Любые вопросы по работе с PayPal - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@fedushok, при переводе в претензию можно изменить основание, но с момента открытия спора до перевода в претензию должно пройти не более 20-ти дней.
 

Oleg292

Новичок
08.06.2017
1
0
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне отправили деньги через перевод а не через покупку, например как подарок, будет ли у меня это видно в графе "тип платежа". То есть другими словами, могу ли я увидеть каким способом мне перевели деньги?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Oleg292, при переводе там будет просто написано "платеж получен". При оплате за товар (если вы - продавец) будут видны подробные сведения о плательщике и сумма космиссии.
 
  • Like
Реакции: Oleg292

santexnik

Новичок
19.06.2017
1
0
0
вопрос по валютам

Добрый день. Раньше все поступающие платежи( ебей или напрямую платеж от человека с европы по средствам пейпала) конвертировались в рубли. вчера заметил что один платеж не сконвертировался и попал на счет в $. я никакие счета $ В пейпале не открывал. Насколько я знаю валютой для россиян могут быть только рубли, как теперь быть с этими баксами, вообще почему такое произошло?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@santexnik, их тоже можно вывести на рублевую карту с конвертацией или просто купить что-нибудь в долларах. А вы случайно не высылали документы, чтобы увеличить лимиты? Многие специально это делают, чтобы деньги приходили на счет именно в валюте, а не конвертировались в рубли с потерей на конвертации.
 

leo99043

Новичок
27.06.2017
1
0
0
Северодвинск
Почему не проходят платежи?

Почему мой счет paypal перестал принимать переводимые мне деньги? Переводы небольшие по 2-3$.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Почему не проходят платежи?
Пытаюсь оплатить покупку на ebay, но платеж не проходит.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@bukva, причины могут быть разные. Если у вас на карточке есть деньги, и вы уже без проблем ранее с нее оплачивали, возможно, продавец не принимает Палку или еще новичок. В общем, вы дали очень мало информации.

@leo99043, вы уверены, что они не поступают? Все валюты счета проверили?
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Ребята, при попытке оплаты на Ebay выдает следующее сообщение:

We can't process your payment. Please select a different payment method or check your payment details including your billing address.

Перепробовал всё, начиная от новых карт, верификации аккаунта документами, заканчивая звонками в поддержку Пей-пал, максимум, что они могут сделать - это изменить настройки системы безопасности, но это помогает только на одну покупку! Дальше вылазит такое же сообщение.

Помогите кто знает в чем может быть проблема...мучаюсь уже месяц!!
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg B

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
2
8
0
Киев
Ребята, при попытке оплаты на Ebay выдает следующее сообщение:

We can't process your payment. Please select a different payment method or check your payment details including your billing address.

Перепробовал всё, начиная от новых карт, верификации аккаунта документами, заканчивая звонками в поддержку Пей-пал, максимум, что они могут сделать - это изменить настройки системы безопасности, но это помогает только на одну покупку! Дальше вылазит такое же сообщение.

Помогите кто знает в чем может быть проблема...мучаюсь уже месяц!!
Некоторые продавцы /магазины отправляют посылки только если "shipping addresы" и "billing address" совпадают.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Привет, коллеги!
Пользуюсь Paypal для оплаты покупок уже не первый год. Но недавно столкнулась со сложностями.
Я сделала возврат в YOOX, при этом запросила у РР компенсацию доставки 1500 руб.
Через какое-то время эта сумма поступила на мой счет в РР. Но на карту (как бывает при рефанде от продавца) деньги не "упали".
Я попробавала вывести средства. РР предлагает добавить счет. В открывшемся окне ввожу БИК банка и номер счета моей Мастеркард (знаю, что это не номер карты).
После этого появляется уведомление, что "произошла ошибка при добавлении счета, попробуйте повторить позднее".
Позднее повторить я пробовала - результат все тот же.

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
Карта и все реквизиты - Сбербанк.
 

fedushok

Новичок
Шопоголик
21.05.2017
4
0
0
Владимир
Прошу совет

Приветствую всех!
Сделал заказ, оплата через PayPal в евро. Три месяца прошло и никакого результата. Хочу делать возврат средств. На моей карточке деньги были в рублях. Курс евро на момент оплаты был ниже чем сейчас. Подскажите, пожалуйста, не потеряю ли я на обратной конвертации евро в рубли? Есть ли какие подводные камни у PayPal в этом вопросе?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Tayama, там нужно БИК именно своего филиала сбера вводить а не центральный. У меня тоже мастеркард от сбера, все нормально привязалось, привязывала картсчет.

@fedushok, если у вас конвертация банком выставлена, потеряете на конвертации в любом случае.
 

fedushok

Новичок
Шопоголик
21.05.2017
4
0
0
Владимир
Приветствую!

Получил я на свою учётную запись в PayPal возврат средств от продавца в евро. Но на моей банковской карточке ничего нет. Как это понимать? Как события будут развиваться дальше?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@fedushok, вы можете вывести эти деньги на свой банковский счет с потерей на конвертации или купить что-нибудь на эти деньги.
 

ZEE

Новичок
Шопоголик
05.03.2017
146
148
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Я сделала покупку на сайте Ральф Лорен (сама, без посредника). Перед этим, как учили)), сделала на РР пометку типа "платить в валюте продавца". С меня списали деньги и написали, что окончательный расчет будет произведен при обработке платежа продавцом. Но прошло уже больше 3 недель. Товар давно отгружен, и, надеюсь, скоро я его получу. А что с конвертацией? Я надеялась, что через 3-5 дней после заказа мне пересчитают сумму по ЦБ (у меня к РР привязана Кукуруза. Что я сделала не так? Заранее спасибо.