Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Добрый день.Приглашаю в совместную доставку до Москвы,цена примерно 4$ кг.Минимальный вес посылки 30 кг,мне одной не собрать.У меня самостоятельный выкуп.
 

Huba

Душа компании
Шопоголик
21.07.2012
27
1 505
78
Siberia
Добрый день!Кто-то смог избавиться от проблемы с появлением сообщения о подозрительном трафике и просьбе провести по полосе для идентификации. Уже нет сил это терпеть,попытки провести по линии все время заканчиваются ошибкой((
7Vaz4tO1IWs.jpg
 

МонаНаташа

Активный пользователь
14.07.2021
389
232
43
г.Москва
  • Like
Реакции: shulya

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
krilovsky68, расскажите,пожалуйста,где и как вы ее получили? Какой процент берется,если переводить с неё на китайскую карту?
 

МореРадости

Душа компании
Шопоголик
02.04.2016
61
3 256
83
вас никто никуда не окунает коллеги поймите. это обычное течение жизни школьники приносят двойки кто-то заболевает кто-то даже умирает и в мире происходят кризисы причем даже глобальные.

если все плохо - это пройдет
если все хорошо - это тоже пройдет.

но настырно требовать только хорошего причем даже не от себя а от кого-то...
и какое такое будущее которого лишились дети. куда оно делось. будущее то. что с ним произошло. кто-то лишился места в мгу. что такое глобальное произошло с будущим. тунгусский метеорит пока не грохнулся скайнет не атаковал.
понятное дело я не могу и не хочу вложить свое виденье в кого-то. просто наболело.


у меня нет МОИХ знакомых берущих кредиты. в моей компании. если что-то такое происходит со всем этим быстро расплачиваются.
поэтому у меня конечно есть мнение почему люди берут кредиты и в них грязнут. потому же почему найти нормального ответственного работника способного выполнять свои обязанности - на вес золота. но ни один из не очень ответственных работников никогда не скажет что он ленивое дерьмо. он скажет что у него тяжелая жизнь.
ну это меня как-то унесло.
пардоньте.


Замечательно. Хорошо, когда стабильность и ты владеешь своими финансами в полной мере.

А давайте нарисуем не такую радужную картину (( Сокращение с места работы, предприятие ликвидировалось ( ведь не бывает ничего вечного на планете Земля), не дай бог - сильные проблемы со здоровьем, когда частично и полностью теряешь свою функциональность.
Ок, шагаем дальше - ищем новую работу. Да вот засада, возраст за 40, работодатели не горят желанием брать . Идёшь туда, куда взяли (( Зарплата в разы ниже предыдущей, но что делать - альтернативы нет никакой.

Правда, всё уже не так радостно и стабильно ((

И хочется ещё родителям на пенсии помогать. А они то точно всю жизнь исправно служили на благо страны. Только пенсии то ничерта не хватает . Думают - либо шикануть и таблеток от всех болячек купить, либо продуктов хороших купить.
Одна радость - скоро сезон и дружно кверху @опой в саду/огороде вошкаться. Пускай пенсы из других стран по миру шля́ются. А нам и тут в черноземе здорово колупаться.


Стабильность - это несколько иное. Когда есть уверенность . Уверенность в работе, финансах, пенсии и прочих радостей жизни.
У скольки процентов нашего населения есть стабильность?
Это что получается - вся страна лодырей и лоботрясов.
Да уж)))
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
NastyaK, можно. в настройках. там где указывается номер к которому подключен аккаунт, чуть выше почта - нажимаете на кнопку , на номер придет смс с кодом - код вводите -после чего добавляете почту - подтверждаете ее ссылкой и готово.

У нее нет телефона. В этом вся проблема.
 
  • Like
Реакции: NastyaK

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Butterfly M, Через Казахстан?
 
Последнее редактирование модератором:

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
здравствуйте @SolomonTrade!

Поскольку Вы в теме, решил попросить вас отписаться в теме Болталка TAOBAO, где возникло ряд вопросов, а именно:
1. насколько безопасно покупать сейчас в Китае, с учетом коронавируса.
2. как обстоят дела с логистикой: есть ли какая информация по ввозу товара в РФ (слышал, что со стороны Китая граница закрыта)

заранее спасибо за разъяснения!

Здравствуйте, Михаил и форумчане.

Отвечаем.

