Все вопросы по пластиковым картам - 2

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
ВТБ перестал выпускать visa e-сard. Кто знает, у каких еще банков есть именно такая виза, не virtuon. Другие карты и способы оплаты знаю, тупо нужна именно эта карта и в долларах, вдруг кто-то в теме.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Извиняюсь, если был такой вопрос, с телефона не могу тему перечитать. Мне надо расплатиться в магазине tinyzone.dk, я поняла, что виза электрон сбербанка - не вариант. А как насчет кукурузы? Кукуруза - это ведь мастеркард, есть какие-то подводные камни у нее? Лишнего не снимут? ) Я только один раз платила ей через пейпал и в евро, а тут кроны и пэйпала нет (

Кукуруза - тоже не вариант, если нет оплаты через РР.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
24августа, зарплатной картой лучше не расплачиваться, прикрепите лучше виртуальную к ней. % за конвертацию тоже разный, узнавайте в банке. У меня не было карты от втб24, поэтому про блокировки не в курсе.
 
  • Like
Реакции: 24августа

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Мне выпустили в Русском стандарте амекс, я думаю, стоит ли её активировать (делать покупки), потому что везде, где я покупала, проходила нормально виза авангарда, ну на 6pm райфом платила, потому что редко им пользуюсь. Просто читала, что такие заморочки на хаутлуке, просто картой не оплатишь всё равно надо привязывать к американскому рр. Получается только для венте она нужна?(пока там не покупала).
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
laguna3004, Прочтите первый пост внимательно, там четко сказано, что эти карты для оплаты не проходят. Берите классические карты от Сбербанка, они точно подойдут везде.

любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron);
 
  • Like
Реакции: Nolta

Патя))

Заблокирован
07.05.2013
74
7
0
Махачкала
девочки всем привет,я заказала карту в сбербанке MasterCard Standart ,я эту карту именно для ВС заказала,я так поняла она может и не подойти ??? чет у меня настроение упало (((

Патя)) добавил 01.06.2013 в 17:41
а мне именно это карту тут из сбера посоветовали,сказали что проходит и не так дорого обходится!!!
 
Последнее редактирование:

Hrizantemochk

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
1
0
0
Москва
Девочки, здравствуйте!

Прошу прощения, если задаю глупый вопрос, новичок ещё. :))
На форуме не нашла ответа, да и весь осилить сил не хватило.

В перечне карт, которые подходят для оплаты, написано что подходят любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron), я правильно понимаю, что Maestro и Visa Electron не пойдут для оплаты? Ведь Visa Electron заявлена банком, подходит для оплаты и привязки карты к электронным кошелькам.
Я уже что-то запуталась. Помогите разобраться!!!!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Don Ralfonso, Ирин, послушай. У меня не принял Кукурузу ни ideeli ни Amazon. Сразу скажу, письма я никуда не писала, второй раз привязать не пробовала. Я просто привязала Альфу. Дело было в январе этого года или в конце прошлого (навскидку не соображу, я просто не помню). Но вот такие данные у меня.
 
Последнее редактирование:

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
они мне так и не объяснили почему у них один курс указан был, а списали тогда ещё помню по 39, когда он 35

У ВТБ24 такая же хрень, правда не так наглеют, прибавляют скромно руПь сверху, говорю у вас отродясь такого курса в этот день не было, говорю смотрю каждый день по несколько раз на дню, нет говорят на такое то время был такой... первый раз думал, что с такой волотильностью было дело, но когда за другие с такой же прибавкой в рубль, понял, что это не у меня глючит это у них такой бизнес, поругался с ними по телефону, будет время накатаю письмо или съезжу в головной офис, пусть вразумительно попробую объяснить такую закономерность...все банки это зло...раньше ростовщичество считалось чуть ли не позором, сейчас уважаемые люди, ничего не производят, ничего не создают... все с ног на голову...неизбежное зло...
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Что касается курса у сбера, то он составляет ровно 1% к курсу ЦБ на день списания денег. Дешевле только у кукурузы и альфы (там вообще по курсу ЦБ списание идет). Если есть сомнения, смотрите и считайте:
http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ и http://www.cbr.ru
А вот у авангарда кроме 1% берется еще комиссия за трансграничные операции (я пока только о рублевых картах говорю), так что выгоднее он быть не может по определению.
1%- это и есть комиссия за трансграничные операции, больше ничего дополнительно не берется. + даже с этим 1% комисии курс обычно ниже, чем у др банков получается.
По сберу, почему ж тогда он списывает с рублевой карты деньги по курсу продажи своему, а не по курсу ЦБ+1%? Писать они могут все, что угодно, но списывают при покупке по курсу продажи. Курс ЦБ сейчас 30.89 по вашей ссылке курс http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ 31.30, хотя 1% к курсу ЦБ это 31.20
Альфа тоже списывает при покупке по рублевой карте не по курсу ЦБ, а по своему внутреннему курсу (что-то среднее между продажным и покупным их курсом), если переводить из рублей в доллары, то перевод по курсу продажи происходит.
Ей богу, как будто у нас разные банки.
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Девоньки, такой вопрос. В каком российском банке работает полноценный онлайн-банкинг т.е. возможно самому делать покупки и платежи как за рубеж, так и по России, с возможностью сразу на сайте банка видеть все выписки, движение по счету? Пользовался украинским Приват24, все работало отлично, на Украине Приватбанк вне конкуренции. Кто среди российских банков лидер в этой услуге? Спасибо:)
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Сегодня была в ВТБ 24 для перевыпуска карты с CVV кодом.
Ну что, перестали их выпускать.
Ломаю голову, что взять Альфа банк или Сбербанк. Какой удобней платить?
В ВТБ 24 совершенно не нравится телебанк, телеинфо((((

Авангард или Альфа-банк. и заводите карту виза, мастеркард не все магазины принимают

Gavochka, я бы посоветовала сбер: 1. Карты везде проходят, 2. Нормальный банк-онлайн и смс - информирование, 3. Приятный бонус в виде "спасибо". Из минусов - годовое обслуживание+за смс (60р. в месяц).
Еще советуют банк в кармане русского стандарта (если в городе есть его офис).

минусы сбера по пунктам.
1. не все магазины принимают карты сбербанка, когда карты менее известных банков принимаются
2. онлайн-банк не показывает заблокировнные суммы, т.е. видно, что все суммы списаны, а что именно в блоке нет. Хотя онлайн-банки других банков показывают четко какая сумма в блоке и какой именно магазин заблочил.
3.Далее в сбере крайне проблематично упросить снять двойную блокировку, проще дождаться 30 мес пока она сама разблокируется.
4.Курс у сбера зачастую выше, чем у др банков.
5.В случае проблем с картой надо обращаться именно в то отделение, в котором была открыта карта, хотя во всех др банках достаточно обратится в ближайший офис.
Могу еще продолжить, но надо ли? :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Gavochka

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
я об этом и написала на курсовой разнице потеря 10 тыс те же яйца [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Jeini, раз в банке сказали, так и есть. Виртуальные карты моего банка действуют 3 месяца. А прикреплять к РР карту каждый месяц мало того заморочно, так еще и РР может это не понравится.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Yakovleva777, там беспроцентный период большой, и уведомительные смски приходят. Я оформила) при нынешнем росте курса при отмене заказа или возврате не то что потерять, а еще и заработать можно)...
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Anna98woman, всё зависит от магазина. Например, на Aliexpress или YOOX можно, а на ASOS нельзя. Обычно возможные способы оплаты прописываются на самом сайте магазина в разделе "Оплата".