Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Слов уже нет на эту почту России,одни злобные эмоции:aq: Нифига работать не хотят,зимой говорят,что много посылок и поэтому задержки.Сейчас лето-один хрен не работают.Не понос так золотуха у них:bu: В июне у меня посылка после импорта висела 2 недели. Но после написания ругательных писем сразу же передалась на таможню...
Сейчас : посылка из Португалии импорт 26.07. и тишина. З августа написала ругательные письма на всевозможные мейлы.Сдвигов нет. Сегодня обновляется статус :

Обработка 26 July 2012 12:24 104001 МОСКВА PCI-1 Прибыло в место транзита

Дата и время тоже что и у импорта. Ребята,кто сталкивался,что за статус,первый раз такой вижу,и что вообще может происходить с моей посылкой?
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Angel04ek, a.volchkov.v, у меня экспорт из штатов 19 декабря, еще только думаю поволноваться, хотя новый год уже месяц назад закончился...а были времена, когда экспорт-импорт 3-5 дней занимали, максимум неделя..:(мдааа...
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Экспорт из Италии 21 декабря - импорта по-прежнему нету! :(
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Мальчики, спасибо за ответ! :)
А у меня новый статус посылки появился, от ноября 2010 г)))
03.11.2010 05:33 Неудачная попытка вручения
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
У меня такая ситуация нажо срочно отправить в мосвку из штатов одну вещичку, курьер получился дорого для этой вещички. А надо чтобы до начала февраля она была здесь! Незнаю что лучше приорити иль емс? Смотрела статистку приорити кактоподыстрее или я ошибаюсь( мои три емс просто на оленях везут и ток одна проскочила и меньше чем затри недели доехала.. подаскажите плюсы минусы подводные камни приорити!

Алра добавил 10.01.2012 в 00:00
vovik, да пинайте,Уменя ткое ж было - писали с опером заявление на розыск. Сдвинулась чуть чуть

Да сегодня заявление сходил накатал в ems. Сказала девочка, что получили посылки сегодня с москвы от 23 декабря только. Так что еще тешу себя надеждой, что не стырили.
 

GalaK

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
3
0
0
Москва
Моя посылка EE.....DE с 23.11 покинула таможню, на сортировку не дошла... В емс сказали писать на розыск... Какой-то кошмар!!
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Сегодня принесли извещение по приорити, а в системе до сих пор статус "26.02 покинуло сортировочный центр (Москва-Домодедово АППО УЧ-1)" и при этом извещение мне с другого почтового отделения как обычно принесли (наши не выдают большие посылки почему-то). Так это пока они нашим передали извещения, пока почтальон дошел, раньше извещения из других ПО от статусов "прибыло в место вручения" на 4-5 дней отставали, а теперь человек обогнал интернет :)

Следующая приорити из США: экспорт 25.02, импорт 4.03, подозрительно нет статуса таможни, может по аналогии с предыдущей посылкой все у них там сломалось и статусы не появляются?

Кто получал посылки из Финляндии, в основном через таможню какого города, области или края они идут? А то пишу жалобу в минсвязь, хотелось бы поточнее с местом рассмотрения определиться.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
JennyS, застрахован или нет нужно уточнять у магазина или посредника. Подать на розыск вы можете, но сейчас у всех на этом этапе ожидание. Я 2 недели ждала продвижения после ММПО, у других сроки тоже от пары дней до недели. Имейте ввиду, что при подаче заявления от Вас попросят квитанцию или ее четкую копию, выданную отправителю при приеме отправления.
 
  • Like
Реакции: JennyS

pail

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
409
367
0
Москва
подскажите а из Англии кто нибудь получал последнее время посылки? у меня отправлена Роял мейлом/ Пошта России, увы, без трека, 2 января - думаю пара уж паниковать или рановато?
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Народ, подскажите, плиз, я просто раньше только из Штатов отправляла, из Европы ни разу, поэтому даже не догадываюсь, как протекает процесс, если посылка попадает не на московскую таможню, а на питерскую. Если посылка выпущена из пулковского места обмена 5 января, сколько примерно оно будет идти до москвы?? Уже почти 10 дней тишина:(
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, знающие люди, едет посылка из Польши с трек-номером CP... , 14.06 отправлена, к 20.06 добралась до польской границы и 21.06 экспорт, в какие реальные сроки можно ожидать доставку посылки в Санкт-Петербург. Судя по треку наземный путь будьт не скорый(.
 

ketrins

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
6
0
0
Питер
получила только часть посылки...

