проголосовала, но на этом сайте обнуляются результаты голосований и законопроекты выносятся повторно в неизменном виде. Буквально вчера повторно голосовали там же против внесения изменений в красную книгу.
 
  • Like
Реакции: nuinu0

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Asami

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ну в большинстве стран нвмного меньше, конечно же 1000 евро это много. Но, думаю, сразу резко 150 не сделают, может постепенно все-таки.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Везет вам! У меня был налог 1 тыс руб, а теперь 4640, а к 2020году будет порядка 15 тыс. Ну и по тысяче в месяц за капремонт - 12 тыс в год. Знаете, в совокупности это будет скоро гораздо больше, чем переплата за посылки. С учетом всех повышений цен скоро вообще не до посылок будет... А петиция наши в правительстве никого не волнуют. Государство никогда не упустит возможность залезть к нам в карман.

а у меня было в том году 150 руб,а в этом 450 :ag::ag: А за кап мы тоже по-моему платим 1000 руб.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Ну а что делать? Выходить на улицы?
Выживать(( Нам не привыкать. И не пойдет взбесившаяся чернь из-за этого на улицы, так побурлим на форумах и начнем привыкать, искать какие-то выходы...Казахские братья быстро сориентируются, думаю...Через посредников будем получать)) будет дешевле и проще, чем с этими пошлинами...

Anhen2 добавил 02.12.2015 в 14:32
речь вроде бы шла о 22 евро, а не 150.
Было 2 возможных варианта на рассмотрении...
 
Последнее редактирование:

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
речь вроде бы шла о 22 евро, а не 150.

Много можно купить на 150 Евро?

Я имела в виду разбивать, отправлять по две посылки вместо одной. Но так и доставка дороже и пошлина двойная. Так что не канает:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.