Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
Нужна помощь, купила жидкий кератин. И такая фраза появилась в кабинете
若快递公司未经您允许将包裹放置在智能快件箱(即自提柜)中,您有权拒收。[?]
Что такое этот смарт-ящик?
 

Ирина Лиса

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
3
0
0
Самара
@Ирина Лиса, вам бы адрес в Китае, куда все будет приезжать, а потом отправляться к вам будет, для начала найти.

Я зарегилась на юбай, только поняла, что доставка ппц дорого получается))) выходит самой не выгодно только для себя заказывать?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
@Olezka, как мне спросить у продавца график работы на праздники? Например "Напишите какой график работы у вас в дни праздника? Когда я могу сделать последний заказ перед праздниками?"
Спасибо!:ax:
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
имхо тема самостоятельных покупок здесь хорошо ракрыта... Для тех кто давно знаком с тао...С первого раза, не имея опыта покупок через посредника, довольно таки тяжело разобраться... какие то иероглифы, посредник какой-то...))
Я когда сюда, в это раздел, в первые зашла, думала здесь все на блюдечке разложено:ag: и консолидаторы и все пароли, явки:ag: только спустя года 2 вникла и смогла сама покупать... Могла и раньше, просто не было необходимости-курс позволял покупать через посредника))
А своего посредника(консолидатора-человека, который предоставляет свой адрес в Китае, проверяет и отправляет к вам), редко кто сдаст. Особенно тут, в обсуждениях)) Ведь посредник зависит от своего клиента, а клиент не хочет чтобы у посредника прибавлялась работа от другого человека...Был у меня опыт работы с китайцем, по-началу все хорошо было, когда заказчиков увеличилось, то начались косяки... несколько раз пересылали между собой, по России посылки.
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Тут еще смотря, что заказываете. К вещам действительно редко кладут подарки (бывает сантиметр положат). К обуви уже получше (стельки, силиконовые вкладыши, носочки). Больше всех кладут магазины канцтоваров, детских игрушек (китайских) и магазины хозяйственных мелочей, косметики. К экспортным товарам подарки кладут крайне редко. На посылку 10 кг вещей и обуви я нахожу макс. стельки и носочки. На посылку с детскими игрушками, хоз товарами и канцтоварами выгребаю штук 15 разных резиночек, ручек, блокнотиков, календариков, зажимов и прочего. Просто у прода такого добра завались
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, на 1688 можно изменить адрес не в личном кабинете, а когда выбираешь товар, потом когда сделал след шаг(когда видна доставка), смотри наверху, можно поставить галочку и вписать новый адрес. Там как то посложнее чем на тао. Если через личный кабинет, то там надо до фига другого заполнить помимо адреса
вот тут меняете адрес:
Картинка (для просмотра нажать)

Люба, спасибо большое! Все получилось! Нажала кнопку - изменить, потом кнопку - модификация.....:haha:
 
  • Like
Реакции: Coco1

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Tatuanna, не оператор прекрасно меня понял. Там у них где написано 5 дней, идёт подписка в течение 30 дней, снятие.( Я смотрю в версии для айпед)типа продавец должен подтвердить покупку, ага конечно, товары уже на складе...я оператору говорю сейчас курс 58, а через допустим 2 недели 100 будет, да говорит как подтвердит продавец по тому курсу и спишем.
И от себя, по работе сижу на валютной бирже, вижу изменения курсов, то что не видит обычный обыватель. (Как раз сейчас например, курс доллара стремиться к 58 уже.)
Прекрасно вижу как кукуруза старается списывать деньги , и вижу когда делает именно возврат в валюте. Конечно старается все таки с выгодой, в свою сторону, на том и живут. На днях был как раз возврат, сейчас вот списание хрен делают.
А как мы знаем возврат с тао зависит от банка, после того как подтвердили возврат на Таобао.
В общем оператор сам ткнул меня в эту пометку 30 дней. Ха ха.
Месяц - это конечно вводит в транс, с нашим неустойчивым курсом...
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Сделала покупку с магазина https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.JXrWHx&id=38646010345&_u=a2gvslar559c еще 21,06. Продавец на связь не выходит, ничего мне не отправляет и напомнить об отправке не могу( Что мне делать? Ждать когда появится прод (если появится) или просить возврат денег? Если возврат, то это мне нужно через Alipay? Как там найти прошлые платежи и куда нажимать, переводчик не переводит на русский страницы Alipay. Спасибо
 

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
Так-ссс, че за нафиг с мастер кардом от кукурузы? На карте оставалось 77 руб, исчезли. Карта дома лежит, я не могла потратить...Че за маза фака... если валюта скаканула то и средства нужно срочно снимать? В долг не вгонят?
сделали возврат на мастер кард, около 800 руб. тоже исчезли. Сделала перевод на кукурузу 1800 из них 400 ушло куда то...зашибись...жду обеда и позвоню в сервисный, может до обеда что то изменится.

тоже замечала такое,напишите,как разрешиться ваша ситуация.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Marisa-kissa, все там есть, и Российская федерация тоже.При введении адреса. Чуть больше внимания и многократное нажатие на кнопку "перевод" текста:ag:
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Помогите, что тут от меня хотят? Ввожу пароль и выскакивает эта табличка
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Я правильно понимаю, что мне нужно купитить минумум на 28ю?
для бесплатной доставки.

у вас работает алипей?
работает.

@fakruna,
image037.jpg

в разделе "Логистика"
 
  • Like
Реакции: fakruna

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Девочки, так я что-то не пойму, на TMall можно оплачивать картой или нет? Я как-то постоянно с Тао выкупаю, с TMall не было необходимости, но вдруг?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
krilovsky68,
Я лишаю их хлеба, получается...

.

не совсем хлеба... так крошечек... крохотулек))) Я и сама повадилась там все искать, если честно) Но вот со стоимостью доставки там бяда... редко снижают, не сговорчивые они там)
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
напишите номер и название ТК. оформить возврат можно через службу поддержки алипэй но зависит от того сколько времени прошло и тд.

[/url]

трек: 9890003317102
物流公司: 邮政快递包裹 客服电话: 01068855413

по треку на тао пишут такое:
2016-01-26 вторник 4:34:43 ваш заказ ожидают обработки
2016-01-30 Сб 15:11:57 предприятия курьерские компании охватить уведомление шт
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, что значит не читает?
думаете пора удалять шапку?

зы. если оставляем, жду предложений по изменениям, уточнениям, правкам. просто тут такие вопросы специфические пошли, что тут только Олег и может что то сказать. я ужо тут плаваю и молча сижу просто читаю)
 
  • Like
Реакции: Coco1

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
У меня тоже просто V, но когда курсор наводишь там цифра 5 виднеется между иероглифами.
Сяньмень дают по 10 ежедневно. Никуда не исчезли, как были так и есть. Раньше 30 давали, потом я какое-то время не собирала и мой предел теперь 10 и 0 магазинов, хотя я их вижу 10-12 шт, но когда нажимаю, выкидывает на главную страницу.
 

redken

Душа компании
Шопоголик
15.07.2010
70
790
83
Краснодар
@Coco1, У меня корзина обычно "висячая " мне так удобно отслеживать скидки и просматривать новинки в интересующих меня магазинах. Поэтому отмена лимита корзины был бы для меня праздник :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.