Доставка RU Bedbathandbeyond

Kve092

я тут недавно
02.07.2017
3
6
0
Спб
Хороший магазин товаров для дома. В штатах постоянные скидки 20% , но при доставке в Россию они не действуют. Доставка в Россию есть много чего, в том числе и мебели, но что-то и не доставляют. Доставка идёт через посредника borderfree. Дпставка недорогая, порядка 6000 за любое количество товаров. Но! Есть нюансы!
Сначала посмотрела на нужную мебель на все вживую и сдала (так как в штатах с этим проблем нет, да и размеры не позволяли везти это с собой). Сделала заказ 2х позиций.
https://www.bedbathandbeyond.com/st...ole-table/1044564681?Keyword=MIRRORed+console и https://www.bedbathandbeyond.com/st...lmer-ottoman/3254861?Keyword=Safavieh+ottoman
При чекауте было написано, что товар доставляется компанией спср, и они гарантируют, что никаких дополнительных доплат и таможенных платежей не потребуется. Доставка за оба предмета порядка 5000- очень и очень бюджетно. Посылку разделили на 2 части и каждую отправили спср. Одна начала отслеживаться сразу. Со второй возникли проблемы- она никак не отражалась. Будучи ещё в штатах мы позвонили, и нам сказали, что все нормально, что посылка начнёт отслеживаться через несколько дней. Зная, что доставка там почти всегда бывает в разных посылках , мы успокоились. Буквально через пару дней мне приходит смс от dhl о том, что меня просят заплатить за брокерские услуги 1000р, я подумала , что это разводка, ведь я ничего нёс ждала от Dhl. Ещё через пару дней ей мне приходит на посту письмо от Dhl о том, что в мой адрес ожидается посылка из НЬю-йорка с указание персонального менеджера из Dhl и телефона. Я звоню- она мне говорит, что пришла посылка, инвойс в ней неправильный, инвойс на какую-то обувь, а пришла мебель, нужно , чтоб я прислала скриншот заказа и тд. Тут до меня доходит, что моя вторая посылка, которая не отслеживалась, пришла Dahl. Присылаю то, что просят, на эту нрунду уходит нисколько дней. За это время приходит первая посылка спср, таможня Ее выпускает. Через пару дней менеджер dhl звонит и говорит, что у меня превышен лимит в этом месяце на 31кг , и нужно оплатить пошлину в 6000р. Я, помня, что borderfree обещал, что никаких доплат не требуется, звоню им. Там есть русская служба поддержки , но по- русски никто не говорит. Пришлось объяснять ситуацию на английском. Они говорят, ок, присылайте нам все чеки, и мы возместим вам все. Я оплачиваю сбор, плюс услуги брокера 1000. И посылаю скриншоты и тп им. Они долго что-то проверяли и пишут, что посылка была отправлена спср и никаких доплат не требуется. Объясняю, что первая посылка пришла dhl, что по российским законам у меня превышение веса , и я должна заплатить пошлину. Они опять мне пишут, что я не должна была ничего платить, пусть мне все возвращают. Типа им спср сказал, что ничего платить не надо (и это правда, так как спср ничего и не платил, так как превышения не было). Я опять объясняю, что спср ничего не знает, надо связывать с Dhl, так как превышение было с их посылки. Они опять гонят какую-то ерунду, что платить чего не надо и чтоб я возвращала сама эти платежи. Тут я поняла, что общаться с ними бесполезно , и они ничего не вернут. Я посчитала, как будто бы я отправила каждую посылку отдельно и заплатила за каждую доставку. Так как в России такие вещи намного дороже, и даже если бы я квела это самолётом, то да каждую коробку заплатила бы по 100$. Меня это успокоило и устроило. В отзывах о bordetfree и спср я читала, что спср действительно при превышении берет тамож пошлины на себя. Возможно, если бы обе посылки были отправлены спср, мне не пришлось бы ничего платить. Так что заказывать буду там ещё, даде если выкатит пошлины, все равно доставка в 5000 даже за каждую большую вещь- это очень хорошо. Надеюсь, мой опыт поможет вам