Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и как перевести в претензию, куда жать?..
Посмотрите на скриншот:


Правда у Вас будет отличаться описание. Потому-что мой пример это я открыл диспут о неуплате. А у Вас о несоответствии товара.
И надписи по стрелочке у Вас будут другие. По той же причине. У Вас будет кнопочка перевести в спор, закрыть диспут, возврат средств или что-то там ещё.:ag: Не нажимайте закрыть диспут. Нажмите Escalate this case или Respond to case. Откроется новое окно и там выберете Escalate this case to eBay Customer Support и укажите причину почему обостряете спор.
В сообщении,внизу, напишите вашу причину.
Если не очень с английским, переведите аккаунт на русский интерфейс. Будет легче.
И не волнуйтесь. У Вас ещё есть 14-15 дней для перевода диспута в претензию. :yes3: Переведём :)
 
  • Like
Реакции: EvaG

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Че делать-то, млин?
Идти в своё отделение банка и там решать проблему.
По телефону Вам отвечает младший офисный персонал, у которого маленькая зарплата, и им нет смысла распинаться в решении Вашей проблемы. Они и отвечают сугубо стандартным правилам данного банка.
Пал Пай Вам правильно ответил. Банк МОЖЕТ отыскать Ваш возврат ( а он поступил на их счёт ( на счёт банка)).
Настаивайте на общении с старшим смены или управляющим данного отделения. Так же предупредите,что будете писать заявление о переводе Ваших денег на Ваш новый счёт. Это иногда вынуждает их шевелиться.:)
 
  • Like
Реакции: poiu

LenaLenina

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
52
10
0
Оренбург
Реально, причем это можно было сделать еще до открытия спора с продавцом. Недавно сама выбила 50% у китайца еще до спора, хотя они изначально предлагали меньше. Все зависит от состояния вещи, если она сломана. например и т.д.
Еще, возможно, вам пригодится этот список:
Tовар не возвращается продавцу, если:
1)местонахождение товара было указано с ошибкой;
2)возврат товара сопряжен с опасностью;
3)продавец не выполняет условия возврата, указанные в объявлении о товаре;
4)продавец не участвует в процессе защиты покупателей eBay.

Спасибо! В моем случае вещь оказалась подделкой(( хотя в описании написано что оригинал и я у продавца дополнительно уточняла перед покупкой.
 

Cheka07

Новичок
Шопоголик
01.12.2014
1
3
0
Ukraine
Добрый день, Прошу помочь .
Купил на Ebey у продавца с нормальным рейтингом телефон. Все оплатил включая доставку по США на склад мист америка. Продавец якобы отправил но трек не указал, на мои письма не отвечал, на мисте телефон так и не появился в моем кабинете. Я открыл обращение на Paypal через 10 дней после "отправки" вчера пайпал его закрыл мол продавец им все предоставил об отправке (трек номер). Продавцу пишу он прислал письмо что он пайпал все предоставил у него нет телефона и якобы я его получил на следующий день после того как он отправил ( на практике такого не бывало так как минум два дня и посылка у мист) Прошу у него трек номер и снова мороз. Что посоветуете? Спасибо
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот и все. Стописят раз прочитала, про возврат даже намека нет.
А в общении с продавцом упоминалось,что при возврате денег Вы должны сделать возврат товара? Если нет - тогда не знаю.
Может продавец забыл запросить возврат. Сможет ли он это сейчас сделать или даже позже, тоже вопрос открытый.:bn:
 

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
Влад, спасибо большое за ответ!
По трек номеру RM070066222KR вижу, что на нашем сайте kazpost.kz она не трекается до сих пор...
Estimated delivery Oct 12, 2016 - Dec 15, 2016
Начну изучать, как открывать спор на ибэе ...
 

iv0ry

Новичок
Шопоголик
Vlad777, доказать что не кожа можно. Там верхний слой (1мм) пузырчатый материал. Так что достаточно сделать хорошее фото на котором это видно. Правда это не так просто.

На счет отрицательного отзыва и сговорчивости - это так и есть. Ведь они могут послать запрос на пересмотр отзыва. Более того - у меня уже был прецедент: получила 2 товара от 1 продавца, 1 - ок и я сразу написала хвалебный отзыв. второй - никакой и я написала об этом проду. Неделю не отвечал - я ему написала нейтральный отзыв в котором описала что к чему. Он ТУТ же спросил а не изменит ли кэшбэк мой отзыв на положительный? Я согласилась, т.к. товар был единичным (т.е. никто другой такой уже не закажет) и получила деньги обратно.