1. Покупки товаров с нашей стороны изменений не имеют: таобао равно как и все остальные торговые площадки и аукционы открыты, работают, всё загружается быстро.
Сами же товары, производимые и покупаемые в Китае, берутся с фабрик и заводов, в которых работают здоровые люди-китайцы. Больные уже давно под карантином, да и их количество крайне мизерное. Не думаете же вы, что для всего мира товары будут делать только те заболевшие люди? Да кто их за станки пустит?
Более того, сами 1,5 миллиарда китайцев (да-да, в десять раз больше, чем россиян) где закупаются кроме как на тех же китайских сайтах? Где совершают миллионы (!) сделок ежесуточно? Кто-то из них с начала болезни (с начала декабря 19 года) заболел именно из-за приобретения товара от другого китайца? Общеизвестно же уже давно, что болезнь пошла из-за поедания не тех животных, и при чём здесь тогда какие-нибудь модные штанишки фирмы FENDI? При прикасании к чему-либо вирус не передаётся, только через дыхательные пути. Через посылки не передается вирус.

Читали тут ещё в российских социальных сетях глупый вброс на счёт фруктов и частности бананов, якобы зараза вся там и от них следует отказаться. Дезинформацию глупее найти сложно,так вот она разоблачается очень быстро, достаточно только об этом подумать: 1) бананы в Ухани, откуда пошёл вирус, никогда не росли и не могут оттуда появиться, ибо тупо холодно! 2) Бананы в Китае либо с южных тёплых провинций Китая, либо с Филиппин (импорт). Кто-либо на Филиппинах заболел? 3) Бананы в Россию привозятся НЕ из Китая! Сами-то посмотрите, откуда их в РФ импортируют! Их закупают в основном из Эквадора! А теперь посмотрите, где Эквадор, и где Китай, на карте . 4) При чём здесь вообще БАНАН и ПНЕВМОНИЯ (болезнь дыхательных путей)?!

2. Китайская граница в пунктах переправки товаров клиентов в другие страны, стабильно закрывается каждый Новый год, поэтому немного странно слышать, что этот вопрос закрытия границы с чего-то вдруг взволновал всех и автоматически связали эту ситуацию с вирусом.
525d6c20ebd8.jpg
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Если не ошибаюсь
то там не далеко Челябинск ?

Не ошибаетесь. Мы граничим с казахами. Но не сам Челябинск, а Челябинская область все-таки, до Челябинска от Казахстана часов 4-5.
 
  • Like
Реакции: GULNAR и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, мы вас понимаем - не понравилось вернула...
ну-ну.
надо быть ближе к народу)
купил-значит купил.
Меркурий и тот уже не ретро (наверно это тяжко), - тоже от коронавируса страдает))).
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
посредник выяснил, что курьер доставил его вообще в другой район, в общем мой посредник не получил товар, все сделки закрыты.Что в такой ситуации можно сделать подскажите.
связываться с продавцом, курьером и решать вопрос.
Напишите продавцу, что товар не получили.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
а я 5 августа сделала заказ, интересно как долго буду умирать от любопытства ибо насчитали мне ажно 24 кг, тогда когда я думала что там от силы 10 кг наберется. Легкое заказала. Типа подушек, носок, трусов.Я б не сказала что прям на 24 кг этого добра.

Надо еще раз все проанализировать, может что то упустили? Хотя сама ,примерно ,рассчитываю вес, но все равно выставляют больше))) Столкнулась, последнее время, с тем, что при самовыкупе ,сверяя только по трекам, совсем не облегчают посылки. Мне даже бейсболки приходили в коробках. А что бы убирали лишнюю упаковку, нужно заказывать проверку товара за 1000 рублей.:(
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
irri84, Я жд не отправляла, моя ТК - автотранспортом шлют. Шлют не из Китая: посредник сам переправляет в какой-либо город РФ: Уссурийск, Забайкальск, Улан-Удэ и т.д., а уже оттуда груз идет ТК. Цена по РФ получается небольшая, что-то типа 300 р. за 10-15 кг, основная сумма падает на доставку в РФ.
Посылку выгодно от 10, лучше 15-20. ТК теперь не имеет значения, т.к. цена за переход одинакова за кг, а по РФ уже много не добавляет.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Мы выкупаем каждый день и уже столкнулись с такими дикими суммами за доставку, и в данный момент клиент просто меняет продавца. Продавцы специально ставят такой ценник, чтобы не покупали, потому что отправить не могут пока.
Да я знаю это.
Выкупать-то можно, вопрос ведь в таможне.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.