Что читаем или последняя прочитанная книга

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Перейду к книгам Анны Гавриловой.

Если Жильцова делала упор на описание магического мира и всех его тонкостей, то Гаврилова скорее специализируется на романтических и эротических моментах.

Соули



Действие происходит в фантастическом мире магов и оборотней. Соули, как и полагается, благовоспитанная девица на выданье, имеющая двух сестер-близняшек-оборотней, которые задают ей жару и пытаются устроить ее личную жизнь.

Не сказать, что книга очень увлекательная или хорошо написана. Такое ощущение, что это была проба пера. На каждом шагу придыхания, охи, ахи, "О, богиня". В общем-то слишком слащаво и чересчур предсказуемо. Прочитать наверно стоит только для того, чтобы лучше понимать вторую серию "Эмелис".

Эмелис



Эмелис - девушка-магичка, упоминаемая в "Соули". Вот в этом цикле автор раскрыла сюжет двух влюбленных в макро режиме. Каждый вздох, каждое прикосновение, все мысли той, что связана помолвкой с выгодной партией, и влюбившаяся в другого. Описание постельных сцен и внутренних переживаний присутствует.
По сути, это классический женский романчик, перенесенный в придуманный мир. Написано красиво и с фантазией.

Книги вне серий:

Уши не трогать!

История попаданки в другой мир. Первая треть книги с юмором, повеселила :) с середины начинается что-то невообразимо запутанное, концовка вообще не пойми что.

Большая и грязная любовь

Посмотрев на большое количество положительных отзывов, решила почитать. Увы, но книга не пошла совершенно. Довольно странный сюжет, не цепляет и не захватывает. Банальность и обилие постельных сцен не располагают к чтению.
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Очень давно прочитала Вайнеров "Петля и камень в зеленой траве"
70-е годы, период "брежневского застоя". "Еврейский вопрос " и деятельность КГБ. В основе сюжета до сих пор до конца не разгаданное убийство Соломона Михоэлса.
Как сказанно в одной из аннотаций - "любовь и смерть, судьба и рок".
До сих пор одна из самых любимых книг.
 
  • Like
Реакции: Uneol

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Итак, из последних:

Нил Гейман, "Никогде" (или "Задверье").

«Задверье» (англ. Neverwhere), в другом переводе «Никогде» — роман Нила Геймана в жанре городское фэнтези. Это новелизация его собственного сценария для одноимённого сериала. «Задверье» стало первым «сольным» романом Геймана, до этого он выпустил только «Благие знамения» в соавторстве с Терри Пратчеттом.
Сейчас, пожалуй, таким жанром никого не удивишь - у нас все время то Баффи, то Сверхъестественное, то очередная Однажды в сказке. Но, тем не менее, потрясающая книга, прочитываемая за вечер-два. Удивительна легкая, учитывая всю драматичность и серьезность происходящего.
Это история о простом офисном работнике Ричарде из Верхнего Лондона и девушке по имени Дверь из Нижнего Лондона. Те, кто хотя бы раз сталкивался с необъяснимыми вещами, существующими за пределами привычной логики так, слово они всегда так и были, обязательно проникнутся этой книгой.
За что ценю творчество Геймана, так это отсутствие соплей, страстей и страданий - у персонажей на этой просто нет времени.
Гарантированно - читать.

Джеймс Дэшнер, "Бегущий в лабиринте" (почему-то иногда встречается вариант "Бегущий по лабиринту")

Если вы смотрели фильм, первый, и он понравился, а потом встал вопрос: "Читать или не читать?" - определенно не читать. Пожалейте себя и свое время, возьмите другую книгу. Почему? Потому что:
  1. Очень много ляпов. Так много, что я устала их считать. Скажу лишь так: автор ленив, не умеет считать, не задается простыми вопросами, которые могут возникнуть у читателя его книги. Может быть (предполагаю) его последующие книги гораздо лучше, но есть вещи, которые невозможно простить.
  2. Много ненужных страданий. Каждый абзац, каждый диалог, в каждую, простите, щель засунуты глубочайшие переживания 17-летнего парня, который ничего не помнит. Не так давно я читала "Пятую волну" и ругалась на невыносимые душевные терзания Кэсси, ну так книга еще ничего, если сравнивать. А здесь сразу и к следующему пункту:
  3. Если бы 12-17 мальчики действительно себя так вели, они бы не прожили там и одного месяца. Психология в книге плохая, персонажи не прописаны, коллектив не устроен.
И так далее, и так далее.

