DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Aywee

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2009
112
223
43
39
Москва
Заказала из Австралийского магазина http://www.stylerunner.com/ на 189 австралийских доллара, этого магазина в списке выше нет... мне уже начинать за голову хвататься и искать посредника в австралии или прокатит?
Накладная 8744740745
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
@Елена Максимова, добрый день, не подскажете, допускается ли хранение посылок вашей службой? Боюсь, что посылка приедет раньше меня.
 

Yuri Zh

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
4
0
0
Воронеж
Добрый день, меня зовут Юрий Жиляев.

Номер авианакладной 4035693270.

Цена посылки и доставки не превышает 5000 тысяч рублей.

Прибыла на таможенный пункт в г. Москва для оформления 8 марта 2010 года.

Сегодня 29 марта, итого уже 3 недели.

По телефону ответили что ждите с Вами свяжутся таможенные агенты. Никого нет и по сей день. По электронной почте никто вообще не ответил.

Мой телефон 8(4732) 93-39-00


С увж. Юрий
 

zoische

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
94
71
0
Тольятти
Елена, здравствуйте! Моя посылка из АСОСа, отправленная в г. Волгодонск моей подруге, на таможне с 25 февраля. С электронного адреса Sergey.Shevchenko@dhl.com прислали образец брокерского договора, который она подписала и отправила обратно вместе с заявлением для таможни и копией детализации заказа. Ее заверили, что больше ничего не нужно, а если что-то понадобится, то сообщат. Сегодня она позвонила в Москву, и ей сообщили, что отправляют посылку обратно, так как у нее нет брокерского договора международного образца. Или предлагают ехать в Москву и таможить самой. Где взять этот договор? Почему тот, который прислали, не подходит, и зачем тогда его прислали? Помогите, пожалуйста! Подруга, да и я не знаем, что делать. Превышения 5 тыс. руб. нет. Какие действия предпринять? Номер накладной 2208367442.
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Елена Максимова, Уточните, где сейчас можно произвести самостоятельную растаможку посылки без превышения стоимости: На 8 Марта или на Шереметьевской? Так-же разъясните ситуацию со складами - почему часть посылок находится якобы на Шереметьевскоьй, а часть на 8го Марта?
 

katerina29

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
22
3
0
Луганск
Добрый день, жду ответа, помогите кто сталкивался с такой ситуацией, может так и должно быть. Я первый раз в Германии покупала. Всем спасибо
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Доброе время суток.
Как узнать, кому/какой местной службе доставки компания DHL передала мою посылку при движении ее из Германии в Украину.
№960766186863
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
  • Like
Реакции: S-ff, Tramp* и An_na

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, данного магазина нет в списке, мы не работаем с ними.

День добрый, хочу воспользоваться услугами Вашей компании при покупке с aliexpress.com отправить посылку из Китая в Америку для частного лица - работаете ли вы с этим магазином?
 

ОХра

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
11
0
0
Ростов на Дону
Посылка отправлена из магазина dress for less 30.10.12 (CL417697003DE)
17/11/12 она попала на территорию России
и с тех пор никаких движений нет
в треке почты России
Импорт
17.11.2012 04:23
190978
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3

можно узнать где находится посылка сейчас? почему она до сих пор в Спб?, все посылки до нее и две после нее уже получены
или нужно подавать заявление на розыск?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, приобрели у производителя комплектующие яхтенного такелажа, он выслал их, но посылку вернули назад отправителю, подскажите, почему?
И как мне такую посылку получить?
Трек номер 3229602401
Спасибо
Анна, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится. Информация об ограничении отображена на сайте DHL по адресу: http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html. Оно введено на неопределенный срок.
Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны.
Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя.
Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. Я сожалею, что груз не будет Вами получен. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним самостоятельно.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Елена!
Прошу помочь с двумя вопросами по посылке 7709321141
C DHL Express столкнулась в первый раз, до этого магазин использовал другой вид доставки, поэтому не совсем понимаю как всё будет происходить.

1. всё ли в порядке с таможенным оформлением? Я так поняла что посылки дороже 200 евро требуют дополнительного участия получателя. Моя посылка £204.00 (около 11тыс руб) и доставка £15.00 (около 800руб)

2. после подключения уведомлений по электронной почте о статусе отправления, получила письмо, в котором обнаружила ошибку в адресе доставки. С кем связаться чтоб исправить это?