Приветствую форумчан! Перечитала кучу тем, но не нашла похожей ситуации. Может, поможете разобраться.
Я шопоголик начинающий ))) соответственно, не все нюансы еще учитываю.
Сделала покупку (уже во второй раз, в первый все было отлично с посылкой) в магазине healthypets.com (товары для животных), на сумму около 250 долл, плюс доставка 36,50, итого общая сумма 280 долл. Через несколько дней получила письмо на почту (как обычно), что посылка со всеми покупками (перечислены) отправлена. К сожалению, не увидела тракинг номер и не спросила в магазине, просто ждала (при первой покупке тоже не видела тракинг и просто дождалась посылку). Несколько дней назад случайно наткнулась на тракинг, проверила - посылка уже в отделении, и буквально на следующий день получила извещение (на вес особо не обратила внимание). Пошла получать. Выносят посылку совершенно неожиданного для меня формата, я удивилась, и попросила сотрудницу распечатать. Распечатали, это действительно был ОДИН ИЗ МОИХ заказанных товаров. Я решила, что из-за не вполне стандартных габаритов его отправили отдельно от остального заказа, посылку забрала. Дома начала разбираться, залезла снова в статус ордера на сайте магазина - нет, указан на ВСЕ товары один тракинг (как будто отправили одной посылкой). Растерялась. Написала в магазин, объяснила ситуацию и спросила - отправили одну посылку или две? Если две, то где второй тракинг? Прошли сутки, магазин пока не ответил. За это время обратила внимание, что на сайте USPS нигде не указан вес отправленной посылки, а при импорте уже указан, и именно тот, который я получила. То есть, как я понимаю, в Россию пришла посылка именно в том виде (одно наименование), как я ее получила. Сегодня еще раз написала в магазин, продублировала вчерашнее сообщение и написала про вес, попросила выслать мне квитанцию, с каким весом посылка была отправлена.
Если магазин будет отмалчиваться, попрошу знакомую в Америке позвонить в магазин и разбираться на месте. Как вы думаете, что можно еще предпринять и какие вообще шансы разобраться в такой ситуации?
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
LiteMF, да, уже связалась и с Почтой России, и с магазином. Оказалось, что это временный глюк был. Сегодня с утра появилась правильная информация на сайте ПР.
В общем, криво импорт оформили.
 

Gaella

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
48
13
0
Мск
Доброго времени суток всем!
Давненько не шопилась он-лайн... Видимо, потеряла сноровку, начала излишне нервничать....:ag: Вобщем,жду посылку из Штатов.
По треку выглядит так:
Processed through USPS Sort Facility, March 24, 2012, 7:16 am
Processed at USPS Origin Sort Facility, March 22, 2012, 8:16 pm
Accepted at USPS Origin Sort Facility, March 22, 2012, 7:01
Electronic Shipping Info Received, March 17, 2012
Не совсем понимаю, она из штатов улетела, или до сих пор на сортировке лежит????
Мы-то, конечно, привычные, когда наша почта косячит, но чтоб ихняя:ai:
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
У меня приорити с экспортом от 27 декабря до сих пор висит в воздухе... ну где же ты моя хорошая!!!
 

Одуфанчик

Новичок
19.07.2011
8
1
0
Ижевск
Я в замешательстве, отправили мне посылку Priority Mail International 28 марта трекинг LC***US, вот какие отметки на сайте
Dispatched to Sort Facility March 28, 2012, 6:07 pm PELHAM, AL 35124
Acceptance March 28, 2012, 4:34 pm PELHAM, AL 35124

Больше ничего... даже отметка об экспорте не появилась( Было такое у кого-нибудь?
 

ledi_vu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
5
0
0
Зеленоград
спасибо большое за ответ, думала что уже не кто не поможет так у меня в трекере всего 11 символов и как быть?и можно ссылочку на немецкий трекер:aj:
 

Vacheslav

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
5
0
0
Moscow
Отправили две посылки из Америки и обе висят на экспорте с 22.01.2012 года . Это нормально??? Может уже написать куда надо????

У Вас дела не продвинулись? В такой ситуации лучше писать продавцу?
 

Ulle

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
35
2
0
Москва
Подскажите, кто сталкивался - какой примерно срок между экспортом и импортом для посылки из Испании (авиа)?