Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
нормально ли то, что асос, получив возврат, отписался о получении не всех вещей?
Нормально.
Обработают возврат платья и напишут вам.
У меня с разницей в неделю между обработкой приходили письма.
Не переживайте :)
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
ASOS обработал мои два возврата, отправленные через Боксберри 19 мая.
Как и прошлый раз - месяц прошёл.
Возвраты, отправленные Почтой России, дошли в АСОС за две недели.
 
  • Like
Реакции: Oksanattt

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
5 мая отправила возврат (из трёх посылок), 14 мая возврат вручен адресату, сегодня, 15 мая, ASOS подтвердил получение и возврат денег по всем трём вещам. В этот раз всё очень быстро.
 
  • Like
Реакции: toloshka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Viktoria M, всегда отправляю наземкой и всегда всё доходило.
В среднем, письмо от ASOS о возврате денег приходит недели через три.
Трек никогда не отслеживаю, дабы не расстраиваться.
 
  • Like
Реакции: Viktoria M

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
@katya92box, Большое спасибо, поняла. я имела в виду почтовые расходы, которые через боксбери, значит отправлю через боксере.. не успеваю связаться с СП, надеюсь примут возврат.
А ничего, что имя и адрес получателя посылки было другое, а отправлю я и форму заполняю от своего имени и адреса?
 

Solena

Новичок
Шопоголик
28.09.2014
9
0
0
Москва
puppun, так я и отправила мелким пакетом....что я сделала не так как он мне написал?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Nika_71, а чего нервничать? Нормальные у вас ещё сроки. Ждите.
 
  • Like
Реакции: Nika_71

Sonca

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
43
359
0
Москва
@Sonca, ждать 21 рабочий день, потом просить возмещение за возврат.
Да, подожду еще три дня, как раз 21 рабочий день пройдет, и буду снова писать. Требовать за возврат с них никак не получится,пока не признают, что его получили.

Sonca добавил 17.04.2017 в 20:36
Распечатайте или сделайте скрин трека, что возврат получен и отправьте им.
спасибо, попробую
 
Последнее редактирование:

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Да, с возвратами засада...

Отправила 29.11, импортнулась только сегодня
Смотреть далее

10 дней в обработке! :bu:
Никогда так долго не шли возвраты. :(((

У меня те же даты, только отправляла 30.11 с Мясницкой: http://www.trackitonline.ru/?do=view&id=1258382. Еще 2 посылки, отправленные в тот же день, пока даже не импортнулись.
В конце октября мой возврат наземкой дошел за 9 дней!
Хоть один плюс - с нынешней динамикой возмещение получим по сказочному курсу.
 

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Мне однажды прислали извинительный код 10%, у него есть срок годности, около месяца и он работал, только на безскидочные вещи, так что не много потеряли, учитывая, что сейчас -20 на сайте ;)
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
@Gavochka,
1. можете попробовать если не жалко новые, но если не обработают - то прощай и туфли и денежки.
2. не вычтут ничего
3. в личном кабин не асос, а боксберри. там есть вкладки куда внести паспорт, сканы и др информацию нужную.
уже давно это, помоему как ввели Инн для всех посылок.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@baroha, в Великобританию все возвраты возвращаются, в город Селби (неважно с какой версии был сделан заказ)
 
  • Like
Реакции: baroha

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Отпишусь по статистике возвратов через боксберри:
21.04- принято в пункте Боксберри
26.05-пришло письмо от Асос о возврате средств.
Возврат более 3 недель ехал из Анапы в местный пункт приёма, далее дело пошло быстрее.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Мурррка, тогда остается им только названивать.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Никто не проверяет содержимое посылки, никаких фото содержимого и описания вложения при запросе возврата средств за отправку предоставлять не нужно.

Да я в курсе, но так же, в курсе, что я честная. :dersive:
Если в заказе одна вещь, то я не могу положить четыре и отправить запрос по одному коду операции.
Априори одна вещь не может быть на 1,5 кг

А еще вчера меня смутило в условиях:

Могу ли я воспользоваться Услугой бесплатного возврата товара PayPal, если подобная услуга предлагается Продавцом?
Ответ: нет.

Вот, думаю, отправлю возврат, а они откажут мне в возмещении.
И накатала я свои вопросы в PayPal, что хочу отправить возврат в ASOS и воспользоваться услугой возмещения за возврат.
Могу ли я ею воспользоваться?
И что на возврат будут вещи из трех заказов. Могу ли отправить всё одной посылкой?

Ответ получила такой.
1. Услуга возвращает потраченную сумму на обратную транспортировку уже приобретенного товара.
2. Если товары, которые Вы отправляете обратно продавцу, из трех разных покупок и Вы отправили их в одной посылке, мы сможем вернуть полную сумму.
Просто, просим Вас войти в свою учетную запись PayPal, выберите операции о покупках тех товаров, которые Вы вернули вместе и нажмите «Запросить возмещение расходов на возврат товара».
Просим Вас сообщить нам в запросах, что Вы вернули вещи из трех заказов в одной посылке.

Второй пункт немного напряг: как это сделать практически?

В итоге, отправила сегодня вещи из двух посылок.

Выбрала запрос, загрузила квитанцию, но строчки, чтобы им что-то написать, там нет.
Ничего лучше не придумала, как заполнить еще одно возмещение, указав в строке возврат денежных средств 0,00 руб.

Не знаю, поймут ли они что я имела в виду? Надеюсь, что да. :ag:

========================

И еще хотела написать о двух вещах:

во-первых, с завтрашнего дня ПР повышает тарифы на 15% (это касается внутренней корреспонденции, как я понимаю)

и второе, что меня сильно удивило сегодня при отправке возврата в ASOS, что отправить теперь можно и Мелким пакетом (опять), и посылкой :ai:
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
rybka_v,
elenko,
девочки, а что писали на зеленой бумажке. просто название марки, без указания часы?
боюсь развернут :( начиталась отзывов в интернете о том, что возвращают назад.
асос мне оплачивает возврат, поэтому ничего другого запихнуть не могу для маскировки.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@lillyinlove, каждое отделение понимает слово *клапан* по своему. Мой боксберри зачитал требования- на пакете не должно быть посторонних надписей и должен быть липкий клапан. А ваше отделение считает, что клапан-это карман. Моё отделение считает, что липкий клапан-это именно один край пакета длиннее и липкий:)
 

Лоя

Новичок
Шопоголик
Девочки, хочу вернуть вещь в асос по почте. Мои действия:
1. Вещь вместе с заполненной формой возврата кладу в пакет и несу на почту.
2. Отсканированный почтовый чек отсылаю в службу поддержки для возврата денег за пересылку.
3. Жду денег на карту.
Все правильно?
 

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
А мне сегодня пришло письмо от асос что возврат мой получили, хотя до сих пор отметки импорт на сайте почты нет... Как такое может быть? Или они через 21 день и 72 часа всегда деньги возвращают, не дождавшись возврата (это был брак и возврат оплачивал асос).я рада, конечно, но хотела бы понять что к чему))
 
  • Like
Реакции: Nika_71
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.