Black List продавцов e-bay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я получила уведомление о возврате. физически еще не получила.

Ну это самое главное. Если получили уведомление то и физически получите. Уведомление от еБей надеюсь.:)
А отзыв можете поставить какой считаете нужным. Можете вообще не ставить. Это на Ваше усмотрение.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Дамы и господа, это какой-то кошмар! Лохотрон в стиле 90-х просто! Вот этот товарисч
http://myworld.ebay.com/primefashion/ прислал кошелек Giorgio Armani за 75 долларов почти вместо оригинала из кожи - поганый фейк из дермантина, криво склеенный, вонючий! Ужас какой-то, кто ему столько положительных фидбеков оставил, если он таким кошмаром торгует?
UPD прод вернул деньги, но как грится, осадочек остался. До последнего лепил горбатого - натуральная кожа, есть все сертификаты, но мы ценим наших клиентов, и если вы недовольны, то вернем деньги. Ну и бизнес у него - если он всем деньги возвращает, то на одной доставке уже разориться должен, или кто-то ему верит больше чем своим органам чувств?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не покупайте "серебряные" изделия у китайского продавца 6ocean2011
Как мне объяснили, типичный дропшипер. Прислал не тот лот в конверте без имени продавца, по англ. с трудом кое-как понимает, отвечает через транслитер. Сначала с жаром отказывался от посылки,адрес офиса не признает. Потом признал, обещал выслать снова, но молчит.
Цена вопроса копейки, но заказ был пробный (надо было посмотреть, как подойдет такого виды цепь к муранским бусинам). Времени жалко. Практически уверена, что и серебро будет ненастоящее, хотя проба стоит, но клейма производителя нет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
altania, знаете, продавец имеет право обжаловать негативные фиды, и удалять их по решению ибэя. Так что может, еще и не все "траблы" обозначены. Или наоборот, продавец исправился))
 
  • Like
Реакции: altania

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Olich, вот тема для вопросов.

Вобщем через какое время надо открывать диспут?
ну если вам максимум 1,5 недели идут посылки и продавец не отвечает на письма, то можете уже открывать. Но сейчас ещё предновогодняя пора, не знаю, как там у вас, а у нас всё движется с большими препятствиями. )
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
[WARNING]ну что ж, запускаем новогоднюю игру СЕКРЕТНЫЙ САНТА, пишем, обсуждаем тут
вакансия Санты открыта :clapping:[/WARNING]
images
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Ramirez, вообще, учитывая, что позитивных фидбеков 26587, процент негативных фидбеков достаточно маленький... Да и при исполнении первого заказа они отлично сработали, просто, видимо, из-за того, что сайтов много, они не могут отследить движение товара, а это не есть гуд.
А у других продов дешевле не выходит, потому что для Стритмоды всегда есть скидочные купоны минимум на 15%
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
http://myworld.ebay.com/boutiquebox/&_trksid=p3984.m1439.l2754
продавец с очень большим количеством позитивных отзывов.
boutiquebox
Поверила отзывам и заказала сразу 6 наименований, очень красивая бижутерия.
Ничего не пришло!
Написала ему за две недели до окончания возможного диспута, ответил: пожалуйста, не волнуйтесь, тратраа... подождите еще неделю, подождала еще неделю, опять тот же ответ. В общем, если бы не наш форум, я бы проворонила все сроки и подарила бы ему деньги. Сейчас жду результата диспута. Причем он уже зарыл доставку в Чехию)))
Всем удачи!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Olscha, если продавец не пишет про консолидацию, или отвечает, что не консолидириют, или консолидирует но на стоимости это не вляиет, то он на это имеет полное право. То что без трекинг номера, то это нормальняа практика для посылок с дешевой доставкой. Если хочешь номер, то нужно было ему предложить доплатить за номер. Но это на будущее:yes:.
Airmail идут по разному - от 2 недель до 3-х месяцев. так что может еще получите. Но то что отправил только после пинка, то это непорядок конечно
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
обманщик на аукционе!

whatwears-uk -вот его обходите стороной. Изворотливый, скольский, китийский обманщик. я из-за 10 $ не захотела с ним никаких споров иметь поставила нейтральный фид по 3 пунктам. он мне перепутал адреса(заказывала на 2 разных себе и маме) в итоге мои шапки ушли к маме в другой город, а её шапка вообще не пришла. этот продавец попросил меня изменить фиды и заверил что дошлёт шапочку. я изменила фиды, он ответил, что товар закончился, я верну деньги, дала ему свой палкин. дальше интереснее: пишу ему деньги не пришли, а он отвечает, что ему очень жаль, он возместил. на этом переписка закончилась....вроде ерунда 10 бакинских, но неприятно, что он меня так развёл на эти отзывы.:aq:
 
