Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
всем привет, подскажите пожалуйста что нужно сделать, я сама не понимаю.
Покупала компьютер. Все замечательно и отлично, но нужны драйвера, прошу дать драйвера у прода, он дает ссылку, но я не могу их скачать. Спрашиваю у прода, он пишет 用鲁大师更新一下驱动, 或者驱动精灵更新驱动
что, блин, обновить надо?

Coco1 добавил 19.12.2016 в 14:44
поняла... может кому пригодится, нужна QQ с ее помощью откроется и с горем пополам скачается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lorettka и krasiva80

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
В том то и дело, они в наличии (в корзине), выделяю все, перехожу к оплате и уже там часть доступно к оплате, а часть с серым фоном.

 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Людям реально звонили и расспрашивали?
в общей сложности ко мне за этот месяц около ... человек с аналогичной проблемой обратились, причем с разных регионов.
 
  • Like
Реакции: Юльсенчик

Anisja

Новичок
Шопоголик
19.03.2016
133
1 444
0
Санкт-Петербург
Coco1 добавил 16.02.2017 в 14:55
может кто то поможет с треками которые не трекаются? прям переживаю. Ни у кого такого не было? Доходят ли посылки до склада?

Coco1, у меня были пару раз такие посылки. Все пришло. Но лучше наверное продлить, там можно на три дня, если не пришли вовремя (мои посылки уложились в положенные 10 дней).
Продавцы писали в аське, что отправил мол, ждите, все будет ок.
А если и за 10+3 дня не пришли - ну тогда возврат нажимать, я думаю.

Я так понимаю, продавцы бывает экономят и отправляют посыль самой дешевой почтой без трека.
 
  • Like
Реакции: Coco1

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Делаю возврат первый раз, товар получен на скаде не той модели. Продавец забирает его сам через своего курьера. На какю вкладку нажимать ВОЗВРАТ или ТОЛЬКО ВОЗВРАТ?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Мне очень неловко опять просить, но я как в тупике.
亲 我是问了这个快递员
亲 您认识王亮吗
Такое впечатление, что он не понимает, что отправил не туда.
Я не хочу менять адрес доставки. Я хочу, чтобы он либо вернул деньги либо отправил по правильному адресу.
Как ему это объяснить?
Если б цена вопроса была пару баксов, то я б и не парилась.

Так продублируйте ему в письме адрес доставки, куда вам надо, пусть переотправит.
 
  • Like
Реакции: inspektor

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
а на весь заказ ?
на корзинку .. в нее на 1688 помещается 50 ссылок , если не ошибаюсь.

А как можно поменять пароль ?
раньбше не было завязок на симкарту, ввел старый ввел новый - готово.

Причём не туристическую ?
достаточно L - туристическая, виза действует 30 дней окно вьезда 90 дней.

Ведь после её окончания акк аналогичным образом могут заблочить.
о таком пока не слышал.
 
  • Like
Реакции: Т80

anesan

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
33
1
0
Киев
ребятушки помоги пожалуйста, заказала дорогие туфли (255 юа) у продавца с очень хорошими отзывами. прислал (даже не знаю как это назвать, просто полный капец, да и еще ванючий) я ему пишу. а он мне пишет отправляйте обратно. связалась с мистами они назад не отправляют. подскажите, пожалуйста что делать.
 

EvgeniyR

Новичок
Шопоголик
16.03.2017
3
0
0
Ukraine
Доставка по Китаю (станция для новичков, Rookie station)

1. консолидатор получит и вам отправит товар.

