Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Зайдите в свой аккаунт на ASOS и нажмите Track This Order, далее следуйте так.
И еще есть второй способ.
Спасибо:ai: оказывается уже 2 последние с треком отправили ,вау)))нежданчик,пошла изучать как их правильно "трекать":haha: Неужто дождались
И вопрос к "опытным" по TRAKPAK можно отследить все перемещения,вплоть до того как пришло в мой город?Потому,что мне сейчас выдает-25/10/2016 08:27:00 ROUTED TO DESTINATION, а дальше на поисковике смотреть Укрпочты?Потому,что обычные "отслеживающие" посылки программы не видят этот код.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

tais-80

Новичок
Шопоголик
07.05.2016
1
0
0
_Yulya_,
Devocki, eto vo vse otdeleniyah vveli, ne znaete?
 
Последнее редактирование модератором:

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Приехала потеряшка от 8 августа,ещё в субботу принесли уведомление. Впервые на моей практике после долгого ожидания посылка дошла [emoji849][emoji848]

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

hell0y

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
3
0
0
Днепропетровск
Ув. участники форума заказал две посылки, одну отправили 28/04, а другую 01/05. Стоит уже волноваться или еще подождать? Возможно уже стоит написать в саппорт?! Подскажите пожалуйста
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
получила одну от 15 мая ещё позавчера (одну от 13 мая и 15 мая ещё жду) и сегодня получила от 24 мая (как так не знаю), ещё много за май жду
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Для отчета: растаможила сегодня две посылки,

Сбивание денег с клиента, не иначе:ag: я когда в первый раз попала на таможню (перед новым годом), мне тоже говорили что надо в электронном виде, а только у брокера есть специальная програмка и бла бла бла, я испугалась тк срочно нужно было и взяла брокера (у нас он 450 гривен был ещё года 4 назад), сейчас я думаю дороже, так что если у Вас 150 грн., действительно париться не стоило:)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
нет не звонила , все эти службы требую трек , у меня есть только номер моего заказа писала на Асос в службу поддержки Российские не помогают Украине вообще, написала на прямую в чат - там сидит попка попугай который ничего не знает и просит ждать когда она прибудет до 22. 10 . - пишу что бы дали трек НОЛЬ отправляют на ссылку по своему сайту, вообще это просто ужас а не страна Украина ничего не узнать не дозвониться не дописаться - узнала что еще в Украину доставляет UPS -скажите зачем горячая линия на которую не дозвониться ? :aq: вот что я у них на сайте прочитала по международным посылкам ВЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫБРАТЬ ДОСТАВКУ В УКРАИНУ ЧЕРНУЮ ДЫРУ ! УЖАС ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТО УКРАИНА :ai: У моїй інформації з відстеження зазначено, що відправлення було доставлено за моєю адресою, але я не можу його знайти. Що робити?
Зазвичай кур’єр залишає пакунок не на видимому місці, тому спробуйте краще його пошукати. Перевірте всі вхідні двері та всі місця, де можна залишити пакунок. Якщо вам не вдається знайти пакунок, зв’яжіться з відправником, щоб він допоміг його знайти.

скиньте ссылку или скрин на страницу которая после track my order в личном кабинете
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Моя отправленная 15/11 до сих пор не засветилась в Украине (это повтор потяряшки).