  • Like
Реакции: eto-ile и Басенька

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Хотелось бы поделиться своим неприятным опытом, связанным с этим продавцом.
http://myworld.ebay.com/street-moda/
Второй раз покупаю у этого продавца (в основном отцу заказываю, из женского почти ничего путного нет)
Первый раз заказ отправили сразу после получения платежа экспрессом (т. к. у них в условиях было написано, что доставка FedEx при покупке от 150 баксов).
Второй раз оплатила сразу, потом они начали морочить мне голову с отправкой (каких-то вещей не оказалось в наличии).
Билась я с ними 2 недели. Оплатила заказ 17.10, 31.10 они мне написали, что надо ещё подождать, т.к. один отсутствующий лот пришел, а второй ещё в пути. Моего железного терпения, конечно, не хватило, чтобы выслушивать очередные "мазы" по поводу задержки отправления, и я открыла диспут на Ebay. После чего они, якобы, выслали мой заказ 02.11, только в одном сообщении написали, что выслали его DHL international, а в другом DHL Express. Конечно, я склонялась к тому, что у них хватит мозгов выслать экспрессом, ведь это был их косяк с задержкой! Ан, нет, мозгов у американцев оказалось меньше, чем у австралопитеков. В диспуте я им пригрозила, что они должны будут вернуть мне деньги, если я не получу свой товар в течение 45 дней.
Вот что они ответили: "Hello, With the DHL Global delivery you chose, it will take 15-45 business days before your package will arrive. Also there is no tracking with option as stated at the checkout. Your item was shipped on 11/2. If you have not received it by 1/7 please let me know. Your items were shipped withing the time that was promised on the items page and if they do not get to you within the 45 business days we will gladly refund you".
До чего им хватило наглости так врать насчет обещанного ими времени отправки на странице лота?!
В описании каждого лота черным по белому написано: "Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment".
И ещё порадовала дата, после которой мне им надо писать о возврате денег: 7 января 2011!!! У них точно с головой не лады, если они не знают, что по правилам аукциона лот должен быть получен не позже 45 дней с момента оплаты (у меня последние полгода ни одного лота позже 45 дней не приходило).
В общем я в шоке с них, самое обидное, что вдогонку отправили ещё один заказ на кругленькую сумму...
Теперь неизвестно, когда вообще эти заказы точно отправлены, и когда я их получу...
 

Dyoma

я тут недавно
07.07.2017
3
1
0
Бурятия
История со smokey61585 получила продолжение. Пишет много, пытается все свалить на посредника, что это они поменяли товар, а он (она) все верное отправил (а). И в каждом письме лейтмотивом "Я вам ничего не верну".
В общем, прекратила это ненужное общение. :aut:
 
  • Like
Реакции: Anes

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
ritaandroy
Прислал деталь для телефона не соответствующую фотографии лота. Т.е. для другой модификации (не для 2-х сим карт, а для 1-й). Мирная переписка с предоставлением фото, кодов, расшифровкой закончилась полным отрицанием вины.
-продавцу надо только сообщить о браке и открыть кейс для возврата. Сейчас же даже не спрашивают продавца-согласен он на возврат или нет,тем более,что по новой программе продавец ещё оплачивает возврат. Если он этого не сделает,деньги со счёта будут сняты автоматически. Некоторые покупатели даже не сообщают продавцу,а сразу открывают кейс и работают только c ebay.
 
  • Like
Реакции: Anes

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
littleshinestoneky

Прислал половину заказа, даже четверть если быть точным и отказывается посылать остаток.
Заказывала детокс подушечки на подошвы. В описании указано, что в упаковке 2 шт. Заказала 10 штук на курс, думая, что заказываю 10 парных упаковок.
Прислал вообще 5 и говорит, что так я заказала, хотя в почте и в самом заказе ибэя стоит 10.
Ебэй как всегда отполз в сторону. Говорят можете вернуть... т.е. сходить на почту, отправить за 3 доллара покупку в 2 доллара ...
 
  • Like
Реакции: Anes

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
altania, у этого продавца 2684 нейтрально-негативных отзыва. Это ДОФИГА. Серьезно, слишком много. А обувь далеко не эксклюзивная.
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Фсе, нашла, на другом ресурсе. Этот продавец не шлет в Россию, хотя она и заявлена в списке стран. При чем объявляет об этом в письме уже после оплаты, а потом еще и возвращает не сразу. Случай не единичный.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как можно написать отрицательный отзыв на этого продавца, может это подействует на него?
Отзыв можно оставить продавцу в течение 60 дней с момента покупки, так что все сроки уже вышли. А кейс вы закрыли? Надо было в претензию переводить. А то откуда вы знаете, что он вам вообще что-то отправил? Трек номер есть? Он отслеживается? Просто по одному и тому же основанию кейс относительно одной и той же покупки открывать нельзя.