Косметика для взрослых девушек - 3

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Кира 12, больно от чего именно? По видео ничего не понятно.Расскажи подробнее ,пожалуйста .

Как же мне надоело третиноин приручать (((
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Если от вит. С (раньше не было) румянец прям на щеках появляеться(жарко так), через полчаса сходит - чего это?:ai:
Сыворотка: http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-C-The-Change-Ester-C-Serum-1-fl-oz-29-ml/9353 это сильно плохо, или хорошо?
Раньше не было вроде бы.
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Lalila, Лена,можно спросить на счет состава? Сегодня купила бустер с гиалуроновой кислотой-едиственный где содержалась низкомолекулярная ГК. Производитель пишет,что в нём 2 вида-выскоко и низкомол. ГК. И Галанга - экстракт. Как думаете, разглаживающий эффект будет?
состав:
Смотреть далее
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Недавно я начала интересоваться домашним кремоварением - это целая область, для меня неизведанная и я занимаюсь этим с большим удовольствием.

Тоже заниамаюсь кремоварением. Очень интересное, увлекательное и полезное занятие. Мое кремоварение началось года три назад, с этого форума. Меня на это сподвигла пользователь этого форума Lalila. За что я ей очень благодарна, мои кремики самые лучшие. Хотя Осьминина в своих книгах пишет, что когда занимаешься ревитоникой, потом кремы будут не нужны. Кожа сама начнет увлажняться. Я это уже чувствую. Но все равно пользуюсь своими кремиками.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
какими пептидами пользуешься сейчас, хочу снова их подключить

в итоге остановилась на пикарте. не могу сказать, что помолодела, но хуже за 1.5 года точно не стало. сейчас временный перерыв и пользуюсь ля рош (с ретинолом). нравится очень, но настораживает быстрый визуальный эффект (исследования говорят, что ретинол работает медленно). пока думаю, изучаю составы, отзывы, механизм действия.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Enf, да, пока что нравится. Она ощутимо покалывает кожу какое то время (возможно, этот эффект обусловлен третиноином), на поры хорошо влияет. Ну и после нее мне совсем не требуется увлажнения.

30% может быть многовато, все это условно, зависит от кожи. Я сама делают от 15 до 20 с LAA, от 3 до 10 с SAP.
Зависит от формы витамина С, насколько он быстро будет разрушаться. Самая нестабильная LAA, не только от света, но и от соприкосновения с металлами, допустим дома мы же не кладем ЭДТА, а просто берем воду. Для нее еще важен РН, если он больше 4, это уже бесполезное средство практически.
С ретиноидом похожая история, если витамин С в некислой форме, то почему бы их не объеденить.
Ниацинамид также разрушается на свету.
Он действует хорошо в разных концентрациях, но только при 5% он борется с пигментом, но, пользоваться им нужно постоянно. Если его отменить, пятна вернутся. Я его использую именно в концентрации 5% и уже несколько лет, мои пятна действительно стали менее заметными, но они все еще есть. Он ведь еще и жирность кожи регулирует, на акне действует, защищает клетки от иммунодепрессии, так что он в любом случае нужен.
По спецификации производителей, по крайней мере, что мне встречались, ввод ниацинамида от 1 до 5%, это уже Пола ввела 10. http://www.lotioncrafter.com/vitamin-b3-niacinamide-usp.html
Его фишка в правильном пользовании, при рн ниже 4 он разрушится в никотиновую кислоту.
Все зависит только от набора средств, соответственно, так мы их и комбинируем. Я лично не особо придерживаюсь каких то строгих рекомендаций, так можно, а так нет, смотрю на реакцию своей кожи. Возможно, где то что то использую и неправильно, но я всяко уже чередовала, и пришла именно к такой схеме - утром витамин С + крем, вечером ниацинамид +все остальное. Кислотами я пока не пользуюсь, в плане пилингов. У меня есть шелковая варежка, она дает хорошее отшелушивание. СПФ всегда, независимо от того, что я наношу на кожу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и Enf

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Также нравятся кремы Урьяж серия Изоденс.
Светлана, а Вы, кроме "глазного", еще что пробовали из Изоденс? У меня была и сыворотка (более-менее), а сейчас взяла крем - так себе, но я им пользуюсь не системно, а так, урывками....
Эх, я тож Альпику хочу миндальный пилинг. Но что-то не могу найти, как его заполучить в Беларусь (((
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@Бабка-Ежка,

ммм, какой отзыв. т.е. шанс есть, надо только верить и мазать :)

а есть возможность сравнить Reticor и retirides? буду в испании на след неделе и хочу купить его на замену retin-a. есть ли смысл? или уже заказывать reticor?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Кира 12, про то, что бабушка отлично выглядит, я писала без иронии. Она молодец!
Про бывших спортсменов не все так однозначно. Если в молодости были щеки, то в старости они сползут. Примеров масса.
Ирина Роднина
Rodnina.jpg


pub.jpg


Те же перспективы у Слуцкой
11829.s.jpg



и у Мыскиной
4ce34bb88b12abb0a6d57702e9c573de_cropped_308x411.jpg



Полагаю, ни у кого язык не повернется упрекнуть их в том, что они мало тренировались, поэтому и овал поплыл.
 
