Косметика для взрослых девушек - 3

Natta.li

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
26
4
0
Moldova
Заинтересовал вот такой крем с ретинолом: SkinCeuticals Retinol 0.3 30ml вот ссылка на описание: http://www.skinceuticals.ru/product...ffektivnyj-nochnoj-krem-uhod-s-retinolom-30ml
Кто нибудь пользовался? Поделитесь впечатлением пожалуйста. И еще у меня такой вопрос: как сравнить по силе средства с ретинолом (например как в этом креме 0,3) и крем с третиноином? Я сейчас использую третиноин 0,1% (Акнелайз турецкий), но хотелось - бы его чередовать с другими кремами. Можно ли как - то сопоставить эти два крема по силе?
И вообще есть ли смысл покупать дорогой уход с ретинолом? Может третиноина достаточно?


а вообще хороша ли косметика у SkinCeuticals? Стоит ли присматриваться?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
AlEzhik, у меня тоже вит с вызывает покраснение(((на выходных мажу на ночь сыворотку и крем с ним, жаль выкинуть...
 
  • Like
Реакции: AlEzhik

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
kapel*ka, если гиалуронка низкомолекулярная, это должны указывать, там ничего не написано. Там вообще в составе только гиалуроновая кислота) Такого же не может быть, правда? Есть там и вода и глицерин, и пропиленгликоль)
Еще там написано мейд ин франс, но на самом деле выпускается этот продукт в гонконге.
Никто не будет класть много гиалуронки, если положить много, как некоторые пишут 98% :ag:, этот холодец ложкой не провернешь.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
К нам не посылают, я заказывала другой гель, тоже индийский tretinoin usp 0.1% ,
И мне он даже понравился ) у нас почему- то перестали продавать выше 0.05 третиноин ( раньше был и раствор и крем, и недорого совсем .
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Lalila,
Состав лайт версии иннисфри http://i.imgur.com/OxvJGK5.jpg?1
А это оригинальная
Skład/Ingredients:
Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propanediol, Arbutin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Adenosine, Subtilisin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Glycerin, Butylene Glycol, PEG/PPG Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Bis-PEG-18 Methyletherdimethylsilane, 1,2-Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Caprylate, Water, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Брать оригинал или лайт? Про лайт отзывы тоже хорошие, и она более жидкая/легкая.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
я решилась на Ля рош субстиан с 5% проксиланом (призван держать овал на месте :ag:). .

Вика,ты знаешь,что его можно и под глаза? У меня такой в заначке лежит. Я все еще изоденсами для лица и вокруг глаз пользуюсь. Никак не кончатся:)
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Margowasabi, вы давали ссылку, где крем /History-Whoo-S...all in one покупаете. Уже не могу открыть. Скиньте пожалуйста, ещё раз


http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=785555462

только тут сейчас вес завышенный, мне кажется у них время отпусков и они на это время завышают вес, что бы меньше покупали ;-))) еще дня три назад вес был нормальный,
я вообще думаю в августе конкретно закупаться кореей снова, все уже давно закончилось, мне корея идет лучше всего!
 
  • Like
Реакции: Elen-com

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Или все безусловные поклонники третиноина?
я была безусловным до некоторого времени. Кожа реагировала шелушениями, зато в перерывах "между боями" была замечательной. Применяла 0,1% каждые 2-3 дня примерно в течение года, включая лето.
Но где-то месяца 2 назад начались проблемы. Кожа на каждое применение начала реагировать не просто шелушениями, а ярко-красными пятнами, которые не сходили по 4-5 дней. Уменьшила дозировку до 0,05%, пятна продолжили появляться, но не такие большие и более бледные. Причем в одних и тех же местах. Делала перерыв недели на 2, кожа восстанавливалась. Но попробовав третиноин снова - все вернулось на круги своя. Причем 0,1% уже и не трогаю.
Очень не хочу прекращать его использовать, все-таки плотность и состояние кожа мне нравится, и заслугой считаю именно третиноин.
Пользуюсь 2 раза в неделю дозировкой 0,5%, подбородок не мажу, но небольшие пятна на нем периодически появляются.
Что буду делать дальше - пока не определилась. 2 коллеги на работе, которые начали пользовать третиноин практически в одно время со мной, таких проблем у себя не отмечают, шелушения у них не проходят, но результатами очень довольны, несмотря на это.