Спасибо, надеюсь что так и будет.
Меня смутила фраза в логистическом описании.
**Самовывоз код запроса: Детали поставки страница / SMS / телефон Taobao - Новости - Логистика помощник. бесплатное хранение в течение 5 дней.**
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@juliek, эти 20 ю и не вернуться, наверное, обычно если возвращаете уже полученные вещи, то доставку оплачиваете сами. Доставку до китайца. Но вы должны были зафоткать все косяки, показать ему... Если обувь дешевая, то не факт что он обменяет вам на обувь лучшего качества... на тао же есть правило про вещи дешевле 50 ю(напишу для тех кто не знаком):
На сайте таобао есть специальные правила работы. В этих правилах прописано, а также у многих продавцов ,кто занимается недорогим товаром прописано прямо на странице, что вещи менее 50 юаней, могут прийти не соответствующего цвета, фасона, качества и это не является браком, а также продавец их не обязан менять или может поменять, но доставку клиент в этом случае оплачивает сам (пересылка в Китае туда и обратно составляет минимум 20ю) и не дает гарантий, что повторно придет не такая же вещь. Поэтому по дешевым позициям (менее 50 юаней), никому ничего не докажешь, обратно их сложно вернуть и невыгодно. Поэтому продавцы просто отказываются менять такой товар и возвращать обратно деньги. Т.е. если Вы заказываете дешевые вещи заведомо будьте готовы к тому, что вещь может прийти не та и это не считается ошибкой посредника.
Поэтому, если вы хотите заказать вещь дешевле 50 ю, ориентируйтесь на рейтинг и отзывы обязательно! И имейте ввиду, что это в любом случае риск!
 
  • Like
Реакции: juliek

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Ребят, подскажите начинающему в самостоятельных покупках. Я зарегилась, написала адрес моего консолидатора, скачала ванг, сторговала доставку) А карты у меня еще нет подходящей. Я правильно схему поняла - кладу в корзину, пишу продавцу чтобы уменьшил доставку как мы договорились, потом оплачиваю картой?
Вопрос вдогонку, я уже понатыкала купить две вещи, теперь не могу понять как мне их оплатить, куда нажать. Помогите, пожалуйста! Если они у меня сколько то часов повисят так ничего страшного?
[OFF] [/OFF]
 
Последнее редактирование:

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
@krasiva80, такая же ситуация :(

@krasiva80, Елена, увы... аналогично... что за бЯда нынче с золотом на тао?! со всех сторон зажали, как бы ежедневные 30 не отобрали...
я уже и через кабинет попробовала собрать с магазинов, зашла вижу, что к сбору доступны 6 магазинов, но как ни тыкалась\ни мыкалась с ПК собрать не смогла...

попробовала с мобильного, собрала всего с 3-х магазинов :(

А у меня и ежедневные отобрали 5сяньмень - пишет 0 (((

Ох уж эти китайчики... вредные
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Coco1,
1. теоретически - 0 юаней, т.к. неверифицированым платить нельзя. У кого то они работают, но на свой страх и риск. 50 тысяч юаней был лимит, если не ошибаюсь.
2. нет ограничений.

krilovsky68, при такой сумме затраты будут 2-2,5% .. экономии относительно 3% оплаты картой не много.
 
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Такая мировая интернет/площадка
это внутри китайская и для китайцев заграницей. Мировая площадка это Алиэкспресс, зачем им конкуренция внутри себя? Оплату картами не закроют, а вот использование внутреннего счета алипэй - это могут.
а теперь хотят нас всех отсечь?
относительно китайцев, "нас всех" это небольшой %

ЗЫ на 1688 сделали оплату другом, а раньше не было. так что "окошки" оставили
 

Лерочка777

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
74
5
8
Москва
Я так понимаю, что если деньги ушли продавцу, то через функцию возврата на Таобао уже ничего не светит. Только если продавец сам согласится вернуть деньги

Если кнопка 退款/退货 активна, то можно. Если срок прошел, то получите сообщении о невозможности открыть диспут.
 

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
@Voluptas, так это надо рассчитывать самому. Мы пару раз оплачивали сбером, пришли к выводу что он грабительский... На тот момент курс был вроде 10,5(не по ЦБ, а у посредников, то есть по ЦБ он был примерно 10,3), сбер тогда взял 11,10...
Вообще сбер очень плохой банк.
Спасибо за ответ. Будем менять банк.Может быть вы можете какой-то посоветовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.