Последнее редактирование:

devillica

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
249
369
0
Пермь
Девочки, подскажите, пожалуйста, третиноин в таком варианте насколько эффективен? Или это совсем не то?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Пользуюсь кремом для век Menard Embellir 4 дня,утро-вечер. Моё личное мнение-он своих денег не стОит. На мне эффекта ноль!Конечно,всё индивидуально. Скин Докторс,могу сказать уверенно, даже лучше разглаживает. С Менард просыпаюсь с явными морщинками под правым глазом(сплю на правом боку) а с СД их слегка видно. Не хвалю СД,но по сравнению цены-качества Эмбелир с ним рядом не валялся.
 

Lenchik_L

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
59
230
0
Ашкелон
Девочки, сейчас с 20% скидкой на Хербе вот такой серум ДермаЕ - http://www.iherb.com/Derma-E-Deep-Wrinkle-Reverse-Serum-with-Peptides-Plus-2-fl-oz-60-ml/12624 , что скажете, состав там потрясающий на первый взгляд - сплошные пептиды и всякие полезности
Смотреть далее, может кто его пробовал?
 
  • Like
Реакции: МерГул

sova916

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
213
106
0
Москва, Беляево
Барышни, пока сижу на 45 стр. второй части данной темы :ay:
Поэтому так до конца не поняла фореваянг для нас двери прямой доставки закрыл навсегда? (Написала им письмецо, пока молчат.) Теперь только через посредника? Ни на Амазоне, ни на ибее их маг не нахожу. Нашла на последнем только пару пилингов. Спасибо за ответ.
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Кто у кого колется? Была у одной - не понравилось. Поставили по 1 мл ювидерма в каждую щеку, чтобы справиться с их впалостью, изможденностью. Гель мигрировал через три недели в подбородок. Уродства нет. Жалко деньги.

Почти уверена, что надо было колоть скулы: http://miss-tramell.livejournal.com/359879.html. Но меня заверили, что скулы хорошие, трогать нельзя - переборщим. Вот сижу и думаю: виски у меня впалые, лицо вытянутое, жировая ткань символична, когда напрягаю скуловые мышцы, становлюсь сильно симпатичнее. Неужели, обманули((

Отмечу, что я не первая пациентка, которой данный доктор так говорит. Закрадываются нехорошие подозрения, что это все неспроста: сначала колют носогубки, например, а потом - скулы, хотя если начать сразу со вторых, можно было бы обойтись и без коррекции носогубных морщин.

На истину не претендую.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
кто может посоветовать легкий эксфолиирующий крем (8-10% кислоты)? Про Sesderma знаю, у них и гликолька, и миндальная имеется. Альтернатива какая-то достойная есть?
мне нравятся аптечные серии: Ducray керакнил и Avene на кремой основе, Bioderma sebium AKN- гелевая основа. в каждой серии разное сочетание кислот и %. можно подобрать по потребностям, типу кожи и тд.

а еще есть замечательный крем Ducray keracnyl PP, который за одну ночь снимает побочные эффекты (жжение, красноту, шелушения) после кислотных пилингов и трета. мне достался в наборе с гелем и кремом. долго лежал в холодильнике, пока в очередной раз не испортила лицо (краснота, зуд и шершавые бугорки, как оспинки) так, что солкосерил не помогал. нанесла один раз на ночь и утром не осталось и следа.

Лисаня добавил 24.07.2016 в 16:56
в прошлом году просто пищала от восторга от умывалки с кислотами - Noreva Laboratories Exfoliac Foaming Gel (200 ml). Активные компоненты: AHA (4,7%), Лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6

т.к. это все-таки умывалка, то долго держать на коже не рекомендуется. но даже 40-60 сек было достаточно, чтобы черные точки светлели и поры оставались чистыми при длительном применении. отличная альтернатива на лето, когда активное солнце и большую часть косметоса с кислотами приходится откладывать.

также у них есть лосьон Noreva Laboratories Exfoliac Lotion. AHA (12,5%) + BHA, соль цинка, альфабисаболол и пр. pH = 3,5. ядреная штука! в составе спирт, но рабочая.
 
Последнее редактирование:

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
К разговору про питание и увлажнение кожи.
Омегу 3 внутрь. Прям вот уже на каждом углу разговоров.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
smartt, нет.
Слышала хорошие отзывы. У нас она продает только через косметологов, прошедших у нее курс (а я не хожу к косметологам))