Все вопросы по оплате заказов ASOS - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

В этой теме обсуждаются вопросы и проблемы, связанные с оплатой заказов.

Динамика курса фунта стерлингов к рублю (GBP, ЦБ РФ)

Какие карты подходят для покупок в ASOS?
Visa, MasterCard, PayPal, Visa Electron, Maestro, American Express
Пригодность карты для совершения онлайн-транзакций определяется в первую очередь наличием на карте кода CVV/CVC.

Что такое CVV/CVC код и где он написан?
CVV располагается на обратной стороне карты и состоит из 3 цифр.

Как изменить валюту на ASOS?
Изменить валюту можно в правом верхнем углу, выбрав нужную из списка.
Цены на сайте изменятся автоматически.

Если Вы сделали заказ и сразу его отменили,
Смотреть далее

Таможенные лимиты в соответствии с законодательством составляют:
беспошлинно
200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Kleora

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
если цены в рублях, то списывают у меня рубли)))всегда)))
Ровно столько, сколько в счете от магазина
Банк Авангард и Юникреди
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Алексей8673

Новичок
Шопоголик
15.11.2018
1
0
0
NIZHNEVARTOVSK
Здравствуйте! Планирую заказать товар на asos , но не знаю , подойдёт ли для оплаты карта от Сбербанк - Momentum R (рублёвая)MasterCard ? Она не именная , но оформлена на меня официально в Сбербанке и код из трёх цифр (на обратной стороне )присутствует..Пройдет ли платеж по такой карте и что нужно вводить в графе - имя , фамилия...
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Тинькофф

Я не буду пользоваться Российским Асос
другие иностранные магазины, ориентированные (пока еще) на покупателей из России и выставляющие счета в рублях, тоже в черный список?!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Sanna, у меня всегда так :) а заметила я это когда делала возврат, потом уже стала обращать внимание и когда покупаю. У меня несколько карт разных банков, звонила в один, сказали примерно то же, что и вам. Короче, цены в рублях указаны просто так для удобства видимо
 
  • Like
Реакции: Sanna

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
У меня было похожее, через 30 дней невостребованные продавцом деньги в ПП разблокируются, может проще подождать
 
  • Like
Реакции: Звёздочка

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
другие иностранные магазины, ориентированные (пока еще) на покупателей из России и выставляющие счета в рублях, тоже в черный список?
Какие другие иностранные магазины? Например...
И если иностранный магазин, выставляя рублёвые цены, действительно ориентирован на покупателей из России, то как минимум, на сайте должна быть информация о трансграничности операции (это требование МПС). Неважно как - крупным шрифтом или мелким. Чтобы покупатель понимал, что цена в рублях ориентировочная, а не фиксированная.

Sanna добавил 14.03.2018 в 16:18
если не ошибаюсь эта процедура платная и на пару месяцев.
Все расходы, необходимые для проведения чарджбэка берет на себя не клиент банка, а банк-получатель. Да, процедура не быстрая, но я никуда не тороплюсь.
 
Последнее редактирование:

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Вы не передергивайте. Вам в вежливой форме ответили по существу.
Путь "опротестования транзакции" прошла моя ближайшая подруга, которая имела несчастье иметь карту этого банка. Осталась с носом, поскольку политика банка очевидно "неклиентоориентирована" в этом вопросе. У них все очень хитро прописано, не подкопаться. Непонятно, при чем тут бедный Асос??

Сочувствую вашей ближайшей подруге, что она осталась с носом. У меня результат будет другой. Не собираюсь вникать, кто виноват "бедный Асос" и "недобросовестный банк". И не суть важно, какая политика у банка "клиентоориентированная" или нет.
Чарджбэк определяет именно процедуру работы по спорным транзакциям между эквайером и эмитентом, а не между картодержателем и банком.
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Сочувствую вашей ближайшей подруге, что она осталась с носом. У меня результат будет другой. Не собираюсь вникать, кто виноват "бедный Асос" и "недобросовестный банк".

