Meestовская кофейня:) Часть 4

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, эх, Марина, где же Вы вчера были :ag:
Я там очень редко заказываю, но вчера подружка уболтала ей заказ сделать :)
Правда, сегодня уже половины из заказанного нет...
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев


После трех недель в неведении где находится посылка наконец статус она в США в городе ЛЬВОВ..
То 2 долл. приплюсуют за коробку хотя коробка есть. То ноль информации о статусе. Каждый счёт это рулетка, никогда не угадаешь цифру заранее. Они издеваются?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Неужели теперь и мы сможем принимать деньги на PAYPAL!?
Думаю, пока что это чистый популизм.
Ведь, чтобы принимать деньги на ПейПал - эти деньги должны как-нибудь учитываться в фискальной системе (я думаю, их будут считать доходом физических лиц с требованием уплаты соответствующего налога - но может, и новое что-нибудь придумают), это значит, что нужны изменения в налоговый кодекс, или ещё в какие-то законы, чтобы это всё заработало официально.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

deremenda

Новичок
Шопоголик
06.10.2014
0
6
0
Чернівці
ну до этого был 19й, теперь зашли 28й и 27й, значит теперь будут в обратную сторону заходить. У меня последнее море ровно месяц до таможни. А так конечно 5-6 февраля, если по обычному графику.

29 буде 9 або мало віриться що пийде 6
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
@Mimka, у меня такая проблема но с китайским аукционом и тоже с приватом. Я писала заявление в банк , но это не помогло - сказали что деньги были на каком-то счету и вернулись обратно . Короче говоря их не списали,но я не видела прихода суммы как обычно . Я думаю это Приват так зарабатывает.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Друзья
очень нужно совершить покупку с магазина который не берет наши карты
кто нибуть юзает какие нибуть сервисы дающие виртуальную американскую карту?
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
По поводу доставок на отделение: В сообщении к бухгалтерии необходимо пока указывать, что это доставка на отделение Миста.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, в Укрсиббанке сказали сегодня что держат блок 10 дней.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Так что, они теперь могут разгонять коммерческий курс просто по привычке - хоть возможно для этого и не будет экономических предпосылок.
У привата спред большой, 3 грн. Думаю, они тоже не сильно уверены в том, что курс вырастет.

А как мист будет курс нбу фиксировать для наложки если он меняется в течении дня?
НБУ курс выставляет в зависимости от торгов на межбанке. Средневзвешенный за рабочий день, примерно в 15-00 или 16-00.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet и Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Есть притенения к упаковке миста. В каждой посылке полученной за последние две недели лежит кусок картона. Просто кусок какой-нибудь коробки, никакой функциональности он не несет. Вес картонки в небольших посылках около 100 грамм. Но вот пришла одна морская посыль (очень большая) и на дне коробки лежало уже 4 такие картонки (видно, что просто маленькую коробку разрезали и кинули на дно), суммарный вес картонок 450 грамм.
Вот у меня вопрос, это только меня мист таких "любит"?

у меня иногда были картонки: усиливали коробку с игрушками, в обувь и одежду не докладывали.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Девочки, в чем секрет? Увидела у некоторых посредников которые возят из США под заказ товары, условия выкупа по курсу ниже установленного. Видела даже курс 21 :ai:
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Всем привет!

Gap уже второй раз отменяет заказ. Деньги блокируют, на след.день приходит письмо об отмене. Шип и билл мистовские, платила картой привата и второй раз картой монобанка.
Эти отмены очень странны, потому что на этот аккаунт много раз заказывала и все было ок.

Кто сталкивался с таким, что делать?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Получил сегодня сумму за 34 контейнер там бешанная сумма по курсу 26
я планирую сегодня позвонить в США и уточнить дату поступления документов в Украину, а потом по ходу уточнить у них, есть ли у них полномочия менять сумму в гривне. Потом уже воевать здесь. Если Вы уже отправили письмо в наш офис, дайте знать по получении ответа.
Мне тоже кажется, что это наши мутят, решили денег заработать на разнице
 

shev-mike

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
1
7
0
ukraine
Сумма 13.86 грн. взялась из=за скачка курса за выходные!:ai:Идиоты,блин . :bu:

Чесно говоря, не совсем понял про скачок курса. Ведь скачок был не только на доллар США, но и на евро. Соотношение примерно 1,1 доллар/евро ведь оставалось вроде. тоесть если курс гривны просел в отношении доллара, то он также (пропорционально) просел и в отношении евро. Но при этом соотношение вроде не менялось. Или я чего-то недопонимаю? :(

shev-mike добавил 07.12.2015 в 17:42
Получается, что во избежание подобных "сюрпризов" от нашей любимой таможни надо посылку оценивать в 140 долларов примерно?
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
не читайте оккупантов. Да еще и с картинкой, которой минимум 5 лет.
Государственные банки могут обанкротиться только вместе с Украиной, а этого не будет.

Спасибо! Успокоили!
Это у мужа почта на меил ру и он читает там всякие гадости, а потом мне на мозги капает, вот деньги пропадут! :ag:

LIKA11 добавил 23.03.2015 в 15:04
Девочки, в чем секрет? Увидела у некоторых посредников которые возят из США под заказ товары, условия выкупа по курсу ниже установленного. Видела даже курс 21 :ai:

Как здесь на форуме где-то писалось, некоторые получают зарплату в США. Чтобы ее обналичить без налогов, вот они и занимаются демпингом.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
g_rassvet, а может о качестве что-нибудь сказать можете?
Вещи явно дешевле, чем Гэповские, но это и настораживает :)
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
В связи с тем, что мист уже просто оборзел по самое немогу (сроки заявляют 7-9 дней в Киев, а везут по 12-14, хамская клиентская поддержка, полная неспособность решать проблемы), посоветуйте хорошую альтернативу. Если можно - в личку, будет пара вопросов. Спасибо :)

Тот же вопрос. Очень нужно найти альтернативу мисту.

Даже не хочу описывать их факапы я просто с каждым днём усиливается желание найти их сервису достойную альтернативу.
Стрёмно менять привычного провайдера, лет 9 уже с ними, но сил нет никаких уже.

Кто-то что-то пробовал? (Подумываю о новой почте. Вдруг они наладили доставку международную нормально)
 
  • Like
Реакции: Дейдре