Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер) (часть 2)

Алена Шумок

Новичок
Шопоголик
11.03.2017
2
3
0
Калуга
Привет. Очередная покупка ( была правда по весне еще). Моя стопа 26,5 см ( наш считается 40р-р)

Dolce Vita US 10 оказались велики :( , надо брать 9.5 !!! Учтите это)


Но ботинки очень качественные!

Алена Шумок добавил 18.08.2017 в 22:43
И в очередной раз

Frey US 9,5 - как всегда в размер. Просто идеально!

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: НатальS58

T523

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
48
1
0
Орел
всем привет, подскажите кто брал обувь CÉLINE... как там с размером определиться:bu:
 

SergeySem

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
33
47
0
51
Тула
Мужские зимние ботинки Lloyd (линия Klassische, модель Jean) размер UK 11 полнота F (нормальная), US 12, EUR 46, стелька 31 см. На ногу 29,5 см. велики примерно на размер, дополнительная стелька не помогает (попробую поменять на UK 10).

Качество вполне нормальное, примерно на уровне Salamander и Sioux, может - чуть изящнее, надеюсь, что подойдет для авто (подошва не толстая, а рант не будет цепляться?). Стелька - овчина, не съемная, утепление - овчина. Подошва резиновая, надеюсь, что не будет скользить (но протектор очень мелкий). Выбирал модель с двумя молниями, чтобы удобнее надевать без ложки. Молнии YKK.

Сделаны неизвестно где, штрих-код - Германия. В продаже доступны фирменные набойки на каблук.

В русском Salamander сомневаюсь (под стелькой - картон), Sioux нравятся больше (ищу), хотел попробовать Jomos, в котором вся Германия ходит, но модели простоваты.
 

SergeySem

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
33
47
0
51
Тула
Список в шапке не пополняется?
Я не вижу своих замеров мужских Calvin Klein, Lloyd и т.д. полугодовой давности :(((
Печалька...
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Нужны туфли для мамы, нога проблемная - очень большие и болезненные косточки. Размер обычно брали 6,5 US, а теперь ничего не можем подобрать, из-за этих самых косточек!
Вот такой вариант:
http://www.6pm.com/munro-american-nora-bronze-stretch-fabric
если взять в полноте D и размере 6,5 - нормально будет? Подскажите, плиз, кто знает!

Или если есть опыт в подборе обуви на проблемную ногу "с косточкой", для дам солидного возраста - поделитесь, пожалуйста!
 

margarita12

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
116
93
0
Киев
помогите определится!
Мужу с 6 pm заказывали 3 пары обуви и с первого раза всё чётко подошло,брали разного бренда и модели разные,кросы,ботинки,макасины.
Теперь хочу заказть сейчас себе,тоже думала по таблице брать...но что-то стала читать отзывы и почему то много отзывов о том что берут на пол-размер меньше:ai:

у меня нога 23 см
по табл мне нужно якобы 6.5
Хочу разные покупать и туфли и ботальоны.
Марка Michael Antonio всё таки по таблице взять на 23 см-6.5 или брать меньше 6-5.5?вот такие хочу http://www.6pm.com/michael-antonio-madalyn-black

и вот такие Rockport:http://www.6pm.com/rockport-seven-to-7-high-plain-pump-cordovan

Нежели действительно,так большимерят??и нужно брать меньше...
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Доброго времени суток! Девушки может кто-то брал босоножки Givenchy, как у них с размерностью? Нога 23 см, в идеале обувь PRADA, MIU MIU беру 35,5 размер, но много других марок итальянской обуви где 36 размер подходит хорошо. Givenchy никогда не покупала. Подскажите пожл.:ax:
В магазине есть 35 или 36.
 