Спасибо!
Анастасия, добрый день! Ваше отправление будет возвращено отправителю, так как Интернет магазин, из которого Вы ждете груз, не входит в вышеуказанный список магазинов, с которым работает компания. Я сожалею, что произошла ошибка в стране отправления, и Вам пришлось беспокоиться за груз. Вам необходимо обратиться в Интернет магазин относительно компенсаций. Вы можете обратиться за разъяснениями в DHL Москвы по телефону: 495 9561000.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
nyla_ai, только заметила, что вы из Питера... Подписываюсь под каждым вашим словом..(очень грустный смайлик :()
ДХЛ СПБ - это ....

Елена Максимова, у вас в СПб есть возможность переадресации посылок в субботу на отделение Парк Победы и Невское. Раньше (последний раз забирала посылку С Парка Победы в начале августа и до этого несколько раз забирала) посылки, растаможенные в пятницу, привозили в сервисное отделение утренней машиной, и в 11 утра их можно было забрать. 13 августа этого года ДХЛ была издана внутренняя инструкция, согласно которой получение посылок в субботу возможно только после 15 часов. Два упомянутых выше сервисных отделения работают в субботу до 16 часов. То есть если раньше у меня было как минимум 4-5 часов для получения посылки, то теперь меньше часа (потому что не факт, что посылку погрузят в машину, а не "забьют" на переадресацию, как это частенько делают сотрудники вашего склада на Предпортовом, я перед выездом должна обязательно позвонить и убедиться, что посылка погружена, не факт, что машина приедет к 15 часам и т.д.) Вопрос: где тут РАЗВИТИЕ КЛИЕНТСКОГО сервиса? На мой взгляд, это издевательство какое-то, а не сервис...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: galyakom

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
а с бодибилдинга посылки будут доходить?
они в россию только DHL доставляют, но не экспрессом
Буковка, добрый день! Сожалею, но я могу прокомментировать ситуации с грузами, которые относятся к DHL Express.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, можете мне на адрес lenamaximum@yandex.ru скинуть свою почту

я адрес написала в личке. Посмотрите, пожалуйста, или отправьте мне личное сообщение со своим адресом, получение личных сообщений вами заблокировано. Есть небольшие опасения за выкладывание адресов, думаю они обоснованны
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
Спасибо за ответ, Елена!
Если груз будет отправлен в Краснодар мне необходимо будет самой ехать на таможню, так? У меня просто нет данной возможности, ребенок, спасибо за предложение. Я надеюсь, если данный груз останется на Московской таможне он ее все же пройдет?
Алеся, добрый вечер, я уточнила информацию по Вашим грузам: 2208377264 - документы переданы декларанту на проверку. К сожалению, сейчас сроки таможенного оформления значительно увеличились, поэтому Вам приходится ожидать выпуска посылки так долго, очень сожалею. Что касается груза 2208376612 - есть возможность оформить его в транзит в Краснодар, чтобы провести таможенную очистку в Вашем городе, такой вариант Вам подойдет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
loona063, Отвечу за Елену, доставка из других стран компанией DHL возможна только на юридическое лицо, а не на физическое.
 
  • Like
Реакции: loona063

Mari2

Новичок
Шопоголик
24.02.2014
1
0
0
Москва
Заказывала товар из Великобритании (впервые). С момента отправления посылки отправителем прошло буквально пару дней и со мной уже связались по поводу подтверждения и доставки. Привезли быстро, в целости и сохранности! Спасибо компании DHL огромное!

P.S. У меня вопрос по поводу заказа с сайта "NET-A-PORTER.COM", сколько разных вещей максимально за раз можно заказать (исходя из вашего опыта), чтобы не возникло проблем с таможней или с чем-то еще?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
еще раз для тех "кто в танке", понимаю что это уже тысячный вопрос, но я перерыла весь инет, кто пишет что 200евро - это общая сумма, кто без учета доставки.
у меня конкретная ситуация заказ в МО из Landsend.com, отправляют через Borderfree, заказ на общую сумму 298$ из них доставка 49$ попадаю я на таможню, или нет, а то извелась вся.

отвечу сама себе:)
позвонила в DHL мой груз оценен в 249$, следовательно идет по упрощенной схеме. т.е. если заказывать из Landsend.com то доставка не суммируется. сегодня груз уже в москве.