Косметика для взрослых девушек - 3

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
У меня последствия применения трета проявляются на третий день, так что ничем уже не компенсируешь.
а если наносить крем в тот же день, но спустя несколько часов после применения трета и только на чувствительную зону?

Лисаня добавил 28.01.2017 в 15:27
Скажите, а Вы 0,5 прям под глаза наносите?
могу поделиться 2-х летним опытом

трет использую на самую мою проблемную зону - вокруг глаз (на правом глазу 2 залома во внешнем уголке и заметные линии от внешнего угла параллельно ресничному контуру под каждым глазом - надеюсь, что понятно объяснила). собственно, перепробовав разные варианты - пептиды (hand-made косметика и от Пикарта), средства с гиалуронкой, мезококтейли, корейскую косметику с женьшенем и тд - остановилась на трете. скоро будет 2 года. результат есть! мелкая сеточка ушла, большие линии стали менее глубокими и менее заметными. заломы в уголке не исчезли, но тоже стали тоньше. в целом за 2 года состояние кожи в этой области заметно улучшилось.

начинала с 0.025% и нескольких раз в неделю. первое время было такое раздражение, что краснота вокруг глаза держалась до 1.5 недель и все это время даже моргать было больно. потом кожа адаптировалась (для этого пришлось почти 6 мес "посидеть" на аптечных средствах с ретиноидами) и через год уже могла пользоваться 0.025% почти каждый день. "почти" потому, что средства с кислотами, которые использую для уменьшения жирности и чистоты пор, давали тоже побочные эффекты и раздражения и приходилось отказываться от всего, кроме нейтральных кремов и гелей. заметила, что если через несколько дней принять теплую ванну и умыться или сделать маску с овсянкой, то раздражение кожи проходит быстрее. именно принять ванну! просто умывание и маски с овсянкой не так эффективны.

сейчас пользуюсь кремом retirides 0.05 и гелевым A-ret gel 0.05% (индия, заказывала с ebay). гель, конечно, будет жестче, существенно жестче... если на retirides почти нет побочных реакций (даже при ежедневном применении), то гель выдерживаю не более 2 дней подряд! при этом процент в этих средствах заявлен одинаковый... опытным путем остановилась на схеме: крем - под глаза, а гель - на лоб и носогубки (на этих участках побочные эффекты от геля оказались минимальны).

поэтому трет под глаза очень даже можно. следите за реакцией, отказывайтесь от применения на несколько дней - а при необходимости и недель! - в случае побочных эффектов до полного восстановления, но в остальном - ничего плохого за 2 года не случилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVIATOR, alena65 и AnnaLav

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Wirta_, Вероника, если ты серьезно настроена пробовать,то да,считаю надо.Но запасайся терпением ,ты ведь читала,знаешь о побочках и результат увидишь минимум через три месяца.)))
По началу на крем наносить будешь,так что запасайся и кремами. Самый простой от Ординари можно взять.
С сентября начни приучать кожу к кислотам.Что бы третиноин легче пошел.
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Enf

Новичок
Шопоголик
06.02.2017
12
6
0
Milan
@Lalila
спасибо!
пилинг никогда не делала, только тоником пользуюсь Alpha Liquid gold и маска была Ole henriksen lemon strip Не могу сказать, что мне понравилась.. вернее эффекта не видела.Кожа на нее реагировала легким покраснением, но держать могла маску долго при этом.
Думаю над миндальным потому что он как раз на сайте там указан как для пигментации ,неровного цвета лица и более щадящий.. конечно, буду начинать с пары минут сначала. А гликолевый планировала только на тело вообще, поэтому такой процент.
Если добавлю миндальный один раз в неделю (при том, что у меня третиноин 0,05 через день на ночь несколько месяцев и кожа уже привыкла)?Стоит попробовать?

про ниацинамид видела отзывы ваши, что он помог значительно при пигментации,когда его подключать, если пользоваться также третиноином?разносить по дням?как вы пользуетесь?

l-ascorbic окисляется, его многие при этом используют утром..как вы пользуетесь? смотрела на сыворотку 10% но вы также писали, что лучше уж самому сделать нужный процент..
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
r-lyubov, я в этом году взяла FILORGA UV-DEFENCE 50SPF (цена 12,63 евро на фармашопдискаунте)
http://www.pharmashopdiscount.com/en/filorga/27082-filorga-uv-defence-50spf-40ml-3401320664922.html
Мне очень нравится. Когда наносишь - кажется тяжеловатым и жирным, но через 10 минут все впитывается. Никакого выбеливания, ни чувства маски на лице. ОООоочень довольна.
В эти выходные солнце жарило, на даче весь день провели - у моих рожицы красно-веснушчатые, а мне хоть бы хны. Нанесла только один раз с утра, в течение дня даже не обновляла. Кожа склонна к пигментации ой-ой-ой как.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
kapel*ka, Жень, а что ужасного? Я в 75 лет тоже бы хотела так выглядеть.

Нашла видеобиографию тут. Я очень впечатлена. Она качаться начала в 53 года! На видео она и в платье есть.
Такой мышечный каркас на лице выраженный у бабушки, заметно, когда говорит. Точно кожа не сползет.

ВОт еще фото прикольное
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Kliri, а для век вы чем пользуетесь, что верхнее веко так заметно подтянулось? Спасибо.
Только тем, что перечислила.
И витамин С, и средства с ретинолом наношу по косточке.
Отдельно крема для глаз не держу.
 
  • Like
Реакции: solomio

juliaaaaa

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
20
9
0
Сургут
МерГул, так планирую через посредника, пока еще не выяснила, где его искать, но видела, на форуме Сибмама девушка собирает заказы с этого сайта. Может, к ней подамся.

Наверняка, тут можно найти, разве нет?
 
