КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Может кто-то подскажет какими компаниями сейчас можно отправлять посылки из Украины в Крым? Интайм, Деливери, новая почта не работают! Какие есть альтернативы?
 

jula666

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
58
177
0
Крым
Девочки, буду очень благодарна, если кто напишет, что с Айхербом в Крым сейчас ? Шлют через другие индексы? Оплата киви картой?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Еще через них можно ребаты выводить. Если вам актуально .
Но и минусов у них хватает , хотя как мне кажется работают организованнее чем Мист. Очень бесит что у них вечный перевес посылок. Мелочь , но не приятно . Еще они на тормозе , очень бюрократическая контора, работают по принципу -я не я и лошадь не моя . Пару раз вещи пропадали. Заказываю для подруги джимбори , и если им не написать что мол оставьте обязательно джимбасы!!!! - пиши пропало . В общей сложности тысячи 2 джимбаксов они оставили себе. Но при этом всегда оставляют кучу ненужной макулатуры. Вообщем , руку на пульсе с ними надо держать .

Cham добавил 16.12.2014 в 17:48
А Вы с ними как контактируете? У них есть скайп, как в Мисте, можно позвонить и все уточнить?
я им письма пишу . но и скайп у них есть . посмотрите у них на сайте .

Cham добавил 16.12.2014 в 17:56
А один раз вообще прикол был . В мою посылку положили чужие вещи - 2 пары сапог и ботинки :ai: Я в шоке . Написала им , что бы искали хозяев и пересчитывали мне вес. Уже года 2 прошло. Правда , я им через год написала , что мол еще месяц и я пожертвую эту обувь . Они обещали разобраться и тишина . Я потом раздала эту обувь малоимущим ( у меня же не склад в конце концов).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yalos

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А где читали не помните? Просто у меня рублевая карта Крайинвеста и 6пм ее не принял, как я только не изгалялась.
1. Санкции?...
2. Проверку cvv2 кода отключали?
3. У меня осталась украинская виза со сроком до 16-ого года. Сейчас рассматриваю вариант ее пополенния через юнистрим. Как-то же нада работать!
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
А я пишу всегда русские названия латинскими буквами, ведь нельзя переводить названия, во всех terms & conditions указано, например улица так и должна быть ulitsa а не street. Kрым так и пишем Krimskaya obl, если Crimea то уже все знают что проблемы там. Но если идет проверка по индексу то это не поможет.

Я не уверена как у американцев но во всей европе отправка идет на Россию (поэтому правильно для них указать универсально название RUSSIAN FEDERATION), а сами россияне уже сортируют по индексу на какой регион и если посылка вернулась то наверное только по вине крымских почтовиков.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Заезжала на ин-тайм . Они стали принимать и отправлять грузы. Обязательное условие -ксерокопия паспорта и посылка не должна превышать 10 кг. Если превышает , то надо делить на две. По времени досставки - не меньше 1 недели .
По мисту. Сейчас как я поняла они отправили первую пробную машину , которая уже находится на границе .
Следите за новостями. Продолжение следует ...:haha:
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Отправляла обычной посылкой - шла 1,5 месяца...но это в ноябре. Сейчас вот делаю заказ, но хочу отправить через meest....оценить время доставки

Поделитесь пожалуйста потом опытом заказа с мист
написала в поддержку VS- сказали что в Крым не высылают
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
ALISHA*
Симферополь

Адрес:
295001, Республика Крым, г.Симферополь, ул. Караимская, д.4
Телефон:
8-10-38- (0652) 510-235, 510-236, 510-237
Режим работы:
пн. - пт.: 09:00 - 18:00
Режим работы в выходные:
-
 
  • Like
Реакции: Ирина_Т_Я

deepdeep

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
7
2
0
Ялта
Я пишу шиппинг адрес посредника и такой биллинг адрес:
Lenina 40
Krasnodar, 350000
Russian Federation
Phone: +7978.......
Извините, не поняла. Новичок еще на Амазоне. Когда редактирую (добавляю) адрес в своем аккаунте, не вижу шиппинг или биллинг. Просто адрес с необходимыми полями. И с посредниками никогда не работала, даже не знаю их адресов.
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Всем привет!
Последнее время кто-нибудь заказывал с доставкой напрямую из США в Крым?
Есть желание сделать заказ, но есть риск, что посылку вернут в магазин:(
Если кто-то заказывал, поделитесь, пожалуйста, информацией о деливери адрес))
Писать слово "Крым" в адресе страшно)) могут завернуть...

Все магазины и склады/посредники отвечают что из-за санкций в Крым не шлют но вот Dizzz89 говорит что указывает не Крым, а Краснодарский край

На вике я не указывала, что в крым, просто:
Россия, Краснодарский край, г. Симферополь, индекс почтового отделения около дома+ моб. тел. Все. Уже отшпилили ups.
Asos отлично отправляет, на днях получила посылку. Адрес указала также. Посылка экспресс-доставкой шла 10 дней (по городу доставил курьер, позвонив на указанный в адресе номер).
 

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
Написала письмо в айхерб...

