Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Nataliya159, с этим Евгением Королёвым бесполезно общаться, ничего вразумительного не ответит. Так, наверно, и ответит - сами растамаживайте))
Я как-то писала жалобу через сайт, чуть ли не на следующий день написали, что разберутся, потом прислали вразумительный ответ.

также оказывающая услуги по таможенному декларированию
Вот это и надо выяснить, на каком основании (официально) они отказываются предоставить вам услугу, и почему нарушают закон, по которому оформление должно происходить на имя получателя.
Если они оказывают услугу, то должны оказать её в соответствии с действующим законодательством.

Оформление на Р****** С.А. провести не сможем.
На каком основании Р****** С.А. отказано в предоставлении услуги?
Наталья Г**** не ожидает посылки в свой адрес и не нуждается в их услугах.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну что, очередное попадалово с картами. Имеем рублевый Мастеркард от ВТБ 24 с уверениями 0%за конвертацию, счет от faretch в рублях, и списание с карты суммы в рублях +6% от суммы счета. ВТБ24 ничего вразумительного сказать не может. С визой такой ерунды никогда не было.
Подозреваю, что мастер конвертирует рубли-евро-рубли, а вот почему я об этом узнаю только после покупки?:aq:

Пока для себя определила правила по использованию карт для покупок: рублевая виза - для счетов в рублях и долларах, рублевый мастер- для счетов в евро и фунтах.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Liy,
Да, платим брокерские при стоимости товара свыше 200 евро.
 
  • Like
Реакции: Kty

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Лена_Е, спасибо, буду надеяться..
Но что-то мне подсказывает, что раскупили - цена отличная была, и вещь хорошая - и что только я сразу не взяла... :bu: Наверное, нужно купить что-нибудь другое и успокоиться :)
 
  • Like
Реакции: Лена_Е

sergovlenq

Новичок
Шопоголик
16.06.2015
1
0
0
Беларусь
Девочки, такая ситуация. Оформила в пт заказ на американской версии, шиппинг американский, биллинг белорусский. Мне сегодня звонят, я поднять не успела. Пишут письмо на русском, что хотят связаться для уточнения, просят указать другой телефон. Оформляла все с аккаунта мужа, его карта, его email, телефон свой. В спешке написала с его почты на русском языке от женского пола *хлопаю себя по лбу*
Чего ждать-то ? Чего-то не перезванивают. Звонили с номера Великобритании
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Chanel может быть наименование модели, может - цвета. 1/2 Т тоже может относиться к чему угодно в кодировке модели, собственно, это уже внутренняя кухня бренда, это не значит, что в каком угодно бренде будете ее находить
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Добралась, наконец-то, до внимательного изучения условий кода. Сдается мне, идет farfetch далеко-далеко с такими условиями

Only a single entry will be permitted per individual
2. The Free Shipping code will be valid for all orders over £100; €120; $158. Sale items not included
3. The Free shipping code will apply up to a shipping value of £40 (€48; $63; R$1000) over which the customer must pay the difference

Чудесно, да? Такая бесплатная-бесплатная доставка :popcorm1:
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Добрый вечер , подскажите пожалуйста , как таможня рассчитывает пошлину по полной стоимости товара или со скидкой ? Просто заказала вещей на 30тр некоторые с 70% скидкой , те если считать по полной стоимости будет превышение 1000€ , а пошлину платит не хочу , может стоит позвонить в службу поддержки и отказаться от нескольких вещей пока не поздно ? Или можно будет потом отказаться на таможне от вещей и вернут их стоимость ? Подскажите пожалуйста кто сталкивался 😢

Со скидкой конечно считают )
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Лена, Сбер в этом плане не косячит, а вот многие другие отличаются )))
Я тоже ничего не нашла, что-то настроения нет и денег тоже.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Я покупала парку в Матчесе с чернобуркой на капюшоне, специально звонила своему обычному брокеру и спрашивала, смогу ли я ее отправить обратно, если мне не подойдет размер.Она ответила, что там только отделка мехом, значит, смогу вернуть обратно. Правда, парка мне подошла.
Fruitcake, Вашу посылку может отправить любое лицо с любого района. Попробуйте.
Ирина, главное отправить, а там если что , опять написать на фейсбук и поругаться

karmensita добавил 14.09.2015 в 19:50
Я сегодня утром звонила в Фарфетч и просила сделать замеры одной вещи, потому что хочу сделать покупку на адрес итальянского посредника, так и не прислали пока ничего.Покупка дорогая, вернуть не смогу,поэтому просила у девочек письмо с кодом.Вот , блин, не расторопные ( в смысле Фарфетч).
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
девочки, я не хочу сеять панику, но таможня арестовала дубленку, купленную в он-лайн магазине англии, на которой стояла бирка made in turkey!
не знаю как заранее выяснять где отшита вещь!((( конечно может кому-то повезет, но а если нет? арестованные вещи разве подлежат возмещению в магазине?
Ни фига себе :ai: Бред какой!
Если их не устраивает страна-производитель, хотя никакого официального запрета нет и быть не может, то помурыжат и обязаны вернуть отправителю. Какой арест?
Пишите претензию в DHL и таможенным координаторам ruccg@dhl.com
Пусть дают официальный ответ.
Я бы скан отправила в Эхо Москвы и Новую газету.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и galyakom

Лена_Е

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
123
348
0
Петербург
@Лена_Е, спасибо, буду надеяться..
Но что-то мне подсказывает, что раскупили - цена отличная была, и вещь хорошая - и что только я сразу не взяла... :bu:

Удачи! А что это было, если не секрет, может на других сайтах есть? я в ожидании скидок мониторю, правда больше сумки и обувь
На Фарфетче ещё неделю назад было много всего по нормальным ценам , сумка вот моя в Длт в 2раза дороже чтоит, но видимо не особо нужна мне раз я решила ещё подождать )
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
pelena, да хоть ваучером-сертификатом. Дополнительными скидками, чтобы клиента успокоить. Любой адекватный ход приветствуется.

А вот так представить себе покупку от 1000 евро. Повышенные брокерские туда и обратно, налог на превышение. Дорогой брак получится.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Тарарам, да, недорогие вещи брать невыгодно. Или нужно много недорогих, чтобы в сумме заказ составил 12 т.р., тогда бесплатно доставят все вещи, даже недорогие.
Так вы заказали или только собирались? В корзине же высвечивается стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: Тарарам

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
цена именно на мою вещь
Лен, D&G для России практически везде космических денег стОит. Я ж про отличные пишу в сравнении с тем, что было. А был космос для всего с невнятной доставкой.
оказался его цвет "бургундское вино", а на фото ярко-красный цвет.
Обидно. Не гуд, если фарфетч решит ввести в практику любимую фишку NM. А в описании там тоже красный? В принципе, могла быть одна вещь в разных цветах - на сходные цвета сделали одно фото и успокоились.
 
  • Like
Реакции: karmensita