Кэсс Морган, "Сотня"

«100», или «Со́тня» (англ. The 100) — американский телесериал, разработанный Джейсоном Ротенбергом и основанный на одноименной книге Кэсс Морган. Премьера шоу состоялась в среду, 19 марта 2014 года.
В сериал я влюбилась с первой серии. Комментарии к нему крайне противоречивы, тут уж на любителя.
Но какого же было мое удивление, когда я открыла первую книгу и обнаружила всего 4 имени, совпадающие с сериалом, и общую идею: "Сотня подростков была спущена на Землю с космической станции"? Огромным! Словно читаешь вообще другое произведение. Просто так сложилось, что сериал я увидела раньше, но не думаю, что он бы не понравился мне после книги. Такого обилия сексуального подтекста, страстей и вздрагиваний от прикосновений, и блаблабла терпеть не могу, хоть и простительно - подростки же.
Опять: логические ляпы. Ладно, предположим, что автор не знает о том, как строятся космические челноки, но зачем же тогда умышленно писать о том, что они простаивали и повреждались? Никто бы никуда тогда не приземлился, эээ.
В остальном... обычное подростковое чтиво. Честно скажу, в книге нет моментов, когда принимаешь решение вместе с персонажем. Все проходит мимо. Словом - уныленький середнячок.

А сейчас читаю антологию "Путь волшебника" :haha:
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Прочитала "Одиночество в сети",ну не скажу что очень понравилось,но как говорят на вкус и цвет.....:).Сейчас перечитываю Фиджеральда,раз пять уже читала и все равно нравится:yes:
 

ShopGirl)

Новичок
Шопоголик
02.10.2017
4
0
0
из фантастики люблю "Секретные материалы", из классики -" Унесенные ветром", "Мастер и Маргарита"
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Что конкретно читаете?


А мне, наоборот, его "творчество" не понравилось. Совсем. Много что пробовала читать- никак.


Ну у всех - вкусы разные.

Я например, А.С. Пушкина не перевариваю, меня просто от него мутит.

А каких авторов вы ещё любите? Помимо указанных выше.

P.S. Я ещё очень люблю Ричарда Баха, М.Булгакова, А.К. Дойла, с удовольствием их перечитываю.
 

Наталия30

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
89
159
0
Киев
прочитала "Маленький принц" - насколько одна маленькая книга богата полезными фразами и рассуждениями. ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ИЛИ ПЕРЕЧИТАТЬ!!

Полностью согласна!!!:yes:

Наталия30 добавил 13.04.2011 в 16:55
Добрый день!!!
Из разряда книг по самосовершенствованию могу посоветовать почитать «ДАО ЖИЗНИ» Ирины Хакамады, недавно перечитала все её книги. И сделала вывод что это издание достойно быть предложено к прочтению всем друзьям.
Этой зимой зачитывалась Янушем Леоном Вишневским. Мне очень импонирует он как разносторонний, вдумчивый ученый-любитель женщин-публицист-преподаватель. Понравились его книги-рассуждения в виде интервью «188 дней и ночей» и «Аритмия чувств». Вообще я большая поклонница польскогой литературы и кинематогрофа. Поляки очень душевныеи пишут "очень трогательными образами".
То, от чего лично я была в восторге летом 2010, это Мюриель Барберри
"Элегантность ежика" и "Лакомство". Восхитительный слог. Очень советую начать именно с ёжика. ой, вспоминаю, прямо "мурашки бегут но коже" от полученного удовольствия.