Лильк@

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
3
0
0
Николаев
Брала сандалии Lassen, на размер 23,5 брала 7,5 так как начитана что марка маломерит. Не прогадала подошли идеально. Ширина ноги около 8,5 см взяла width: W так как другого варианта не было. И хорошо что не было , потому что оказалось что и по ширине широкие идут не на широкую ногу, а скорее стандартную.Так что маломерят в 2 стороны))
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
На Юкс я беру 9US, по Америке у меня корс 8,5 подходит.
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Хочу купить сапоги Stuart Weitzman, но есть только размер 8US.
Я ношу обувь 39 европейского размера, стопа 25,5 см, полнота средняя.
Как думаете не будут ли малы?
Огромное спасибо заранее.:ax:

сапоги могут быть маловаты. у меня на босоножках Stuart Weitzman написано 38, а стопа тоже где-то 25-25,5 см



а про Kenzo никто не знает? что там с размерами у них...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @Catherine

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Margoshik13, у меня было 2 пары туфлей (правда закрытых) Cole Haan. 8,5 оказался мал, подошел 9.
И вообще на свой "советский" 39 всегда заказываю 9 - на 95% попадаю. Был пролет с Naturalizer (оказались большими) и Sofft (маловаты). Пар 10 разной обуви точно заказывала. Поэтому, если не нахожу конкретные указания на маломерность (большемерность) интересуемого бренда, беру 9-ку.
 

Дельфина

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
173
945
0
Москоу
Девочки ,пришел заказик , если вдруг кому то поможет, то :
Betsey Johnson ( ботильоны) на стопу 23,5см - 7ка на пол размера великовата
Dolce Vita ( Сабо) 2 разных модельки - на 23,5 отлично сел 6,5

По качеству и те и другие просто супер
 

ZOOKI

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
2
24
0
Киев
Хелп, плиз!
вопрос про Calvin Klein- покупала балетки - маломерки на пол-размера.
прочитала отчеты - слодилось мнение, что большинство туфель тоже маломерит.
ок,туфли на каблуке планирую взять побольше тогда.
но вот с кедами как быть, очень не хочется лыжи на ногах, но и маловатые носить не смогу - модель называется Calvin Klein Nia
номер на 6PM
SKU: #7925083
и тогда и про Оксфорды спрошу - Calvin Klein Kelcey
SKU: #8116621
у меня ступня 25 см- по таблицам это четкая 8.5 , и я так и ношу все 8.5, если размер в размер.

Я вот тоже интересуюсь этим вопросом, особенно интересно как с балетками. Я брала кеды http://www.6pm.com/calvin-klein-trinah-antique-white-mesh 11й размер. нога у меня 27.5 см, так кеды оказались огромными, вот это точно была лыжня больше 28 см! но у них не было половинчатого размера, а вот 10й боюсь будет мал. А так бы заказала их еще раз, только поменьше.
 

Millena

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
853
901
0
Украина, Николаев
Подскажите пожалуйста, хочу мужу взять кроссовки columbia http://www.6pm.com/columbia-drainslip-ii-black Длина стопы у него 27.5 см. На официальном сайте это размер 9.5 US .Они не большемерят? Кто знает, отзовитесь!!!

Покупали на Zappos похожие кроссы, вот на них хваст http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2740774&postcount=563
может чем то вам поможет)
 
  • Like
Реакции: LudaBori

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть полноту обуви.... Ни на amazon, ни на 6pm не нашла, а в size chart указана только длина...
Интересует Naturalizer.

M - средняя полнота, W - широкая (я, например, беру именно W). Дайте ссылку на интересующую вас модель. Naturalizer беру регулярно, и всегда полноту указывали.
 

zumma7

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
17
8
0
скопин
Вопрос по мужским ботинкам фирмы GBX. Если размер стельки 27см - то какой это размер американской GBX?
Сомнения возникли тогда, когда на одном сайте ботинки рекламировали 26 см стопа и говорили, что это 9-й размер. А в другом месте сказали, что 9,5 - это 42,5 и значит 27,5...
Подскажите, вроде ведь брэнд известный, может, кто-то покупал мужскую обувь GBX?
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
добавлю фото
Clarks Promise Katy - не совсем ботинки (туфли наверное все же)

Marc Fisher Ashtree

Restricted Kingdom
и
 
  • Like
Реакции: Millena

Lala Loo

Новичок
Шопоголик
04.03.2015
23
12
0
Москва
Чтобы правильно определить размер обуви, советуют ногу поставить на чистый лист бумаги, обвести стопу и уже линейкой измерить расстояние. только важно учитывать ширину стопы, если у вас узкая, то нужно на полразмера меньше брать. нуу и вообще нужно учитывать тот факт, что у некоторых людей промежуточный размер ноги))))

Нашла вот такую таблицу размеров:)
 

Вложения

  • d31ffa27cfbc.jpg
    d31ffa27cfbc.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 10