Товары для сада, огорода

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Может у кого осталась ссылка по поливочный шланг, который съеживается. Он был синий и зеленый. Поделитесь.
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
В общем отчитываюсь по цветочкам,не знаю как вставить своё предыдущее сообщение с тем что пришло.
В общем пионы-изначально думали что выживет только один,потому что все были какие то подмороженые.Но мама посадила все сначала дома,потом высадила уже на даче,и чудо,отошли все 3,один,тот самый который изначала был хороший,даже выбросил цвет,но мама его сразу обломила.
Клематисы так же оба отошли,один правда по крупнее,роза машет как сумашедшая,но она вьющаяся,так и должна быстро расти.Тем более лета в этом году у нас нет,постоянно дожди и холодно.


клематисы этого года




георгины

роза

а это один из 5 клематисов позапрошлогодние,когда только зацветут....:(
 

MarishaP

Новичок
Шопоголик
13.01.2016
3
14
0
Одинцово
Добрый вечер. Подскажите пож-та каксформировать поиск на нетканный укрывной материал для растений. Нахожу только геотекстиль для дорог:(
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Девочки, продавец в месте с семенами прислал вот такие весёлые бобики, что это и что с ними делать?
И ещё, вместе с семенами клубники был пакетик с содержимым очень похожее на землю, что это может быть, какой то специальный наполнитель для проращивания семян или же подкормка?
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
tatanikol, Татьяна, древовидные пионы советуют сажать осенью. Я их осенью и сажала, правда у меня получилось глубокой осенью :ag:, где-то начало ноября. Как ни странно, выжили. Один не вылез весной, но я его не выкапывала и он к следующей осени дал малюсенький побег.
Травянистые - не помню, но вроде тоже осенью. Вроде читала, что если посадить весной, то цвести лет 5 не будут
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Но тогда каким же образом человек получил в июле посылку с семенами из Англии? Причем семена не были замаскированы,посылка состояла только из пакетиков с семенами из английского магазина семян. Сейчас стоит другой вопрос : выпустит ли таможня Китая семена?:bw:

Я сегодня связывалась со своим посредником - написал отошлют. Может у них и запрета не было, а только у нас.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Maxslava,
Я брала готовую смесь, у меня осталась от оштукатуривания кирпичных стен несколько мешков, смесь просто разводится водой. Добавляла в нее немного керамзита -вычитала в чьих-то советах по изготовлению плитки. Положила форму на ровную подготовленную (предварительно засыпала песком и щебнем, уплотнила -походили по ней то есть) поверхность, залила смесью ( но она совсем не жидкая однако получилась). Днем залила, а вечером, постукивая, сняла форму. Раствор схватился, но не затвердел. Были гости, и одна гостья забыла и наступила на камешек, он развалился. Полностью камни застыли на след день. Это первая попытка. Делать буду, но пыл поумерился сильно.
 
  • Like
Реакции: Maxslava

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, да, с Китая.
покупал по одному лоту каждого вида.
покупал для себя...
надеюсь что все не выживут...
если что буду раздавать)))

еще помидорки были - но по ним пока что то не отписали...
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
я брала зимой, но еще не открыли сезон , про качество пока сказать не могу, но понятно что они не вечные, да и за эту цену не жаль
 
  • Like
Реакции: lisaali$a

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
анастасия2012, ну да, с такими размерами ровно метр не выходит) в таблице у продавца указано сколько примерно будет сот в одном метре)
 
  • Like
Реакции: анастасия2012

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Купила вот такой недорогой прибор для измерения кислотности почвы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.60.IToy97&id=37508860182&ns=1&abbucket=6#detail.
Испытания прибора провела на рассаде голубики, купленной в горшке в садовом центре. рН-5, что соответствует заявленным показаниям для голубики. А свою садовую почву, привезенную с дачи по осени, проверила - рН-7. Так что прибор работает.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
огурцы зачетные!!!
по поводу роз думал. думал про пионы - но ко мне ехать - ужас как долго 3 недели - боюсь приедет перепревший пион :(
 

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Экспериментировать конечно нужно но на тао вряд ли будут продавцы с хорошими и доступными по цене саженцами ну и доставка выходит дорогая, за такие деньги можно попробовать из Италии с хорошего питомника заказать и посредники на этом форуме есть которые ввозят по альтернативе.

Про розы не проще черенки укоренять (прививать) чем покупать саженцы или семена? В цветочном отделе можно купить не свежие розы подешевле нарезать черенки и поставить на укоренение или привить на шиповник и вы уже будете знать точно что у вас вырастет красная, белая, желтая или друга роза а не кот в мешке.

И я не кого не хочу настроить против покупок в Китае сам регулярно делаю покупки в Китае кроме растений.
 

Долорес

Новичок
Шопоголик
Подскажите, брал кто нибудь покрытие на дачу резиновое на тао? Попадаются только дорогущие плитки и травка, знать бы какое качество.. для детской площадки хочу травмобезопасное покрытие.
 
  • Like
Реакции: ManaIIIa и krilovsky68

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
Пришла похвастаться))))
А вот и плоды! Только-только спеть начали. Мелкие, но такие сладкие :)
Кусты усыпные (пока зелеными помидорками).

3f563b95885551d5038fc10249b0b550.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
правильно - сажайте.
я потом менять на ежевику буду:ad:
что то я в этом году размахнулся...
ежевику заказал столько что сажать не знаю куда...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, если почитать на сайте, с которого вы взяли фото - то это печать.
тоесть не готовое изделие а сетка на которую наносится изображение.
вероятней всего используется мелкоячеистая сетка, для того, что бы была возможность отобразить картинку