Наталия30 добавил 13.04.2011 в 17:01
Прочитала "Над пропастью во ржи" Д. Сэлинджера. Так понравилось, всем советую. Потом отдала книгу семье, тоже всем понравилось (от мамы до сестренки). Вообщем, всем советую, это американская классика. Знаю, что в Америке для некоторых "НПВР" на втором месте после библии.

Полностью Вас поддерживаю. Это произведения когда я училась было предложено к обязательному прочтению в старших классах из книг зарубежных авторов. У нас его даже самые заядлые "нечитальшики" оценили. Книга актуальна к прочтению и если ты ещё подросток и если ты уже "родитель":yes:.
 
Последнее редактирование:

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
подсела на книги Джона Гришема в последнее время читаю его. У него прочитала "апелляция"," время убивать", "последний шанс" - совсем не судебный детектив, даже разочаровала немного книга. Сейчас вот читаю "клиент". Из недавно прочтенных так же детективная трилогия "Миллениум", правда последняя книга "девушка которая взрывала воздушные замки" мне лично не очень понравилась; Милана Кундеру еще читала, забыла как называется. Так что если кто любит читать про судебные процессы - могу посоветовать Гришема, лучше даже в оригинале, кто хорошо языком владеет.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
"Мосты округа Мэдисон" - известная абсолютно всем , уж и кино по ней снял Клинт Исвуд (и сам сняться успел)..Купила чтоб поплакать..Не получилось..То ли с американцами у нас восприятие разное - но я прочитав книгу, решила что в моей жизни и поинтересней вещи происходили да и написать можно было бы без этакой розовой сладкой патоки..Ну не получилось на разрыв, как женщины любят (русские по крайней мере)..Вряд ли я захочу перечитать это ещё раз..(надеюсь никого не обидела):yes::yes::yes::yes:
Да, я ведь упрямая - я решила и кино посмотреть, думала хоть фильм проймет - не проняло..:):):):)Весь фильм любовалась Мэрил Стрип, а не Клинтом Иствудом..
 

Pure Poison

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
50
104
0
Нижний Тагил
Сообщение от Элина
Девушки,могу посоветовать почитать книгу Милые Кости - Элис Сиболд.
Я тоже читала -очень интересная книга, не могла остановиться пока не прочитала. Книга на мой взгляд интереснее чем фильм
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Читаю сейчас, немного фантастично, но не сильно, в общем нра

1001455386.jpg
 

Sweet_ray

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
22
10
0
Москва
Самые любимые: Г.Г. Эверс "Альрауне. История одного живого существа", Булгаков "Морфий", Мураками "Спутник", "Норвежский лес", "Кафка на пляже".
 
Последнее редактирование модератором:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Случайно открыла для себя писателя-романиста Анри Труайя. Наш бывший соотечественник проживший всю жизнь во Франции. Безумно понравилась его трилогия
Семья Эглетьер, в нее входят семья, голод львят и крушение.

Душа добавил 08.12.2009 в 00:27
Друзья!:)
Предлагаю тут делиться вашими впечатлениями о прочитанных книгах. Какие произвели на вас неизгладимое впечатление, а какие оставили равнодушными. Просто иногда чувствуешь жажду почитать, а не знаешь что. Возможно, наши отзывы помогут кому-то сориентироваться.
Из последнего мне очень понравилось читать С.Цвейга. "Амок", "24 часа из жизни женщины" тронули до глубины души.

новеллы Цвейга я впервые взяла в руки лет в 10... теперь она моя настольная книга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uneol

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Люблю читать :) все жанры, все зависит от настроения.
Сейчас Антарову "Две жизни" читаю.
Могу и Кинга почитать, и Синельникова, и Фрая, Саган...
Драйзера назову любимым
 

Catrin

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
111
507
93
Россия
Януш Вишневский нравится:
-Мартина и другие рассказы о любви
-Любовница
ну и Одиночество в сети
В целом все книги немного нудноваты на мой вкус-но для разнообразия можно почитать,в основном все сводится к взаимоотношению мужчины и женщины в разных жизненных ситуациях..