  • Like
Реакции: МерГул

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Всем привет!!! Девочки помогите пожалуйста нужна хорошая, ядрёная скатка (пилинг) Пользовалась Sana Salon de Porejo оооочень классная!!!!! Я была просто в восторге от нее!!!!! Сейчас задалась поиском ее и что вы думаете я ее нигде не могу найти. Она пропала везде. Подскажите пожалуйста где ее можно приобрести или хотя бы замену ей, но достойную замену!!

 

olgavolga

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
24
19
0
Новосибирск
alena65, что лучше, я не смогу порекомендовать, т.к. 1) я не сильна в пептидах, 2)нужно понимать и главное видеть вашу кожу, тем более, что вы уже работаете и советуетесь с вашим косметологом.
"Завышенная" цена - это субъективное, исключительно по составу. Если рассматривать состав с точки зрения органики, твёрдую пятёрку можно поставить. Пептиды сами по себе дороги, но это уже давно не ноу-хау и их все производители научились получать и применять. Либо покупают в одном месте у оптовиков :)

Цена на мой взгляд завышена не намного, например, на умывашки процентов на 10, на сыворотки процентов на 20-25, если вам обязательно нужно наличие пептидов и прямо здесь и сейчас купить и пользоваться, то берите не думайте. (тем более, что если вам по тем же ценам, что и на сайте производителя продают, и косметолог для вашей кожи советует)
Если вам пептиды не нужны, а важна только органика, то советую обратить внимание на австралийскую, в соседнем топике про неё есть.
 
  • Like
Реакции: alena65

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
kapel*ka, пенки корейские выбрасывайте сразу ) они все щелочные . Мб скин тоже как стиральный порошок)))
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Lalila, Спасибо,Лена! Как-то почитала отзывы что масло эму и сквалан тоже не всем подходит,решила обойтись без них,просто наносить пептиды под свой уходовый крем-считаешь нужны обязательно масла?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
  • Like
Реакции: alena65

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
AlEzhik, родинки - папилломы - развиваются из-за вирусов (ВПЧ), плоские родинки - скопление клеток с меланином. Второй вариант из-за egf (олигопептид 1) может перерасти в меланому (т-т-т), а первый быстро увеличиваться в размерах, что тоже является плохим признаком.

Я не совсем поняла - так родинки просто следует избегать при нанесении крема или совсем стараться не использовать средства с egf? Спасибо
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
@alena65, Лен, я потом тебя еще подергаю, ладно? не понимаю в этом ничего. А крем какой взять? если не сложно - брось ссылку на пример.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Lalila, Лена, гиалуроновые сферы уже в составе имеются у Ординари ? я не поняла. Или ты их добавила сама ?
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
я вчера, пока добралась до асоса, там почти все смели. Взяла ниацинамид, крем увлажняющий и ретиноид 2%
У меня есть только суспензия с вит С (так толком ей и не попользовалась, напал какой-то дерматит, пришлось все отменить и лечится. Скажу только, что в использовании неприятная). И еще матриксил 10% - можно сказать был, так как на донышке осталось.. впечатления положительные, приятный в нанесении, но так как пользовалась с перерывами, нет возможности оценить в полной мере эффект...
 
  • Like
Реакции: alena65 и Taisenka

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
В качестве солнцезащитных Biore моя пока непревзойденная
поддержу. Этим летом пользовалась Biore (в белом и розовом тюбиках). Великолепно. Третиноин на лето не прекращала, просто реже пользовалась.
 
  • Like
Реакции: ranela и Kliri

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Девочки, а я так и пользуюсь Кореей), стабильно заказываю 2 раза в год) Мне ооочень подходит, но у меня тип лица и кожи близок к восточному, может поэтому..) любимые марки - Охуи, Sooryehan, Сульвасу, Хистори и Hanyul. Прямо ничего не хочу искать и пробовать - и это уже несколько лет!, для меня это страшно много))
 
  • Like
Реакции: Kliri и Airiska

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Kliri, возьмите 98% воды и 2% кислоты и оставьте все это стоять на воздухе. Да, вода начнет испаряться, но % кислоты при этом не увеличится. Более того, будет происходить бактериальное заражение, а кислота терять свои свойства.
Лично я не то, чтобы не доверяю этому блогеру, я раньше ее почитывала. Но, после одного разговора с достаточно квалифицированным специалистом-дерматологом считаю ее одиозной личностью. 90% бьюти блогеров зарабатывают на своих обзорах.

Процент раствора - это разве не количество вещ-ва на объём воды?
Вовсе не претендую на какие-то глубокие познания в области химии, но со времен школы помню, что вроде 10г вещ-ва в литре воды - это 1%ный раствор. Соответственно, 2% раствор содержит 20г вещ-ва в литре воды. Значит, если количество воды уменьшится вдвое, а вещ-во останется в прежнем количестве, процентовка раствора увеличится вдвое, разве не так?
Насчет потери свойств кислоты вам, конечно, видней, если вы разбираетесь. Я тоже задумывалась, но опять же - не настолько глубоки мои познания в этом вопросе.
Про то, что она одиозна - да, читала. И вообще слышала разные версии её известного скандала и ссоры с Тиной.
Про зарабатывание - ну не знаю, дешевая салицилка как-то не из этой области. Если в качестве эдакого вброса, то да, подходит. Но опять же - она очень редко сейчас пишет.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Kamilka, а я видела ваш вопрос ))) у меня пробники второго крема есть, по ощущениям очень приятный, а насколько действенный? Жду похолодания для полноценного затеста, пробников много накидали .
На ибее вот для глаз http://www.ebay.com/itm/Crema-Conto...-e-occhiaie-/161700666085?hash=item25a61c5ae5
 
  • Like
Реакции: Григория