Почему после отрицательного отзыва я не могу открыть диспут? ведь я могу открыть диспут о тех товарах которые уже получила и оставила отзыв? (я глянула и получается что могу выбрать и тот товар на который уже оставила отзыв)

И на будущее вопрос - в моем случае, получается я могла просто не получить посылку (потому что был шанс что не кожа и не маленький) и она ушла бы обратно. В этом случае мне бы проще было открыть диспут и вернуть деньги или нет?

На счет трек-номера учту, спасибо)) сейчас конечно интересней всего сколько будет стоить отсылка)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Сам в такой ситуации .
Если найдёте выход,
дайте знать .

А по факту выхода нет
Закрыли сегодня спор. В письме информация, что можно обжаловать в течении 30 дней, но не дает это сделать.
Я так понимаю, это связано с нашей регистрацией аккаунта. Украина - страна третьего мира

no nick добавил 06.11.2018 в 22:32
Проблему нашла как решить, на пайпале поменялся интерфес. Сначала заходите в цент решения проблем и только через него выбираете свою оспариваемую транзакцию
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Vlad777,
Влад, спасибо! Обязательно напишу, чем дело закончится.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Добрый день! у меня такая ситуация. Заказала пиджак, оплатила. Пришло письмо от продавца , что он хочет сделать отмену из - за проблем с пайпал (Hi so sorry but I will have to refund as I m having issues with my PayPal.). Я зашла в пайпал и вижу, что оплата продавцу ушла, никаких возвратов мне (плюсов нет). От ибей пришло подтверждение, что заказ оплачен. Но вот квитанцию от пайпал что- то не вижу в почте (( .Как поступить в этой ситуации? товар мне нужен
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
продавец выслал мне полное возмещение и диспут закрыт. про возврат не было и слова. непонятно что делать с товаром.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@koli23,
Подумал, что Вы новичёк на еБей, и фактор волнений должен присутствовать.
Решил сразу дать как найти русско язычную поддержку.
1 Вариант. У себя в настройках, дописать второй ЛЮБОЙ российский адрес. Можете даже придумать. Сделать его основным для доставки. Выйти и зайти в аккаунт. Справа верху изменить флажок на российский. Если аккаунт сразу не станет с российским интерфейсом. Ну а дальше уже по ссылке.
2 Вариант. Зайти в новом окне на переводчик Гугл. На всякий случай.:) Пройти, в новом окне, по ссылке: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cuhome?
Выбрать, с помощью переводчика свою проблему, и в самом конце нажать связаться ( контакт). В первом сообщении от Вас пишите : You can invite a Russian-speaking staff? ( Просите русскоговорящего сотрудника). Ну и дальше как и что от Вас будут хотеть.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что посылка с треком пролежала 2-е суток на почте в отделении и по телефону сообщали, что её нет
Я Вам "по секрету" скажу что работнице почты проще сказать что её нет, за её мизерную зарплату,чем идти искать её по закромах отделения.:)
 
  • Like
Реакции: disker

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, я новичок на ебее, подскажите, плиз, что мне делать:
Заказала недешевое ожерелье из Индии, оно пришло, но качество камней меня не устраивает, хочу вернуть его обратно.
Что мне делать? Открывать дело или просто договариваться с продавцом?
А какие гарантии, что он мне перешлет деньги после получения товара?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Джолли,
Там есть внизу кнопочка синяя. Вы на неё нажимали?
На открытии страничка на английском. Это не страшно, если у Вас в адресе доставки стоит адрес России - то Вас всё равно свяжет с русскоязычным оператором.
Попробуйте по ссылке пройти :
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/contact-customer-support.html
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, к сожалению, дырка на подарке - не комильфо :(

Написала продавцу - это получился кейс. Посмотрю, что ответит.
Спасибо Вам, Влад, за помощь!:ax:
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Amelinka, обычно продавцу для ответа дается 10 дней. потом все переводят спор в претензию автоматически. а если вообще не отвечает, то через определенное время спор закрывают в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: Amelinka

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Добрый день. ситуация такая. заказала товар и забыла сразу отследить доставку до адреса посредника. На прошлой неделе спохватилась - доставка должна была быть числа 12 апреля. Написала на ибей 26 мая, получила сообщение:
Your request is open in the Resolution Center




Hi
Here's what just happened:
We're sorry to hear that you haven't received "____jeans size 26 UK size 8/10. ". You've opened a request, and we've notified the seller that you've requested a shipping status update for the item.
До сих пор тишина, ни от продавца, ни от ибей. Это я открыла спор? как можно узнать движение по нему?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
почтой России можно вернуть товар продавцу, ебей увидит, что продавец получил товар по идентификатору?
я оформляла возврат в асос - в англ. магазин. Прстой наземной почтой отслеживалось до вручения получателю.