Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США. Часть II

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
Девочки, сейчас же проблемы на таможни из-за их нововведения ИНН теперь еще нужен. И могут быть задержки, они уже начались у Боксберри... у Сдэк, СпСР и других таких тоже самое будет, это на все транспортные компании распостраняется, кроме, естественно Почты России будь она неладна [emoji35]
Вам когда письмо пришло и с какого адреса? У меня заказ с ЧП, отправлен 25, на спср информация типа принят заказ 7 декабря и тишина. Письмо со ссылкой не пришло, вчера был звонок робота, что надо заполнить данные, а то посылка обратно уедет. Где бы их заполнить :aq: на сайте не заполнить, телефон молчит, на запросы с сайта нет ответа.
 

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Подскажите пожалуйста! Сейчас отправляют в РФ или нет? Не получается ввести адрес


IHerb AEM4713
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
@mashilda, дело Ваше. Я посылки из таможни вызволяла, просто предоставляла им необходимые документы.
 
  • Like
Реакции: mashilda

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Здравствуйте! Оплатил заказ, пришло уведомление, как быстро отправят заказ? Сколько идет посылка до россии СПСРом?

Зайдите в свой личный кабинет и посмотрите в заказе, напротив позиции товара будет стоять примерная дата доставки товара. Иногда ждать приходится больше месяца после покупки. СПСР идет по-разному. Иногда 3-4 недели, иногда за неделю доезжает после отправки. Но чаще всего первый вариант))), т.е. обычно доставка с Гилта долгая история. А бывает вообще не доезжает заказ или его отменяют.
 
  • Like
Реакции: valeric71

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Опишу далее ситуацию, возможно кому то и будет полезной. Позвонила еще раз в Сбер, разблокировать отказались, рекомендовали написать help@sbrf.ru и приложить копии писем магазина об отказе в покупке. Подробное руководство нашла в этой теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5272787#post5272787 . Зашла на Бордерфри отследить заказ -отправлен 3.12 двумя посылками( 69 и 39 уе). В 7 вечера приходит еще одна смс- дословно- отказ(недостаточно средств)покупка 77.42usd borderfree. Тут уже мои нервные клетки были на пределе и мозг ответил- забей!!! ну хотя бы до понедельника)) Через час приходит снова СМС, я уже и смотреть не хотела, но...:ai: опять же дословно-покупка 40.58 usd BF*GILT.COM.Пока в полном недоумении что бы это значило- прошла ли оплата и сняли ли блок?.
Расписываю так подробно, потому что может кому пригодится эта информация и кто-то не потеряет кучу времени и нервов как я. Кстати, перед последней СМС на карте было 6 руб, сейчас 0.
Спасибо, всем , кто ответил и отдельно Наталье,swan . Заведу Кукурузу!!!
Как пойдут дальше дела с посылками напишу.

Ваши 77.42usd +40.58 usd и дают в сумме 118 дол. Скорее всего магазин для себя разбил как-то общую сумму и отправит Вам двумя посылками.
Я кстати, плачу сберовской долларовой картой, сняли нужную сумму и все, никаких двойных блокировок.
 

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
Одеяло на посредника брала, напрямую не отправляют.
С приложения ссылку не могу скопировать, поэтому фото, по поиску есть оно.

Добрый день. Какой размер Вы взяли?

Спасибо большое!
 
Последнее редактирование модератором:

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Девочки почему Гилт не шлет к нам обувь если там есть кожа змеи? Ведь они теперь спср шлют, а не дхл как раньше, и насколько я понимаю их эти правила не должны касаться? Как думаете бесполезно просить Гилт отправить в РФ такую обувку?
заказала балетки тоже с кожей змеи, еще не отправили, но пометка стояла, что не отправляют в страны ЕС и РФ из за этой кожи, вот не знаю отправят ли или нет, но оплата вроде прошла....
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
чтобы на сл.год не заключали с ними договор!
именно это я пожелала сотруднице спср по телефону, после того, как они мурыжили мою посылку 2 месяца и делали вид, что они тут ни при чем.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
Девушки, а у меня есть положительный опыт общения с поддержкой. Заказывала в марте, кажется, туфли. Прислали размер правильный, но не совсем то, что я заказывала. Лодочки Сержио Росси, но выделка кожи оказалась не та, что на фото магазина. Я написала в поддержку через гугл переводчик и тот же текст по-русски. Мне ответили по-русски, консультант Андреас, смысл примерно такой, что товар не возвратный, но так как ошибка магазина они готовы принять назад или сделать скидку 35$. Я согласилась на скидку. Отвечали очень оперативно и деньги перечислили тоже сразу после моего согласия.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Trudi, Юлия, да, остается посредник. Правда за пуховик последний раз 30$ отдала и то лайтом, за посылку накладно получается.. Я тоже как меховую распродажу увидела, глаза как лампочки загорелись-а там облом:ag: Ну что ж, мы легких путей не ищем.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Может перо-пух нельзя по карантинным соображениям пересылать
именно так...по карантинным соображениям. Мало ли, вдруг, Вы на пухе привезете в страну новый вид сороконожной сикорашки.

MARiSOLька добавил 28.11.2016 в 18:20
Точно! Или просят отмену от магазина прислать, но чтобы номер карты в письме был виден
Ни разу, ни в одном письме об отмене у меня не было озвучено номера карты (даже последних 4 цифр), кроме того, все магазины в решении финансового вопроса пишут " не отправляйте номер карты". Сбер так же не предъявлял требования, что бы в письме был озвучен номер. Может, Вы с мошенниками общались?
 
Последнее редактирование:

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Я со своего аккаунта на свой адрес,
Нет, он в другом городе. Не выдержала, размеры улетают как горячие пирожки. С кодом sale50 максимум как обычно 75$ и на доставке экономия.

Sold Out добавил 12.12.2016 в 20:39
Да конечно можно, какая им разница куда отправлять.
Поздно:(

Sold Out добавил 12.12.2016 в 20:41
Вот странно, мне прислали уже 3 письма, 5 (!!!) смс и 2 раза позвонили. Завтра еще курьер наверняка позвонит.
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
@duduyka, а ко мне гилт последние 2 из 3 раз за неделю доезжал :)
Так что всяко бывает. Но они никогда еще не нарушили сроки, которые выставляют при размещении заказа
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Gilt с убытками продали владельцу Сакса.... который сам по себе отличный и служба поддержки вышколенная. Gilt со временем собирались слить с Saks off 5th, сейчас уже туда можно отнести все возвраты, чтобы шип не платить.

Безусловно новая политика службы поддержки Гилта это результат смены руководства. Должны были проанализировать откуда убытки и сделать выводы. Если прислали не те товары - пишите им, вы купили то что вы купили и если пришло что то не то - вам вернуть должны деньги в любом случае. Правда насколько мне известрно сегодня они требуют отправить вещь назад. Если из России отправлять то получается накладно или результат нулевой