Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Миш

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
9
10
0
Орел
а какой эффект от этой маски лично у вас? расскажите, оч.интересно :)

Волосы блестят, как будто только что покрасила, очень мягкие, пахнут вкусно (это из за того что долго бальзам находится на волосах, мне просто нравится когда вкусно пахнут волосы)))), долго не грязнятся, ну как долго, где то дня 2 держаться, раньше мыла каждый день. И в последнее время стала замечать, что стали расти чуть быстрее.
 
  • Like
Реакции: sawer и Марише4ка

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Brandik,
ну густота от "изнутри" мне кажется не так уж сильно зависит:) хотя витаминизировать себя нужно! Но также нужно и сам волос лечить...
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я не пользовалась, покупала своим родственникам, пахнет как обычный травяной шампунь.
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
девочки подскажите есть ли на этом сайте закупки по профессиональной косметики LOREAL???

Закажите с филюника, лукфантастика, клубнички. Если не устраивает - велкам в СП (здесь не видела, но на многих других профлинию закупают). :yes:

Бастет добавил 17.07.2012 в 15:36
В Европе и США бывшим нашим соотечественникам очень нравится Siberica (именно шампунь, а не бальзам). Еще очень нравится "Натуральное банное мыло" (Агафья). Многие просят привезти или прислать.
PS. Есть индекс натуральности косметики и парфюмерии. Первое место - Белоруссия!


Если изучить составы белорусской косметики, оптимизма относительно натуральности сильно поуменьшится - увы, обычные жесткие ПАВы, консерванты типа 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (попросту бронопол), запрещенный в ЕС. В "натуральность" российской косметики по цене рупь за ведро тоже верится с трудом :). Есть косметика Децины и т.п., вот как раз эту косметику можно назвать натуральной, она чаще всего и лидирует в индексах натуральности. :yes:
 
Последнее редактирование:

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
не панацея конечно, но вот что я от себя могу добавить - массаж головы, хотя бы просто руками себя помять, кровь циркулирует и все такое...
вообще густота на мой взгляд от общего здоровья волос зависит - у меня волосы всегда были (и есть) длинные, стригу редко - отсутствие лишнего контакта с ножницами вроде как положительно влияет.
стараюсь избегать фена и любого нагрева (термобигуди, плойки, утюжки...) - насколько это возможно
+простой рецепт - ледяное ополаскивание - улучшает структуру волоса

а у меня др проблема - постоянно "подшерсток" растет - как гнездо вечно, торчат в разные стороны
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Канарейка, однако мне витамины помогли!
лезли до этого клочками, сейчас не выпадывают практически )
там основной компонент очень полезный - MSM - укрепляет ногти, волосы и кожу лица выравнивает (одновременно и от прыщей помог)

правда причины разные могут быть и недостаток разных микроэлементов (кальций кстати не причем абсолютно), так что этот комплекс более сбалансированный получается
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
Fella, ну вот все хвалят l'anza healing strength)) ну каждому же своё : кому-то подходит, кому-то нет. всё же от структуры волос ,от типа ....и т.д. зависит.

надо что-то новое проб-ть. тем более, я не всю серию скупила))))

''...а вот Мароккан и зажирнить может, и утяжелить,...''

но я потом всё равно закажу и мароккан масло тоже ,)

p.s.
я уверенна, что l'anza мне понравится )) и я закажу всю серию ))....а может, и не закажу )))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
В книге Федеррика Феккая написано: в самый последний момент ополосните волосы (не кожу головы) такой холодной водой какую можете позволить. Что я могу сказать девочки: даже без применения блесков волосы сверкают. Не знаю как работает, наверное чешуйки прилегают...или что там еще. Теперь сестра а у нее косищща метровая так тоже делает.

Ламинирование очень интересно... НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ЭФФЕКТА? И, наверное стоит пользовать в домашних условиях средства специальные?
 

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
дак я поискала, с доставкой небольшие траблы.. я ведь девушка не столичная, провинция...Высылали бы почтой... Поищу конечно...
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
K_Irish,
)))кстати,фены действительно очень влияют на состояние волос!!!))))Всю технику для волос покупаю профессиональную(нашла склад ,где цены недорогие:boast:)
Могу вам посоветовать(но опять же у всех все по-разному!)У моей подруги были жуткие волосы(их практически не было),ушла я в дикрет,прихожу,а она с капной волос красуется))))))не поверила бы,пока сама это не увидела!!!И она мне сказала,что пользуется шампунями LOGONA!а ей посоветовал наш общий друг, который покупал своей жене после химиотерапии!!!ей тоже помогло!!!вот хочу тоже купить)))вообще про них еще много отзывов хороших слышала!!!)))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Зачем лошадям такие отличные шампуни делают и качественные?
Почему так обижают женщин, засовывая туда (в шампуни) ингридиетны вредные, от которых волосы мочалкой, перхоть...
Лошадь - оно животное очень красивое и доброе. Бегает часто и быстро. Сильно потеет.
Наверное, чтобы часто лошадь не купать, для поддержания презентабельного вида, ее моют такими составами... с большими количествами некоторых веществ, которые чрезвычайно неполезны для людской шкуры, учитывая все факторы физического и морального развития.
Люблю эту тему почитывать...
А знаете, моя подруга чистит зубы пастой для морских свинок! Какие у нее белые зубы!))) и никакого кариеса!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, а продать не пробовали? Я на космофоруме неподошедшей / надоедшей косметики
Вот никакой продавец из меня :( За свою жизнь не больше 3-х вещей и продала. Могу только отдавать.
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Девочки, добрый день!
Я озадачилась в смене шампуня. Выбор - огромный, правда, хочу только профессиональные шампуни.
Раньше пользовалась шампунями и ополаскивателями "Монэ", это сам салон производит (так как хожу в этот салон). Хороший шампунь и ополаскиватель, но доровато сейчас для меня, за 200мл 450рЭ...Ипродается он только там..:(
Еще был период Мольтобене, но, не особо понравился.. ожидала лучшего.
А в беременность вообще, купила тюбики "Утренняя роза" Свободы и залила им литровый флакон с дозатором:) оч мне он понравился, да и там вроде по ГОсту.. Волосы были легкими и пушистыми..:yes:
Щас хочу попробывать Кёне и Редкен, либо, Лореаль профессон..

А че Вы пользовались и пользуетесь?
:party:
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
шелк от biosilk - очень нравится! сначала не поняла, почему цена такая высокая, а количество такое маленькое))
но уже нравтится, правда уходит у меня все равно быстро, не получается по "паре капель" как советовали в магазине)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Очень люблю французские шампуни KERANOVE . Иногда покупаю шампуни в ИВ Роше (обожаю запах грейпфрута). Для волос заказываю грязевую-водорослевую маску у Daniel Jouvance. Испытание маски проводила на детеныше, у неё густые кудряшки, которые норовят голову покинуть:):):)Констатировали прекращение выпадения, улучшение объема прически и блеск волос, несмотря на все её укладки...У меня ничего кроме объема и не наблюдалось, потому как ничего и не выпадало:):):)