Здравствуйте.
У меня возник ряд вопросов.
Я из Крыма, из Севастополя.
Буквально 2 недели назад, Крым отделился от Украины и вошел в состав Российской Федерации.
Осенью Ваш магазин закрыл раздел "гомеопатия" для покупателей из Украины.
1) В связи с тем, что Крым и Севастополь это уже Россия,
возможно ли сделать гомеопатию доступной для покупки для жителей из городов Крыма и Севастополя?
2) Можно ли крымчанам при покупке, в выборе страны доставки, указать Россия?
3) Если (или когда) гомеопатия станет доступна для жителей Крыма, может ли девушка из Днепропетровска,
которая уже давно является покупателем в iHerb,
заказать со своего аккаунта посылку с гомеопатией, но отправить ее на мой адрес в Севастополе?
Очень надеемся на возможность покупать гомеопатию!!!
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия.

1) Нет, мы не можем сделать гомеопатию доступной только для жителей Крыма, у нас нет такой технической возможности.
2) Пока не рекомендуется заказывать, используя службы DHL Global и Fedex Mailview с указанием страны Украины, так как по сообщениям Укрпочты, могут быть сложности с доставкой. Необходимо либо выбирать доставку DHL Express и страну Украину.
Либо обратиться в Ваше почтовое отделение и уточнить если они принимают посылки как отделение России (тогда можно будет и гомеопатию заказать, так как для России она доступна)
3) Покупатель может выбирать в качестве получателя жителя любой страны куда у нас осуществляется поставка, но повторюсь, что службами DHL Global и Fedex Mailview сейчас не рекомендуют пользоваться.

Спасибо.
С уважением, Екатерина Н.

Anasta31 добавил 05.04.2014 в 23:57
девочки, а кто тут из крымчан заказывает с айхерба? хочу вот эту пасту по акции взять, кто может помочь? http://ru.iherb.com/product-reviews...ranate-Fluoride-Free-5-29-oz-150-g/23488/?p=1

Через неск. дней буду делать заказ... могу заказать. По приходу посылочки буду передавать подружке в Керчь крем ...могу Вам вместе и отправить (ост. оптика)
 
Последнее редактирование:

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
А может кто-то точно сказать, по какой причине отказываются везти в Крым?
Вроде, это следствия принятия закона об оккупированном Крыме и украинская таможня не пропускает товары, причем в список запрещенных товаров попадает почти все.
Не пойму, как кто-то может сейчас или планирует в будущем что-то возить?
В объезд таможенным пунктов пропуска?

Здравствуйте ! Правды тут как мне кажется никто Вам не скажет пока полит. обстановка не устаканится. Я как агент Миста никаких списоков запрещенных товаров на отправку в Крым от руководства компании не получала. Посылки отправленные летом на Крым все зависли на доставке адресатам т.к. осложнилась обстановка и проход таможни . Сейчас сказали морские вроде двигаются и можно их принимать , а с авиа пока на Крым подождать нужно т.к. компания Мист не может доставить в заданные сроки .
С уважением Ирина
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Есть какой-то посредник который 100% отправляет в Крым?
Написала в Мист- сказали "Здравствуйте,К сожалению в Крым мы не доставляем посылок. Спасибо"
ExpressFromUS тоже отказали "Здравствуйте.
Президент США подписал санкции, согласно которым запрещаются торговые отношения с жителями Крыма, в том числе, экспорт американских товаров. К сожалению, данные санкции напрямую касаются деятельности всех посредников-мэйлфорвардеров в общем и наших клиентов-крымчан в частности. В связи с этим, вынуждены сообщить, что отправка посылок в Крым остановлена до отмены торговой блокады.
Мы будем писать об изменениях в ситуации, следите за новостями: https://expressfromus.com/ru/news"
 

veronaville

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
50
68
0
Симферополь
Девушки,кто из Крыма, не подскажете, какие у Вас карты для оплаты? :bw:
мне так нравится кукуруза (нет лишних комиссий и платы за пользование),но у нас ведь нет еще Евросети,чтоб ее оформить,и не известно,когда появится :(
а уже столько месяцев без покупок...больше ждать не хочется.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А вот что мне ответил немецкий мист по поводу доставок и брокерской очистки
"​По Крыму мы не можем вам девать какие либо гарантии на любую из услуг, до тех​ пор пока Украина не признаёт Крым российским она принимает посылки по правилам Украины, что будет завтра мы вам сказать не можем"
 

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Добрый вечер! А кто как планирует теперь забирать посылки с Украины, которые не успели пройти таможню? Я же не думаю что я одна такая везучая с кучей посылок блукающих по Украине....(((((
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, что-то я не могу понять. Что такое Босмикс, это тоже самое, что Мист? Или Босмикс это совсем другая компания? Извините, если нелепый вопрос, еще в этом не разбираюсь.

yalos добавил 14.12.2014 в 21:32
Девочки, что-то я не могу понять. Что такое Босмикс, это тоже самое, что Мист? Или Босмикс это совсем другая компания? Извините, если нелепый вопрос, еще в этом не разбираюсь.

Разобралась, что это компания, с расценками получается, что доставка дешевле, чем в Мисте?
 
Последнее редактирование: