Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sensation3000

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
35
139
0
Пенза
у каждого свое понятие вкусности...

Нельзя не согласится) Но всё же посоветуйте какой-нибудь бодрящий чай, с ярко выраженными нотами вкуса и из ряда успокаивающих, приятных, который можно было бы испить после тежёлого трудового дня)
Надоели ароматизированные, красящие чаи из магазина( Хочется попробовать другого) Только чтобы рыбкой не отдавал)))))
И ещё может подскажите ссылку или сами скажите, как правильно заваривать пуэр?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
芒果干 - сушоное манго

Лена, я б на вашем месте выбирая чай с женьшенем подумал - для чего он вам.
Женьшень очень сильный энергетик - может быть вам проще будет купить его отдельно?
а попробовать - возьмите то что к сердцу ближе.
честно сказать я стараюсь покупать именно так.
пока что ниразу не прогадал (не считая первой покупки чая - мешочка миниточ пуэра)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ne so mnoi

kulikoks

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
9
146
0
НОВОРОССИЙСК

Новикова

Душа компании
Шопоголик
07.10.2012
141
1 873
93
Воронеж
1725 - это Ти Гуань Инь - это улун.
Последнее фото - похоже тоже улун.
а вот первое фото - похож на зеленый.

что бы сказать поточнее - посмотрите на упаковке должен быть номер QS

Михаил спасибо за ответ. QS не нашла, вообще ни одной буквы "знакомого" алфавита. все только на китайском. Может мне еще с других сторон фото сделать? Может тогда сможете поточнее сказать... Чаинки при раскрытии в чайнике выглядят как последние два листика на веточке. В сухом виде так же палочка с сухими двумя листиками.

Новикова добавил 18.05.2017 в 23:55
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
посмотрел
T1gZdgXcNg00K7G97V_021714.jpg_400x400.jpg

и подумал за 16 ю не проще ли новый купить :)
http://item.taobao.com/item.htm?id=116846058
 
  • Like
Реакции: voyager_ и Tati_nn

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, судя по продажам - крайне не плохой должен быть чай. но сказать что я брал - пробовал - рекомендую не могу.да и может быть так что чай купленный у одного продавца будет разный.
по молочке - надеюсь вам Олег подскажет - но постоянно берет.

Агата - все чаи (зеленый, белый,желтый, удуны, пуэры) благотворно влияют на обмен веществ - иными словами оптимизируют работу пищеварительного такта что соответственно благотворно влияет за обмен веществ.

у ботаника только пуэры и красный чай.
 
  • Like
Реакции: Клякса2

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
вы сами то видели ценник???
цена 价:295.00元
это далеко не дешевый
то что сейчас скидка - это не означает что чай дешевый.
просто конец сезона
вы весной такой попробуйте в мае-июне прикупить
Отличный набор - не слушайте никого кто скажет что дешевый набор
такой в РФ точно не будет в магазинах продавать.

спасибо, видеть то видела, но у меня ощущение, что местами скидки круглосуточно-ежегодно висят:ag:, поэтому засомневалась...
нам кстати больше Лапсанг Сушонг понравился, попробую позже хваст тоже сделать...

а цены на чаи с такими названиями и в Минске ого-го :ai:,
если бы не тао - обанкротится можно:yes3:

а вообще оба чая что мы пробовали из этого набора интересные,
Да Хун Пао более копченый что ли
 

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
krilovsky68, шапку до того, как вам написать, смотрела. Но так как совсем не разбираюсь и боюсь напороться, может вы посоветуете конкретно красный чай без всяких там добавок и фруктовых ноток. Просто классический (если можно так назвать) красный чай. Для пробы, так сказать :ah:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эля, чай имеет различное качество - поэтому обычно продавцы кладут каждого качества по пакетику, что б покупатель мог попробовать и понять а надо ли ему загоняться на максимальное качество или устроит средненькое.
из прктики скажу что чем выше уровень чая тем лучше его вкус. но иногда к сожалению не чувствуешь этого
 
  • Like
Реакции: Elis-S

emeliy_olgs

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
5
0
солнечногорск
Добрый))))Скажите пожалуйста,сейчас реально купить чай 2013 года (больше интересуют улуны) или ещё рано?)
 

mazi

Душа компании
Шопоголик
03.10.2009
142
693
93
Москва
Привет Ира!
да хун пао (大红袍茶叶) специфичный чай.
Да Хун Пао (大红袍, Da Hong Pao, Большой Красный Халат, ДХП, Дахунпао) – это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фудцзянь, в горах Уи.
я брал в этом магазине - для разнообразия - 尚客茶品 大红袍茶叶 大红袍礼盒 特级高档武夷山岩茶 茶叶包邮 - что сказать улун очень не плохой - но уже как бы осенний. сейчас есть смысл брать весну... - свеженький.
если б выбирал сейчас то наверное остановился на этом варианте: (не в коей мере не советую. просто говорю что мне понравилось)
в порядке обдумывания:
1. 3588武夷山大红袍茶叶 武夷岩茶 特级正品乌龙茶 新春茶 特价包邮
2. 【发顺丰】武夷山大红袍 特级武夷岩茶叶 林博士大红袍1号 新茶 (этот мне более интересен - но для одного многовато будет:() - можно поделить на несколько человек.

Ти Гуань Инь
Те Гуань Инь (铁观音, Tie Guan Yin, «Железная Бодхисаттва Гуань Инь*», «Железная Богиня Милосердия»), - самый знаменитый среди китайских улунских чаев.
себе взял (уже получил) 新茶 万冠茶叶2013春茶 特级浓香型铁观音 兰花香铁观音 茶叶 но я выбирал 3 недели назад, так что сейчас наверное рассмотрел бы другие варианты:):
1. 新茶2013春茶散装袋装铁观音浓香特级铁观音茶叶正品500g包邮批发
2. 铁观音浓香特级500g散装2013春茶直销新茶安溪铁观音茶叶正品批发 (этот более понравился - но для одного много - можно разделить на 4х :))

Пуэр Шен - ну поскольку девочки любят сягуань - то особо мудрить не стал бы - 云南下关沱茶集团.

в целом сейчас выбор больше и интереснее:)

Михаил, спасибо большое за ответ, скоро окончательно определюсь с заказом, потом сделаю хваст, а вот это что за чай не подскажите, положили как пробник к заказу??

9ca9af54869d.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.