Вы только потом обязательно нам поведайте, кого Вы наказали, банк или Асос. В смысле, кто Вам 247 рублей вернул. Ну, правда, интересно))
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
А можно ли использовать электронные системы платежей, точнее такие электронные кошельки как Webmoney? Естественно долларовые счета.
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Я задала вопрос службе поддержки асос - цены в рублях выставленные на русифицированной версии даны просто для информирования потенциальных покупателей или являются офертой?
Ответ: Мы являемся службой поддержки интернет-магазина и можем предоставить информацию только относительно нашего магазина. Всю финансовую информацию вам необходимо уточнить у банка.

Чтобы мы смогли во всем разобраться, пожалуйста, пришлите нам банковскую выписку по карте и мы направим запрос в наш финансовый отдел.

Я попыталась разобраться в этом вопросе.

По 161-ФЗ это трансграничный перевод, поскольку продавца обслуживает иностранный банк

трансграничный перевод денежных средств - перевод денежных средств, при осуществлении которого плательщик либо получатель средств находится за пределами Российской Федерации, и (или) перевод денежных средств, при осуществлении которого плательщика или получателя средств обслуживает иностранный центральный (национальный) банк или иностранный банк

Продавец должен показывать ту сумму и в той валюте, которую он собирается списать, в противном случае это незаконно. Таким образом ,эта цена в рублях фиктивна, продавец их в принципе не может получить. Трансграничные расчеты в рублях РФ не осуществляются ни в Визе ни в MC. Рублевая цена у продавца - трюк, вводящий покупателя в заблуждение. Не производятся международные расчеты в платежных системах в рублях РФ.
Внутрироссийские производятся, их проводят уполномоченные российские расчетные банки.

Но есть и другие мнения:

Иностранный магазин биллит (выставляет счет) вашему банку в рублях. Вы видите сумму в рублях на сайте, и это не какая-нибудь "примерная цена на основании текущего курса", как бывает на eBay, например. ASOS умеет биллить в рублях (напрямую или через PayPal). До вашего банка доходит счет именно на точно такую же сумму в рублях, вы видите это в смс и интернет-банке. Но ваш банк также еще и видит, что биллит это зарубежный банк. Тот, с которым сотрудничает магазин или PayPal. И несмотря на то, что счет приходит в рублях, и не должен пораждать каких-либо дополнительных комиссий, банк все равно такую комиссию применяет. А потом вешает вам на уши лапшу про основные валюты платежных систем и внутренние курсы. Это все обман. В платежных системах Visa/MasterCard можно биллить в том числе и в рублях. И с каждым годом все больше зарубежных магазинов так и делают, потому что гражданам России удобнее видеть конечную цену именно в своей валюте. Но российские банки не хотят терять кусок пирога под названием "комиссия за конвертацию" и идут на подобную хитрость. При этом используют для отмазок псевдо правдивую историю про основные валюты платежных систем и курсы конвертации.

За подобным были замечены некоторые банки, в том числе ВТБ БМ. О них достаточно негативных отзывов на banki.ru по этой проблеме. Похожим занимается и Qiwi, если платишь их картой. Они берут +30 р. за оплату в рублях в иностранных магазинах, просто потому что магазин иностранный.

В любом случае, при такой ситуации не вижу смысла покупать на российском асос.
 
  • Like
Реакции: Номи

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Чарджбэк определяет именно процедуру работы по спорным транзакциям между эквайером и эмитентом, а не между картодержателем и банком.
если не ошибаюсь эта процедура платная и на пару месяцев. Знакомая покупала в одном магазине на мой адрес,магазин упёрся,что карта другой страны ,что она не резидент UK, и как назло платила картой ,а не пейпол. Вот она оспаривала транзакцию и за это пришлось заплатить вроде не сразу,потом сняли с карты, и помню долго было,наверно месяц или больше.
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Подскажите, у кого как по опыту. Если сделал заказ, а через несколько дней вещь стала стоить дешевле со скидкой, пересчет не сделают?
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@mamita, можете при оформлении заказа указать нужного получателя и адрес доставки, я неоднократно так делала, все в порядке было!
 
  • Like
Реакции: mamita