Девушки,только у меня картинки не грузятся ?
у меня тоже не
 
  • Like
Реакции: ranela, Kliri и alena65

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Mandarinca, Я совсем не в теме, но у меня от 0.05 % тоже ничего не происходило. Но я стала наносить его сразу после умывания и каждый день и вот только спустя месяц у меня стали появляться небольшие шелушения на подбородке и носогубках. Которые очень легко убираются скаткой. Так что на 0.1 % решила пока не переходить, а продолжать мазать 0.05 , пока не кончится. Тем более , что результат мне нравится.
 
  • Like
Реакции: Iralappa и Mandarinca

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург

Ну тут могут быть две причины.
Первая - девушка покупала крем в России, что ни в коем случае нельзя делать. Могут либо паленку подсунуть, либо спецпроизводство для рашки, где убраны отдельные ингридиенты для дешевизны закупки.
Вторая - он просто ей не подошел, бывает и такое.
Однако склоняюсь к первому варианту, так как сталкивалась с левой краской от Lebel, которая была значительно хуже оригинала.

Купить можно на http://melonpanda.com/ и на Ракутен. На Ракутен дешевле, однако там есть свои погремушки, можно нарваться на левый товар, а Инга берет непосредственно у производителя. Если на рынке брать один крем, с доставкой будет ненамного дешевле.

Еще бы прорекламировала крем HADA SUPPLE melonpanda.com/catalog/for-face/hydration/after-40/view/592/ Какое-то новое производство, экономят на рекламе и упаковке, но состав офигительный. Цена смешная. У меня много всего в том числе и крема того же Menard, но на сегодняшний день этот крем - фаворит.
 
  • Like
Реакции: МерГул и kapel*ka

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, если ретин испанский еще будете брать, возьмите меня в компанию.
Девочки, присоединяюсь, свистните меня !!! :friends:
Еще хотела спросить у профи - какую линию у Сесдермы посмотреть для жирной кожи с расширенными порами? Хочется увлажнения, чтобы текстура была легкая типа флюида, плюс легкий антиэйдж (возраст 33).
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
smartt, нет ) и вообще не поняла я эту тигру .
Я на днях нашла отбеливающую хистори в своих запасах, вот от нее купероз на глазах прямо уменьшается . И осветляет она так мощно и очень быстро, особенно на постакне и разные красные пятнышки действует - отлично просто , я впечатлилась. Жаль, что тяжеловат пирог получается, чувствуется на коже , из- за этого я в прошлый заход ее бросила, а потом вообще про нее забыла )))
 
Последнее редактирование:

прекрасница

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
19
4
0
Харьков
прекрасница, подтяжку- вы имеете ввиду операционным путём? я не сильна в пластике и терминов не знаю
но на операции только ради красоты я не готова да и овал только-только начал меняться, ничего ужасного нет
Просто нити -это настолько минимальные,недолговечные и дорогие удовольствия... У меня та же ситуация-изменения маленькие и надо чтото делать, но подтяжку рано делать-а от нитей толка нет
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Вот бы посмотреть фотки с чистой кожей пользующихся третиком и подумать - а надо ли мне это?=)
где-бы позырить? вряд-ли кто-то с форума решится на такое=))
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Lalila, Конечно помню твой пилинг. Еще хотела бы его. Или достойную замену . Лен, ты не закупалась еще ингридиентами ? я правильно поняла inisfree будет для меня ни о чем ?

alena65 добавил 18.03.2015 в 21:22
kapel*ka, Она , она . Донатела наша Версаче . Не к ночи помянута ....

Женя, ты пальто получила ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka