Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса
@Баттерфляй, Total savings - это скидки которые предоставляли продавцы для всех http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=255329391 тут 100 вон и скидки по купонам. Сумма за доставку могла уменьшиться, если покупали несколько единиц или несколько продуктов у одного продавца.

С почином :ad:

Вы, наверное, считали доставку, на каждый крем, а не на все.
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=216294005 при покупке 1 крема доставка 2,500 вон, при покупке 2х кремов доставка уже бесплатная.
Или, не по этой ссылке, при покупке 2х кремов нужно 2,500/2 или на 3, если 3 крема покупате.

Спасибо-спасибо-спасибо!:):haha:
Доставочку на несколько кремов общую учитывала, а вот по поводу покупок у одного продавца - это точно! У меня действительно было по несколько покупок у нескольких продавцов! Вот и оно!))))))) Поняла откуда скидочки))))). Единственное что - я ошибалась, когда думала что покупаю кремы уже с учетом скидок, указанных на странице товара (т.е. на Вашем примере http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=255329391 ориентирусь на цену сыворотки 10,04$ и все (думала что это УЖЕ цена с учетом скидки, ну вес еще понятно-само собой конечно добавляется), а скидка оказывается потом отдельно при оплате учитывается))). Учусь дальше))))). Спасибочки!
 

S.Che

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! я новенькая на этом форуме и в первый раз заказала на Джиме. Заказала товар 15.02. (все у одного продавца), сейчас статус товаров Domestic Delivered (с 16.02). Я так понимаю что товар прибыл в пункт сбора Джимаркета и его должны взвесить, потом отправить ЕМСом. Нормально ли что 5 дней посылку не взвешивают?
 

em-em

Новичок
Шопоголик
31.07.2014
4
0
0
Джанкой
Добрый день
Собралась делать свой первый заказ на джимаркете, но потом до меня дошло,что Корея возможно не отправляет пока товары в Крым. И решила я написать в Customer Service. Все заполнила,написала письмо, а строка Related Order осталась пустая,потому что еще ничего не заказывала. Хотела отправить письмо,а у меня не отправляется и выдает что эту строку заполнить надо.
Посоветуйте что делать в данной ситуации
 

Сова

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
117
106
0
Мск
Может кто с таким сталкивался?
посылка вернулась на джим. Я попросила переслать ее разбив на пару частей, с Джима написали что отправят но я должна 80 вон на кэш положить для пересылки. Пока копила на кэше эти деньги( заказывая чтото с преувеличенным весом), переписку с ними вела и они отвечали что всё вышлют. Как только набралась нужная сумма , мне ничего не высылают и не Отвечают на письма.... Заказ был на 22тысячи рублей в мае 2014 года. Заказ оплачен, теперь и сумма на повторную пересылку накоплена, но отправки нет и на письма молчат. Что делать?

Подскажите кто знает что делать в таком случае? Праздники прошли а с джима писем так и нет....
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
народ, такой вопрос. У меня по двум посылкам ситуация: фактический вес выше предварительно, но они вылетели без доплаты. У кого-нибудь так было?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Zемфира, теоретически можно пополнить свой депозит с карты (как банковский перевод с заполнением формы для банковского перевода, уплатой 35$ за услугу + %), а с депозита перевести деньги в кэш, НО как это сделать практически я не знаю:(
инструкция как узнать свой номер счёта и перевести деньги с депозита здесь:yes3:
думаю, данные для банковского перевода на свой счёт в Kookmin Bank со своей карты можно запросить в поддержке:bu:
 
  • Like
Реакции: Zемфира

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
PhoenixA, деньги вернут, когда продавец подтвердит возврат:yes3: и статус сменится на Cancelled:yes3: если платили через PayPal, то придёт письмо о частичном возврате по данной транзакции:yes3: когда деньги появятся на карте - зависит от банка:yes3:
 
  • Like
Реакции: PhoenixA

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Алёна А, похоже на лимит по сумме:( пишите в поддержку:yes3:
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
shopogollik
а вы какой картой оплатили?
я уже и забыла как какие привязки делаются :ah:
мне тоже наконец-то дали адекватный ответ, что у них глюк между Джимом и Пэйпалом, тоже про карту написали. Сейчас буду искать, как это сделать...
Платила Визой. Когда вылазит окошко для оплаты перевеса, там выбирала не пэйпал а карту Visa или какая она у Вас, дальше в новом окошке вводите номер карты, срок ее действия и трехзначный номер cvv и все :). Статус моей посылки поменялся сразу же и через несколько часов уже отправили.
 
  • Like
Реакции: Dinaya

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Алёна А, а когда вы нажимаете на слово Tracking под зелёной надписью On Worldwide Shipping посылка отслеживается?

Сейчас Джим не работает , но вот по треку есть информация:
Приём 06.02.2014 17:22:00 Корея 442371 - - -
Прибытие в ММПО 06.02.2014 19:38:00 Корея - - -
Экспорт 07.02.2014 0:24:00 Корея KRSELB
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
у меня та же фигня, не могу оплатить перевес палкой. Пробовала и со смартфона и с планшета!!! Что делать ума не приложу :(

Пробовала так же отключать антивирус, вдруг это он блокирует что-то, результата нет.
Ответили мне операторы Джимаркета, что извиняются за неудобства и предложили оплатить просто картой, что я успешно и сделала :boast:
 

Adelin

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
106
0
48
Девочки, подскажите плиз как теперь трекинг найти?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
кто-нибудь что-нибудь выиграл по этой акции? у меня сегодня 1.000 вон (самый маленький приз) в кэше появилась (никаких писем о выигрыше не приходило) кто участвовал - проверьте свой кэш!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Алёна А, собирать все документы и писать объяснительную, почему оплачивали "чужой картой" - например, в качестве причины можно указать, что карта мужа не подошла для оплаты и он отдал наличные вам, а вы их положили на свою карту, которая подошла для оплаты и оплатили:bu:

Dinaya добавил 21.02.2014 в 16:12
могу ли я оплатить просто через палки? указав номер моей накладной в примечаниях?

нет:(

Я не записала пароль и могу войти только через мозилу, когда прошу смену пароля, то они не почему-то не присылают код

придётся пытаться оплатит в разных браузерах:bu: начать советую с Explorer:br:

как узнать пароль, сохранённый в Mozilla:

392185307427eedd44.png
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
megana1707, вам это и не нужно:ag: это написано для оплаченного и заблокированного заказа, мне просто лень было заново переписывать:ah: у вас же заблокировали ещё не оплаченную корзину:dersive: